Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 08.06.2016, 18:06
#46
Genasurf
banned

 
Club: Windrider
Location: Севастополь
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 1
выбирал транспортную компанию, адрес доставки,условия и оплачивал покупатель
Genasurf вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 18:15
#47
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Genasurf Посмотреть сообщение
выбирал транспортную компанию, адрес доставки,условия и оплачивал покупатель
Тогда и идти ему надо с ними разбираться, а не ругаться на форуме, оскорбляя продавца.
Gans вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 18:15
#48
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Андрэ, ты не внимателен
Цитата:
Сообщение от Genasurf Посмотреть сообщение
.. вы представляете что с ней делали что поломались пополам 2 половинки? какая упаковка бы это выдержала??..
мачту наверняка переехали погрузчиком. неужели на выдаче у ТК было не видно, что мачта повреждена? или покупатель сразу решил, что ему отправили поломанную?
Vasilij_c вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 18:16
#49
travis
Windsurfer

Аватар для travis
 
транспортную вы сами предложили и способ упаковки, мне без разницы, я лишь уточнил что вы знаете как правильно упаковать и получил утвердительный ответ.
надо было вас заставлять кровью расписываться под своими словами?
верните деньги и я принесу извинения и будем дальше сотрудничать при подходящем случае. а вы с транспортной разберетесь как профессионал. отвечайте за свои слова. вы взрослый человек мне неудобно делать вам замечания.
travis вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 18:20
#50
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
на самом деле, на месте покупателя, взял бы и сгонял уже в ТК, бери чек у GenaSurf и в путь, да лишний геморрой, но посмотрите на ситуацию с его стороны, он упаковал целую мачту и отправил (допустим), в помощи получить компенсацию не отказывает, она доехала к Вам сломанной, он же не владелец ТК, логично, что у него желания вернуть деньги тоже нет. Тоже думаю, что человеку с хорошей историей, нет смысла по мелочи обмануть кого то и испортить себе репутацию.
Вывод: мозги не делайте, уточните у ТК, что им нужно для возмещения и не тяните время, езжайте к ним
1099y вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 18:25
#51
travis
Windsurfer

Аватар для travis
 
продавец уверил в надлежащей упаковке. мачта доехала сломанной изза того что упаковка была ненадлежащей (если целой отправлялась). всё. чья это заслуга
travis вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 18:29
#52
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от travis Посмотреть сообщение
продавец уверил в надлежащей упаковке. мачта доехала сломанной изза того что упаковка была ненадлежащей (если целой отправлялась). всё. чья это заслуга
Блин, не стоит становиться в позу барана, давно бы уже сгонял в офис ТК и разобрался.
Gans вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 18:32
#53
Fanatik
Windsurfer

 
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
Travis, грузчиков. Они не наклеили скотч с бокальчиком

Когда неоднократно отправляешь мачты, думаешь как в жопу упаковка! Чехла более чем!!
Появляется некая уверенность, а тут бац! И такая засада! Не припомню такой темы тут с мачтой...

Засада для обоих, и обижатся не стоит, нужно решать вместе проблему
Fanatik вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 19:03
#54
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от travis Посмотреть сообщение
..если целой отправлялась..
точно также можно усомниться и в получателе

повреждения были замечены при получении? претензия была написана?
или Вы думаете, что у получателя нет никаких обязанностей?

а если бы мачта была в обрешетке и тем не менее оказалась бы сломанной (вместе с упаковкой)? а если бы вообще не доехала, как тут уже писали..., все-равно всех собак на отправителя?

PS:
сейчас все настойчиво отправляют получателя писать претензию, а не позновато ли? может потому и уперся?
Dim вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 19:09
#55
exhauster
Windsurfer

 
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 3
Мда, гик у этого торврища лежит интрестный но теперь пожалуй нафиг-нафиг.
А если по делу - продавец этим деньги зарабатывает, и решать проблемы покупателей это часть его работы, и разбираться с возмещением от транспортной компании тоже ему. В конце коноцов весь этот неадекват и обиды в стиле 16 летних пацанов точно новых клиентов не принесет.

Цитата:
Сообщение от Genasurf Посмотреть сообщение
жалко вы далеко, хотел бы услышать это в лицо! ввиду неадкватности покупателя и не желания решать проблему вместе прекращаю дальнейшее общение с этим индивидуумом!
Вот это прекрастная тактика - есть проблема, обидсья и перестань разговаривать, у меня так подружки в школе делали:)

Ну и любую посылку надо паковать в картон - по той простой причине что на нем видно повреждения и можно сразу при получении это увидеть.
exhauster вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 19:28
#56
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Еще разик, кончайте взаимные и пустопорожние наезды. Все мы тут покупатели и отчасти продавцы. Вот мое мнение:
- Да, покупатель всегда прав, но он должен соблюдать определенные правила: глядеть товар внимательно, заявлять сразу и т.п.
- Продавец в данной ситуации ничего не может сделать, т.к. у него нет никаких аргументов на руках. Удаленная фотка для ТК не аргумент, без заявления очевидца.
- Тут нет прямого обмена товар-деньги, посредине посредник ТК, она видимо и виновата.
- Если покупатель не заявил сразу в ТК, то это печально. Он именно в этом и нарушил канву, надо попытаться как-то исправить, подать заявление или типа того, если не поздно. Только это и нужно сделать, и в любом магазе такое требуют при возврате.
- Дальше работа продавца, с этим заявлением добиться возмещения. В какой момент вернуть деньги, или другую мачту, или еще что, это уже переговорно.

Кто на кого в каком порядке наезжал, беспонтово и разбирать и даже слушать.
lalex вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 19:37
#57
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 95
Складывается такое впечатление что Travis это Jazz.
Чтобы так сломать мачту, нужно ее переехать машиной, никакая упаковка бы не помогла, разве что засунуть ее в стальную трубу. Виновата однозначно транспортная и получатель должен разбираться именно с ней. Продавец предлагал ему с этим помочь. В ответ полился поток сознания в стиле небезызвестного Джаза. Ситуация неприятная и решать ее должны оба, и только так.
lexx вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 20:03
#58
travis
Windsurfer

Аватар для travis
 
я не джаз, я другую музыку больше люблю.
- я внимательно смотрел и сразу заявил покупателю.
- у продавца такие же аргументы как у меня. все претензии ДЛ принимают по электронке, необходимые документы сообщил продавцу для претензии.
если я сейчас подам заявление то позже это станет сугубо моей проблемой (взялся за гуж...).
- наезжать не собираюсь. кому это интересно. мне интересно возврат сейчас же, прочие товары от продавца резонно нежеланны. а сколько возврат транспортной это проблемы отправителя раз он не позаботился со своей стороны изначально принять очевидные минимальные меры для сохранности груза (тем более говорит сам что все узнал и все вернется, повторяемся опять по кругу, вернется так пусть - всем хорошо. или?).
я с продавцом имею дело а он с транспортной вот и всё.
давайте приучаться к цивилизованности и не давать попустительств безалаберности.
travis вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 20:09
#59
Genasurf
banned

 
Club: Windrider
Location: Севастополь
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 1
повторю ещё раз и последний для всех, после получения фото поломанной мачты я написал покупателю чтоб он писал претензию в компанию и я предоставлю ему все нужные документы , он написал -что так может разведём компанию на стоимость новой мачты? я написал что мне всё равно, узнайте в какой форме надо, какую сумму и каким числом, я вам сделаю накладную! он написал - ок надо подумать! после этого вечером начался этот срач! жаль я удалил всю нашу переписку из вайбера- очень уж он меня разозлил когда я увидел во всех своих темах наезд! сегодня ездил в транспортную компанию- там сказали что все грузы застрахованы и при предъявлении претензии и чека или накладной они вернут всю сумму , но должен это всё делать получатель , но он баран а это не лечиться!!!!!
Genasurf вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 20:13
#60
travis
Windsurfer

Аватар для travis
 
ловко хотели на меня свои заботы спихнуть. сейчас сами идете на попятную. вы же съездили в ДЛ, все узнали. так что мешает? в профессиональном росте также помогут такие умения.
и дальше буду по возможности информировать людей о вашей безответственности. чтобы никто за свои деньги в отношениях с вами не мог приобрести проблем.
все лечится, меня ваша компенсация вылечит а вас компенсация ДЛ.
любой участник которому нужно возмещение может подать претензию, опять лжете.
travis вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot