Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.01.2012, 23:53
#61
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Не совсем согласен ,физику не обманешь чем сложнее плавсредство выходит на глис,тем больше у него инерция !
Здесь ты заблуждаешься. Узкие легкие доски сложнее выходят на глиссирование, чем широкие такого же объема и веса.
Другой пример - Формула вообще выходит практически мгновенно. У двери минимальная инерция?

На скорость выхода при прочих равных условиях влияет форма доски, распределение веса, размер и форма плавника, сама скользячка ну и еще что-нить наверное.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 00:03
#62
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Всё это называется подъёмная сила ,приложить давление меньше к узкой доске доске и она быстрее выйдет!Вы не правы ,важно отношение смоченной поверхности к массе ну и плюс некоторые параметры которые вы написали!Поэтому широкие и выходят быстрее ,распределение сил другое !

А более инерционные доски -узкие и тяжёлые ,это другая сторона медали!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 02:11
#63
ded582
Windsurfer

 
Club: 1111
Location: Киев
Извени!
Но Гоу, Шарк это Хай Флай это дрова. Возьми для пробы Что то по- лучше и тогда поймешь, что ты говоришь о тем чего не пробовал. Рельса тоже пролетит по инерции дальше матраца. Но здесь другие расклады. Но если ты така считаешь тогда зачем поднимаешь такие вопросы.В принципе в ответах уже тема расскрыта.
Удачи.
ded582 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 11:08
#64
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
ded582 так что лучше то по вашему? огласите весь список пожжалуйста.....окромя рельсы конечно...
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 11:18
#65
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от ded582 Посмотреть сообщение
Извени!
Но Гоу, Шарк это Хай Флай это дрова. Возьми для пробы Что то по- лучше и тогда поймешь, что ты говоришь о тем чего не пробовал. Рельса тоже пролетит по инерции дальше матраца. Но здесь другие расклады. Но если ты така считаешь тогда зачем поднимаешь такие вопросы.В принципе в ответах уже тема расскрыта.
Удачи.
Да ничего я не поднимаю,просто если бы вы внимательно читали всё ветку -слово за слово вышел спор о досках начального уровня -вот и перекинулись уже и на физику процесса вот и понесло ,а на досках получше я уже пробовал и уже перешёл на другой уровень(Шарка у меня уже нет)
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 13:14
#66
Андрей из Воронежа
Windsurfer

Аватар для Андрей из Воронежа
 
Location: Воронеж
Если вернуться к началу темы то, на мой взгляд , ответ прост-если кататься "под прогноз" то однозначно Kode 103, а если просто в отпуск с семьёй то 113-больше шансов на удачную каталку.
Андрей из Воронежа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 14:17
#67
ded582
Windsurfer

 
Club: 1111
Location: Киев
Вот ссылка на полезное видео "Как пойти быстрее" на русском языке.
http://windsurf.smugmug.com/Windsurf...6046&k=cdQzBNb

Ну как тут тебе сказать ? Ведь все зависит от силы ветра. Может будет дуть так, что и 103 будет много, а может слабее, что ее зря только привезешь.
Если катать на Татарке или Аробатке, то при прогнозе актуальнее 103, но и 121 лишеней не будет когда будет дуть 6-8 метров.

Я для себя определил так:
1). Один комплект на слабый ветер, который у нас преобладает в регионе около 80%,доска слалом 133л. ширина 85см. верхушка 8,5м, упорная.
2).Второй комплект на средний ветер 8-12м. у нас бывает за сезон дней 5-6 и для выездов на море под прогноз доска фрирайд 115л. ширина 66, два плавника 38, и 34см.две верхушки 7,0 и 5,7 безкамберные.
Но уже хочется и третий комплект примерно 95 л. шириной 59см. и верхушку 4,7м
но таких каталок может бвть 2 за сезон плюс выезды под прогноз.
Так получается перекрывается весь ветровой диапозон.
Но мой вес 95 кг без гидры и тп.

К слову- если у тебя доска 121л. и около 3-х парусов, то зачем тебе доску брать 113л. ведь у них и шинина почти одинаковая. И размер плавника на пару см. меньше. Она точно не пойдет на сильный ветер более 12м.
Попробуй возьми второй плавник на 121 доску на меньший парус. ЕЕ при этом не так будет выворачивать и перекроешь больший диапазон ветра.
а вторую доску тогда возьмешь на ветер больше 12м.

Однозначно огласить список досок не совсем правильно, да я катал только на 5-6, все индивидуально, кроме того, что в регионе продается.
Но Шарк и Гоу катал- дрова для начинающих. Хавк -лучше, Игл на сильный ветер хорошо, Рокет мне нравиться. РРД слаломки хороши, АйСоник мне тоже нравиться.
Джи Пи не катал.
ded582 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 15:17
#68
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Всем спасибо, я определился буду брать вторую 103л .Так что если буду возить с собой только одну доску то буду брать только 121л ,ну а 103 пусть лежит ждёт своего часа.
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 15:23
#69
Иваныч
Windsurfer

Аватар для Иваныч
 
Location: Туапсе
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 4
А мне нравится JP X-Cite Ride 135
Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 17:41
#70
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
F2 Stoke намного шустрее Шарка и быстрее выходит на глиссирование
Мистраль Explosion тоже катит лучше Шарка
Старборд Футура очень хорошо разгоняется, но в поворотах тяжеловата.
Фанатик Hawk лучше всех тут перечисленных, хотя уже классом повыше будет
+ 1000 - Hawk офигенская доска, я бы ее сравнил с JP SuperSport. А Шарк как то пробовал и в этот же день JP X Cite Ride примерно такого же литража, доска более живая и точно быстрее.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 17:53
#71
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Да, я хотел тоже добавить и СуперСпорт. но потом стер, тк она вообще ведет себя ближе к слаломкам, а мы вроде про начальные фрирайдные трещали. Мне СуперСпорт понравилась больше Хавка.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 18:24
#72
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Ну раз обсуждения ещё стихийно продолжаются -добавлю ещё свои две копейки!Тут все стали предлагать доски классом чуть выше или явно выше ,но уважаемые что-то никто не смотрит на цены чтоли!Когда я брал Шарка это была доска чуть ли не самая недорогая (может чуть дороже досок ССТ и существенно дешевле всех остальных).Кто-бы спорил что JP X-cite или тем более SS или Hawk лучше наверно -только на ценники посмотрите для многих я думаю это будет не менее важно(ориентируюсь у нас по прайсу Марабу -у всех остальных ситуация в основном ещё хуже)
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 18:34
#73
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ильич, вы эту бучу сами спровоцировали. Если отмотать пару страниц назад, то изначально было лишь сказано, что Шарк 130 - УГ по сравнению со 103 литровым фристайлом в плане выполнения фордака. Вы не согласились, утверждая, что она офигенная и лучше каких-то других досок. Сейчас оказывается она офигенная, тк стоила дешево. Надо по какому-то одному фактору сравнивать, например по ТТХ, а то если включить еще и стоимость, а потом и дизайн, то мы ни до чего не договоримся.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 18:42
#74
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ильич, вы эту бучу сами спровоцировали. Если отмотать пару страниц назад, то изначально было лишь сказано, что Шарк 130 - УГ по сравнению со 103 литровым фристайлом в плане выполнения фордака. Вы не согласились, утверждая, что она офигенная и лучше каких-то других досок. Сейчас оказывается она офигенная, тк стоила дешево. Надо по какому-то одному фактору сравнивать, например по ТТХ, а то если включить еще и стоимость, а потом и дизайн, то мы ни до чего не договоримся.
Ничего подобного, я утверждал что шарк неплохая доска среди однокласников ,а про сравнание с 103 л -я даже не писал и не могу этого знать тк не катал на досках меньше 118л ,ткните меня носом ,я так понимаю что каждого понесло в свою степь ,получается что каждый спорит сам с собой и не слышит ближнего .
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 18:48
#75
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
2 Ильич
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Может я скажу нечто удивительное, но на фристайловой 103л глиссирующий фордак сделать на порядок проще, чем на такой тупой барже, как Фанатик Шарк 130.
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Не надо гнать на Shark Нормальная доска -есть свои плюсы и минусы как у всех!
Цитата:
Сообщение от Андрей из Воронежа Посмотреть сообщение
только незачем шарка так обзывать
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot