Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.06.2010, 19:09
#61
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
На Плещейке можно почуствовать разницу 26-27 июня. И весла длинее.
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 08:37
#62
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Только у нас черенок из отборной сосны (60 руб.) + лопасть (результат конверсионных военно-космических технологий 110 руб.) = чудо весло!
доске на фото у Вас явно не хватает паруса, и весло не впечатляет - цена в этом вопросе не имеет решающее значение - лопасть узкая, черенок короткий, наболдажник рукоятки отсутствует.

По-моему, SUP - это хороший семейный досуг, интересный вид спорта, целая философия и вид активного отдыха, который позволяет совершенствоваться и быть в хорошей форме всю жизнь до глубокой старости.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 10:07
#63
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Во всём с Вами соглашусь, кроме вопроса цены. Цена на весло 5-10 тыров (именно столько стоят в магазине) - это для меня не реально! По этому я сбрякал самоделку, просто что бы попробовать, и это мне ничего не стоило, а получить некий опыт и понять принципы движения, а так же отвлечься от безветрия вполне получилось.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 10:27
#64
Shooter
Windsurfer

Аватар для Shooter
 
Location: Moscow
Хорошие весла от рафтов, легкие и прочные,покупал в магазине за 1500р, сделаны агенством "Венгрова".
Shooter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 22:57
#65
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Во всём с Вами соглашусь, кроме вопроса цены. Цена на весло 5-10 тыров (именно столько стоят в магазине) - это для меня не реально! По этому я сбрякал самоделку, просто что бы попробовать, и это мне ничего не стоило, а получить некий опыт и понять принципы движения, а так же отвлечься от безветрия вполне получилось.
Не нацеливайтесь на карбон. Обычное весло стоит в магазине 75 долларов,что не дороже российских для каное, но для каное короткие. А с SUP можно отвлекаться и с веслом, и с парусом, и с удочкой от нашей стремительной рабочей жизни. И главное для здоровья полезно.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 23:16
#66
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Я про СУПы уже давненько наслышан, но траться на него пока нет возможности. Пытаюсь убедить наших прокатчиков в приобретении, но до них туго доходит. Опять же инструктору рядом с учеником на воде удобно находиться...
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 11:50
#68
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
На формуле грести наверное совсем унриал? Её же крутит сильно?
А так инструктору очень удобно - подошёл к ученику, бац по ж-е веслом, "я кому сказал выпрямись"
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 15:20
#69
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
"я кому сказал выпрямись"
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 16:53
#70
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
суп-не суп, но тоже с веслом
А потом вмятины на палубах..., зачем гробить доски? Веслом бы тому, кто стоит там, где не следует. А еще инструктор называется.Или это такой же нулевой?
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 23:49
#71
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
А я не верю в СУП... Не интересна это тема народу. И не нужна.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010, 00:41
#72
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
И я не верю. Ради того, чтобы поглиссировать кайфово бросаешь все и несешься на берег.

Чтобы махать веслом по жаре, ради перемещения по водоему со скоростью 10 км/ч, так я лучше дома под кондиционером посижу, книжку почитаю - такого "удовольствия" даром не надо.

Ну едешь ты стоя на доске, ну веслом машешь. А в чем тут кайф?

А про инструктора догоняющего новичка на весле тоже сомнительно - доска та же, так поставь парус и едь спокойно за ним под парусом, а не веслами работая.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010, 02:17
#73
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 50
Записей в блоге: 4
Не знаете вы московских реалий. Не катаются у нас инструкторы на парусах рядом с новичком, потому что это невозможно. Ни один инструктор вообще не сможет там кататься, где новички учатся, а уж ехать, куда надо - вообще слабо. Очень крутит ветер и рванина. С веслом удобнее.

(Мой сын не инструктор, он обучал свою девушку.)

По поводу нецелевого использования Формулы... Так у нас в Москве ее целево использовать не всегда получается. Почти каждую каталку я глиссирую... пару галсов. Остальное время вертолеты кручу. И что-же вы мне посоветуете делать? Когда ветер стих, вплавь до берега (чтобы не топтать) и менять доску? А когда дунуло - срочно обратно менять?

И в СУП я верю.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010, 02:21
#74
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Правильно! Верь! JP кстати вот тоже SUPов наделали... причем кучу моделей, значит эта тема все таки прет... Потому что весло там нужно для того, чтобы не руками выгребать до волны. А основное предназначение SUP - surf longboard, это да, это кайфово. Только все это не про нас - у нас таких волн нет, поэтому на озерах человек с веслом на доске выглядит смешно и бессмысленно.

Чтобы с учеником заниматься достаточно в магазине "охота и рыбалка" купить алюминиевое весло за 500 рублей, (а не SUP за 30.000) - становись на свободную доску и греби сколько душе угодно, весло оно и в Африке весло.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010, 08:44
#75
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
А я не верю в СУП... Не интересна это тема народу. И не нужна.
...))) круто определил... осталось еще лекторат опросить....)))

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
И я не верю. Ради того, чтобы поглиссировать кайфово бросаешь все и несешься на берег.

Чтобы махать веслом по жаре, ради перемещения по водоему со скоростью 10 км/ч, так я лучше дома под кондиционером посижу, книжку почитаю - такого "удовольствия" даром не надо.

Ну едешь ты стоя на доске, ну веслом машешь. А в чем тут кайф?

А про инструктора догоняющего новичка на весле тоже сомнительно - доска та же, так поставь парус и едь спокойно за ним под парусом, а не веслами работая.
да ребята... с таким настроением....))
а я вот напротив, уже неделю катаюсь в пирогоа на доске подобной SuP...парус 5,8... доска 305-200 литров и научился парус бросать так, чтоб он 360 по воздуху описывал... не говоря уж про всякие мульки лайтвинда...) сидите сидите, слаломисты-вейверы...)) читайте книжки...)) а было бы весло, то в гости сгонял к корешам...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot