Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.03.2010, 13:06
#61
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
to agata:
хочешь понять правильную стойку смотри видео и фото грамотных сноубордистов )
да я вроде и кино учебное смотрела, и видео всякие... все немного по-разному катаются, и непонятно, что же все-таки правильно. собственно у меня пока что цель ехать как можно быстрее, и я не понимаю что еще надо поменять, чтобы в итоге все-таки было быстрее.
а так то, мне б, конечно, еще какую-нибудь уже другую гору, но гор, пригодных для катания у нас больше нет. Собственно вот и еще вопрос: можно ли на этой горе научиться еще чему-нибудь, или это уже тупик.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 13:57
#62
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
ну можно научиться кататься в стойки switch (другой ногой вперед), можно научиться крутиться на 360 градусов на ходу и т.д....
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 14:06
#63
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
да я вроде и кино учебное смотрела, и видео всякие... все немного по-разному катаются, и непонятно, что же все-таки правильно. собственно у меня пока что цель ехать как можно быстрее, и я не понимаю что еще надо поменять, чтобы в итоге все-таки было быстрее.
Насколько я понял, как начинающий сноубордист, для скорости необходимо добиться того, чтобы ты ехала только на кантах (без проскальзывания), т.е. должны за тобой на снегу оставаться идеальные тонкие дуги. Смена канта при этом происходит чуть ли не прыжком, не задерживаясь на плоскости борда. Для всего этого может потребоваться более жёсткая матчасть и стойка пониже.
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 14:18
#64
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от YARus-812 Посмотреть сообщение
Насколько я понял, как начинающий сноубордист, для скорости необходимо добиться того, чтобы ты ехала только на кантах (без проскальзывания), т.е. должны за тобой на снегу оставаться идеальные тонкие дуги. Смена канта при этом происходит чуть ли не прыжком, не задерживаясь на плоскости борда. Для всего этого может потребоваться более жёсткая матчасть и стойка пониже.
да, вот мне кажется что с задним кантом все в порядке, там на втором видео видно какая дуга от него остается
а вот с передним по-моему засада, мне кажется что хвост метет, но я никак не могу понять, что надо сделать, чтобы тоже оставалась дуга.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 15:00
#65
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
М.б. две причины:
1. Передавливаешь заднюю ногу. Нужно больше веса вперед перенести.
2. Активно попой крутишь. Этого быть не должно (во всяком случае в карвинге ). Поворот осуществляется только переносом веса внутрь поворота. Проще это делать когда стойка пониже и колени согнуты. Кстати по поводу рук: (как упражнение) покатайся с прижатыми к телу руками, чтобы корпусом не вращать.

А у меня еще бывает третья причина (когда хвост сносит): банально страшно
Вот инстинкт и срабатывает - затормозить!
Тогда стараюсь еще больше положить вес тела внутрь поворота и просто подольше в дуге ехать, чтобы скорость сбросить.
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 15:20
#66
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Не, мне нифига не страшно :) я вроде бы наоборот максимально стараюсь вес вперед и быстрей хочу, но не едет быстрей.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 15:43
#67
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Не, мне нифига не страшно :) я вроде бы наоборот максимально стараюсь вес вперед и быстрей хочу, но не едет быстрей.
Просто готова к красной трассе
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 15:43
#68
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Попробуй увеличить угол закантовки. Тренироваться можно дома, стоять на доске максимально закантовывая ее, но оставляя центр тяжести над кантом.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 17:11
#69
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
2 Agata: Я тоже, как начинающий карвер внесу лепту! )) Во-первых, горка вполне приличная! На ней можно катать и катать, главное - ширина хорошая! Карвить вполне!
Во-вторых, мои замечания! Ты катишь, как горнолыжник-слаломист 70-х годов. Корпус всегда развернут в долину, заклона (или "инклинации") нет, зато "ангуляция" (излом корпуса в пояснице) - присутствует! Отсюда вывод, точнее вопрос... А чем кант будет задавлен в снег??? Ответ: в хилсайде - бедрами, которые остались в проекции доски, а в тоусайде - ничем! Поэтому хвост и не держит.
В общем делаем так (далее IMHO, но согласно теории и опробовано лично))))
1. Разворачиваем плечи по ходу доски насколько это позволяет крепеж и следуем плечами С ДОСКОЙ в повороте. Внимание! Не перекручивать лишнего и не начинать скручиваться раньше! Строго с доской!
2. Смотрим не вниз по склону, а вверх - как бы в продолжение дуги.
3. Самое страшное! Держим плечи параллельно склону ангуляцией не бедра, а поясницы. На практике это типа - пристегнуться дома к доске, встать на задний кант, облокотившись рукой на стену на уровне плеча и не сгибаясь в бедрах увеличить "закантовку". В итоге, бедра останутся в проекции доски "над кантом" и будут вжимать его в снег, а плечи выйдут из проекции. Третий пункт самый загадочный. Касательно ангуляции споры не затихают, поскольку горнолыжники (основоположники этого приема) уже перестали этим увлекаться и "стоят над кантом" вовсю - особенно профессионалы в ГС, а вот сноубордисты-слаломисты продолжают.
4. На выходе из поворота переноси плавно давление на "заднюю" ногу, чтобы дорезать дугу хвостом и получить импульс для перехода в следующую дугу.
5. Будь предельно внимательна, если будешь пробовать. В первый раз при заходе в тоусайд кант очень сильно врежется в снег (то что надо!!!!!))) и доска сильно согнется, ведь теперь ты ее загружаешь бедрами и "задним" плечом. Это чревато падением или даже "фронтлупом"! )))
Прошу прощения за нелаконичность, тем более что об этом писано пицот раз на любом бордическом форуме. Успехов, конечно же желаю! А руки оставь, может, так? Выглядит симпатично и не мешает же!? )) И еще! Амплитуду дуг лучше делать пошире до пересечения линии склона перпендикулярно. Так ты будешь входить в следующую на !нижнем! канте и увеличивать искомую тобой скорость!
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 17:35
#70
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
ну можно научиться кататься в стойки switch (другой ногой вперед), можно научиться крутиться на 360 градусов на ходу и т.д....
научиться кататься другой ногой пробовала, но... это ж капец просто! это ж надо просто мозги наизнанку вывернуть! Но все равно конечно буду пробовать :)

Цитата:
Сообщение от YARus-812 Посмотреть сообщение
М.б. две причины:
1. Передавливаешь заднюю ногу. Нужно больше веса вперед перенести.
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
4. На выходе из поворота переноси плавно давление на "заднюю" ногу, чтобы дорезать дугу хвостом и получить импульс для перехода в следующую дугу.
эээ... я чего то не понимаю? мне на горе, кто поопытнее, говорили, что я мало загружаю заднюю ногу, поэтому передний кант не держится, я вроде попробовала побольше ее загружать, теперь совсем запуталась. Когда ее сильнее давить, а когда меньше?

Цитата:
Амплитуду дуг лучше делать пошире до пересечения линии склона перпендикулярно. Так ты будешь входить в следующую на !нижнем! канте и увеличивать искомую тобой скорость
Дуги пошире я вроде бы умею делать, раньше ездила более широкими. Потом подсказали, что типа если хочешь быстрее, поворачивай чаще, тогда не будет тратиться время на езду поперек склона, и окажешься внизу быстрее. Как-бы мне кажется, что широкими дугами вроде как красивее , но тогда время проезжания склона становится больше, а у меня цель кое-кого догнать :)
ЗЫ: господа, вы там сильно не угорайте, у меня опыта три месяца всего, по выходным, если кто не в курсе :)
ЗЗЫ: Андрей, спасибо, какие тут могут быть прощения. У меня на работе просто постоянно засада, единственное время свободное только в выходные, и его не хочется тратить на сидение по форумам, поэтому я (каюсь) бордических форумов читала мало. Да и у них там спросишь, они вот так и ответят: стопиццот раз уже все написано. А искать где это стопиццот - блин некогда. Вот и подумала, спрошу тут, все равно серферы щас по большей части сезона ждут, так что нафик не отправят :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 17:50
#71
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Входишь в поворот на "передней", чтобы доска загрузилась и согнулась, пишешь дугу с развесовкой 50/50, выходишь на задней. Если дуга длинная, но не очень отлогая, почувствуешь на выходе "отдачу" - хвост толкнет тебя вперед, в этот момент переносишь вес на переднюю ногу, перекладываешь корпус в через доску и - в новую дугу. Хвост у тебя срывается все-таки из-за того, что ты "скручена" плечами вниз!!!

Вот это надо прочитать раааааз: http://www.boarderz.ru/index.php?aid=293

А вот это - дваааааа: http://www.boarderz.ru/index.php?aid=296

И посмотри на плечи бордюков на фотках в статьях - вот это пресловутая "ангуляция". И ручки они держат почти как ты! ))))
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 18:10
#72
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Спасибо, интересные статьи, надо вникать.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 18:18
#73
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Глубокое вникание приводит к вот такому:
http://www.onboard.ru/content/index.php?id=945
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 18:30
#74
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Основная проблема у всех. это не держат центр тяжести на передней ноге.
Чем жестче доска и больше скорость тем сильнее надо работать ногами выдавливая дугу.
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 19:15
#75
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Глубокое вникание приводит к вот такому:
http://www.onboard.ru/content/index.php?id=945
ёперный театр....
однако виндсерфинг все же проще :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot