Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.09.2013, 22:12
#61
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Погоди, вы в каком прокате в геленджике были? На пляже Семь Морей или в другом?
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2013, 22:19
#62
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от HellCat Посмотреть сообщение
так что в след раз тока Анапа )) и вдхр со своей матчастью., а то практики никакой ..
а что не Ейск с Акваторией?
Самая тебе тема кмк.
Желательно токо парой ехать, на одну ценник, увы, негуманный
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2013, 22:27
#63
HellCat
Windsurfer

Аватар для HellCat
 
Club: пока нету (
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
что такое кмк?
Ейск это гораздо дальше. 4 часа примерно.
но туда тоже доедем. а это просто дела в геленже были, вот, решила попутно обследовать серф-станции. ))

прокат в Морском коте. )
в Семи морях, блин, я туда специально к ним ехала, договорилась со всеми, приезжаю, мне главный ихний говорит, да поучиться мона, тока вот там ща наш инструктор учит одного, потом еще одного, так что вам подождать полтора-два часа. а я уезжаю по срочным дела, пока!
-))
ну я тоже уехала. по времени все рассчитано было, да и через пару часов ветер совсем стих.
HellCat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2013, 22:41
#64
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от HellCat Посмотреть сообщение
вот мне тоже такое надо . а сезон кончился (( хнык
У нас на Казантипе еще учат. Сегодня ученик нулевый ходил, невзирая на шквалы и волнищу (в специальном в затишке, правда). Один раз спасли, один раз сам вернулся. Доски всех видов - от 100 до 220, паруса любые... Че там у вас в крае, начинающих не уважают чтоль? Не езди в Геленджик, больше, раз так, айда к нам ))

В принципе, весь сентябрь бесперерывно учебный месяц, шел бы клиент. В октябре даже группы заезжают, в толстых гидрах тепимо до ноябрьских. Особо морозостойкие даже предпочитают, цены гуманнее и пусто на пляжах.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2013, 22:50
#65
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Цитата:
Сообщение от HellCat Посмотреть сообщение

прокат в Морском коте. )
в Семи морях, блин, я туда специально к ним ехала, договорилась со всеми, приезжаю, мне главный ихний говорит, да поучиться мона, тока вот там ща наш инструктор учит одного, потом еще одного, так что вам подождать полтора-два часа. а я уезжаю по срочным дела, пока!
-))
ну я тоже уехала. по времени все рассчитано было, да и через пару часов ветер совсем стих.

Этим летом тоже учился в семи морях. Мне понравилось. Хотя клиентов у них много, это да. Бывает, надо жать.
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2013, 22:56
#66
HellCat
Windsurfer

Аватар для HellCat
 
Club: пока нету (
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
ну Геленж этим отличается. к концу сезона, то есть уже в начале сентября на клиентов дружно забивают..) ну устали они и ниче больше не хотят в этой жизни )
в крыму по-другому, знаю )
HellCat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2013, 23:40
#67
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну, случайному клиенту везде неочень рады, т.к. он и ведет себя непредсказуемо - приехал спонтанно, погудел, вдруг исчез А вот плановый контингент, те что позвонили-записались, отрабатывается на 100%. Щас ведь все мобильно... Тот парень, что вчера-сегодня начал курс, еще на три дня подписался - понравилось с волной и ветром танцевать. Я б сегодня никого не выпустил, в жизни: мы сами еле живы... Но инструктора умеют и место, и время удачно выбрать, между туч как-то... Даже якорь к доске придумали, чтоб в отжимняк процесс не стоял )) Хотя, конечно, большинство прокатов уже "снялись с якоря". Всех инструкторов-кайтеров смыло в теплые края, и мелкие точки позакрывались. Но два или даже три заведения по городу еще пашут, регулярно вижу: как чуть стихнет, машут крыльями птенцы. Хотя уже воздух 18 и водичка 18, и народу на пляжах никого. Чисто на энтузиастах, без никаких специальных ивентов. Потихоньку докатывают народ.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2013, 00:02
#68
HellCat
Windsurfer

Аватар для HellCat
 
Club: пока нету (
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
lalex, я вот нифига не случайный клиент, я всегда со всеми созваниваюсь. и в планах у меня было три дня обучения. как минимум. и в этом морском коте я так и сказала. но там ваще подход, ну ладно, на доске с веслом поплавал рядом чуток, потом при первой возможности, ну плавай тута, а сам на берег. )) никаких советов, ничего. "вот странно, я катаюсь нормально, а вы все падаете" )). благо, хоть денег взяли как за прокат, а не обучение. )
я от берега ваще не могла отойти, там еще тех зона, причал, веревки с другой стороны, прямо в центре бухты. пришлось с веслом отгребать.. и пригребать.., накаталась с веслом.., хохма, вот, Романа вспомнила... -))
а у нас еще куча отдыхающих, и бархатный сезон еще и не начинался. народу достаточно. мы как там возню с парусами затеяли еще неск человек подходили, интересовались, что почем.
HellCat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2013, 00:32
#69
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
А может, тебе "случайный инструктор" попался, такие тоже бывают. Временнозаменяющий перец, какой-нибудь, финансово незаинтересованный. А в общем, конечно, надо "свой" прокат искать, дружить с ним, чтоб тебя все там знали, и ты всех. Тогда обучение идет на порядок интереснее, и скидки там всякие начинаются... Через пару лет еще и учить кого-то будешь, ну, случайным образом ))

Весло это зараза, конечно: коснулись и этой темы сегодня, на очередном "закрытии сезона". В результате серф-клуб уже покупает надувной СУП, а дилер - рад стараться )) Оно и пущай, лишь бы массовость... Ежели девушки с веслом будут стоять на каждом галсе, то "старичкам" и катать веселее
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2013, 10:21
#70
HellCat
Windsurfer

Аватар для HellCat
 
Club: пока нету (
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
нее, это совсем не случайные люди ) но теперь, надеюсь, мну там знают. -))
HellCat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2013, 10:56
#71
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я гляжу, свой комплект так и просится. Но сперва имеет смысл помучиться: всеодно еще надо понять на ком возить, или где хранить, в сезон.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2013, 12:10
#72
HellCat
Windsurfer

Аватар для HellCat
 
Club: пока нету (
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
ага-ага, просится.., и ручки чешутся ))
HellCat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2013, 12:19
#73
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну ладно, ежели будут еще вопросы... Пошел паруса опреснять - грустное занятие (
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2013, 12:55
#74
HellCat
Windsurfer

Аватар для HellCat
 
Club: пока нету (
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
обязательно задам -)) а что, в смысле фсе? на зимовку собираешься? )
HellCat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2013, 13:51
#75
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, и плотненько так... Сперва дела, а после кайты, зимние паруса, успеть бы до весны на всем прокатиться ;0
У вас тут на югах сложнее зимовать, снега нет ( Впрочем, это уже "зимний" раздел.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot