Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.06.2010, 18:29
#76
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Интересно, а как кто-нибудь из специалистов оценит стойку этого спортсмена:
http://www.raceyou.ru/album.php?albu...&pictureid=695,
или, например, кого-нибудь из этих спортсменов:
- http://www.raceyou.ru/album.php?albu...&pictureid=696
- http://www.raceyou.ru/album.php?albu...&pictureid=697
- http://www.raceyou.ru/album.php?albu...&pictureid=698
- http://www.raceyou.ru/album.php?albu...&pictureid=699
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 19:41
#77
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Интересно, а как кто-нибудь из специалистов оценит стойку этого спортсмена:
http://www.raceyou.ru/album.php?albu...&pictureid=695,
А что тут революционного? Просто момент какой-то локальный, либо перед поворотом, либо еще какой маневр. Полагаю, что на галсе он тоже стоит правильно - иначе даже такой лось скиснет на первом же круге. )))) прочие фотки той же темы. Кстате, красивые фотки )))
Smith вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 20:01
#78
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Только с ветрового чопа. работал по теме :) Вдоль волн и немного вниз - лучше жёстко, так как доска иногда приклеивается к воде. На волну - жёсткая как бы быстрее, но контроль - меньше. То есть, вырезаясь, с удовольствием гнул ноги, чоп хоп, хоп чоп, и тд.
на вытянутых ногах тоже можно, но не всегда полёт можно контролировать стопой, и доска жестко хлопаетт днищем. С вытекающими и просачивающимися последствиями.
ПЫСЫ. сдуру проехал за катером, проткнул носом кильватерную волну, только "жёсткий ног" помог избежать грандиозной катапульты.
ещё чуть не убил дайвера трубкодышащего.
ну, на истину не претендую.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 20:01
#79
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
никакого изящества, все срущие
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 20:47
#80
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Самое интересное, что в этой ветке обсуждают стойки спортсменов-профессионалов-чемпионов ))
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 20:58
#81
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
А что тут революционного? Просто момент какой-то локальный, либо перед поворотом, либо еще какой маневр. Полагаю, что на галсе он тоже стоит правильно - иначе даже такой лось скиснет на первом же круге. )))) прочие фотки той же темы. Кстате, красивые фотки )))
Да ничего революционного, в общем-то, и не предлагалось. И никакие это не локальные моменты перед поворотом или маневром, это же и так видно. Кстати, таких фоток любой желающий, при желании конечно же, может найти огромное множество на сайтах RS:X, или PWA. Значит, видимо, что-то не так в вашем «королевстве». Да, и думать иногда бывает тоже полезно.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 21:02
#82
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Интересно, а как кто-нибудь из специалистов оценит стойку этого спортсмена:
http://www.raceyou.ru/album.php?albu...&pictureid=695,
Очень похоже, что заходит на поворот, судя по выражению лица и направлению взгляда.

Цитата:
или, например, кого-нибудь из этих спортсменов:
- http://www.raceyou.ru/album.php?albu...&pictureid=696
Тоже перед поворотом пару райдеров "привстали"

- http://www.raceyou.ru/album.php?albu...&pictureid=697

А этот, судя по следам на воде, готовился к повророту и вдруг увидел опасность с наветра.

- http://www.raceyou.ru/album.php?albu...&pictureid=698

Этот уже в повороте, отцепился от трапеции и совершенно правильно понизил центр тяжести, согнув ноги в коленях. Смотрит, кажется, на волну, чтобы повернуть на задней стенке волны, если я правильно "расшифровал" картинку.

Тоже очень похоже, что действие происходит перед поворотом, хотя еще и не снялся с трапеции.

К слову сказать, про фотосъемку гонщиков - 99.9% гонщиков снимают со знаков, потому как редко кто фоткает на галсе. Во первых специальных катеров под корреспондентов никто не выделяет, а во-вторых, на галсе, как правило, ничего интересного не происходит. А вот около знаков все самые интересные моменты. Каким-то образом судить о стойке гонщика перед знаком достаточно сложно, т.к. стойка в повороте, в заходе на поворот - это совсем отдельная тема и ничего общего со стойкой на галсе не имеет.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 21:10
#83
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Да, и думать иногда бывает тоже полезно.
Это так сумничал чтоли? Самооценка возросла? - я рад за тебя.
Smith вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 21:11
#84
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Еще раз хочу отметить и Крикунову и lop - по факту, вы сейчас убеждаете "сестру" и других, подобных ей, новичков, что де, все правильно делаете, товарищи, сгибайте ноги, тяните парус на себя, отклячивайте задницу посильнее и все будет ок! Будете катать, как Ангуло!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 21:24
#85
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
Вообще, мне кажется, приводить в качестве аргументов случайные фото - не правильно, это ж динамичный спорт, все меняется. Видео гораздо лучше показывает, ху их ху...
И вообще, стойка начинает меняться, когда действительно стараешься поехать максимально быстро. А если больше 35 км в час не нужно, то че тут осуждать, можно ехать хоть в позе срущей обезьяны...
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 21:36
#86
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Это так сумничал чтоли? Самооценка возросла? - я рад за тебя.
Ни в коем случае. Я вовсе не умничал, и не хотел кого-то обидеть. Я же смайлик поставил. Просто мне хотелось обратить ваше внимание на стойки ведущих спортсменов мира, чтобы у вас появились некоторые сомнения в вашей «стройной теории» о "правильной и жесткой стойке". Сомнение же, как говорится, это признак познания.

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Еще раз хочу отметить и Крикунову и lop - по факту, вы сейчас убеждаете "сестру" и других, подобных ей, новичков, что де, все правильно делаете, товарищи, сгибайте ноги, тяните парус на себя, отклячивайте задницу посильнее и все будет ок! Будете катать, как Ангуло!
Я никого и ни в чем не убеждаю, а только предлагаю обратить внимание и на другие реальные факты, для большего понимания процесса. Я прекрасно понимаю, что убеждать кого-то на этом форуме дело абсолютно бесполезное, особенно если нет желания что-то понимать.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 21:42
#87
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Ни в коем случае. Я вовсе не умничал, и не хотел кого-то обидеть. Я же смайлик поставил. Просто мне хотелось обратить ваше внимание на стойки ведущих спортсменов мира, чтобы у вас появились некоторые сомнения в вашей «стройной теории» о "правильной и жесткой стойке". Сомнение же, как говорится, это признак познания.
Извини, если как-то не корректно отписался. Но, братец, ведь не от балды пишем, понимание правильности той же пресловутой стойки не высосано из пальца, а вымучено потом и мозолями в гонках и прочих покатушках. AlexSilver и Skiminok совершенно правы.
Smith вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 21:45
#88
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
[quote=AlexSilver;40269]Очень похоже, что заходит на поворот, судя по выражению лица и направлению взгляда.

Тоже перед поворотом пару райдеров "привстали"

А этот, судя по следам на воде, готовился к повророту и вдруг увидел опасность с наветра.

Этот уже в повороте, отцепился от трапеции и совершенно правильно понизил центр тяжести, согнув ноги в коленях. Смотрит, кажется, на волну, чтобы повернуть на задней стенке волны, если я правильно "расшифровал" картинку.

Тоже очень похоже, что действие происходит перед поворотом, хотя еще и не снялся с трапеции.
QUOTE]

Ну, вот видишь, как все просто объясняется.
Стоять красиво это еще не быстро ехать.
А на этой картинке Antoine ALBEAU (http://images.yandex.ru/yandsearch?p...jpg&rpt=simage) тоже, по твоему, готовится к повороту?
Или, например, куда поворачивают спортсмены в этой ситуации: http://www.raceyou.ru/album.php?albu...&pictureid=700
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 21:51
#89
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Я никого и ни в чем не убеждаю, а только предлагаю обратить внимание и на другие реальные факты, для большего понимания процесса. Я прекрасно понимаю, что убеждать кого-то на этом форуме дело абсолютно бесполезное, особенно если нет желания что-то понимать.

Возможно, но по факту, получается, что убеждаешь новичков (тема находится в разделе для новичков) в том, что катать в такой позе правильно и круто. Как говорится, "хотели, как лучше, а получилось, как всегда".

И все-таки, что порекомендуют Крикунов и Lop не для AlexSilver и Skiminok, а для основных читателей данного раздела, т.е. для новичков? Стоит ли им овладевать более правильной стойкой или продолжать катание в описанной позе с отвислой задницей, согнутыми коленями и наклоненной вперед спиной? И овладевать "мастерством" управления парусом и доской из этой позы, решая свои сиюминутные задачи?

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Ну, вот видишь, как все просто объясняется.
Стоять красиво это еще не быстро ехать.
А в каком месте я говорил про "стоять красиво"? Впрочем, как показывает практика, наиболее эффективные повороты получаются достаточно красиво. В соревнованиях же, как правило, все происходит "как получится" и далеко не всегда так, как "надо бы, чтоб правильно"
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 21:58
#90
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Интересно, а как кто-нибудь из специалистов оценит стойку этого спортсмена:
...
Нормальные гоночные стойки на волне и хорошем ветру. Можно их называть как угодно, и как угодно к этим стойкам относиться, пока соревнуешься с жэпээсом, в бакштаг и на плоской воде. Попадут эти любители "жёстких стоек" на волну с ветром, и они так же встанут.
lop вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot