Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.07.2012, 18:08
#46
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
Дык полностью согласен .Шарк- ващще полено страшно дивное .Касаемо фанатика игла или хавк -те еще дрова ...хотя могу несогласится -НА КУЯ НУЖЕН 100 ЛИТРОВЫЙ ФРИРАЙД ...это как фристайл 120л думаю шо фрирайд заканчивается на 110л ..дальше в сторону уменьшения просто профессиональный обьем либо слалом либо вэйв с фри ...хотя опять же все касаемо веса сиорфера ...и каких условиях катаем ...НО пять же не соглашшусь ...если и брать доску то чисто профессиональную заточенную под определенную дисциплину ..а фрирайд ни то ни се ..прокатная матчасть .ALOHA!
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2012, 18:25
#47
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Вроде как речь не о покупке фрирайда стоит. Да прокатная. Так и в прокате надо тоже понимать что брать и на что рассчитывать. На мой взгляд игл по сравнкению с хавком сосет по полной. Лучше Шарка, безусловно, но я на Игле никакого цимеса не нашел.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2012, 18:44
#48
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Мне кажется, Хавк не совсем фрирайд, по крайней мере в сотом литраже. По сравнению с шарком это нереально быстрая доска, особенно по флэту, самая быстрая из фанатиков (ну не считая фалкона, который мне затестить не довелось).
И в зависимости от постановки петель, он довольно универсальный. С родным плавником и петлями по бортам, получается что-то вроде ... Ээээ... Ну на псевдо-слаломку он не тянет конечно, но и выстреливает вперед совсем не по-фрирайдовому, намного живее и интереснее. А если плавник поменьше и петли внутрь, а заднюю одну вместо двух, то он начинает вести себя ближе к фривейву, хотя и не режет чоп так здорово, как fanatik freewave. Короче, доска такая, ни рыба ни мясо, но не фрирайд точно.
А шарк - легко встать в петли, легко кататься вообще, сильно не разгоняется, не страшно, и - да, прощает почти все :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2012, 19:03
#49
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Как владелец 101-литрового Игла скажу, что это такой фрирайд для нетяжелых райдеров, которым 120л - эсминец.
В остальном ничего особенного, довольно крепкий, тяжёлый, в фордаке норовит зарыться бортом. С тремя петлями и 25см плавником сравнительно неплохо прыгает, ну то есть мои кривые чоп-хопы на нём получаются почти как на Скейте.
ИМХО, хороший вариант, чтобы с Шарка и прочих броненосцев переучиваться на нормальный объём.

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А шарк - легко встать в петли, легко кататься вообще, сильно не разгоняется, не страшно, и - да, прощает почти все :)
Вот с этим утверждением я бы поспорил :) Легко в том смысле, что не падаешь, но блин, ощущения от 135го шарка после игла, скейта, фривейва - "что ж оно такое тяжеленное-то???" Не только в том смысле, что до воды донести тяжело, оно и глиссирует как-то натужно, с адскими усилиями на ногах и на крючке. Ну нафиг, дайте мне столитровку )))
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2012, 19:24
#50
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Лобзик, нахрена вставать на шарк после фривейва или скейта? Конечно, именно такое ощущение, ну дык он и есть самая первая доска в линейке, после швертовки. Научился на нем в петлях ходить и водный старт делать - все, выбирай теперь доску под себя, гонять ты будешь, или там прыгать, или еще чего. Для обучения - отличная доска, а потом да, скучно на ней становится, драйва нет и не торкает уже.

ЗЫ: шарк с 2010 года бывает столитровый, правда, не могу представить, зачем.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2012, 19:38
#51
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Влез на шарк типа лайтвинд помучить, а тут возьми и дунь, ну я и поехал.
Шарк бывает столитровый наверное оттого, что теперь не бывает игла.
Я всё это к тому, что не надо на шарке застревать...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2012, 21:52
#52
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
Так дыщь попробуй табу ..прозреешь ..к великому сажалению на наш расейский рынок поставляется не та продукция которая брендит ..а полное залипалово ..шо вполне естесвенно в контексте нашихметео условий ALOHA!
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2012, 21:58
#53
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
А я недавно ехал на sup, - купите его - очень веселая штука
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2012, 22:15
#54
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Max.Ivanov Посмотреть сообщение
А я недавно ехал
далече?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2012, 23:03
#55
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
не, от меня 1000 , от тебя 1700 - недалеко. в ейске. Реально веселуха. Главное не вестись на весло - парус туда втыкать! Очень весело сливаться!
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2012, 23:33
#56
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 167
Изображений: 76
Мне нравится именно маленький фрирайд, около 100л!
При моем весе от 90кг- погонять от 10-12м/с, не убиваясь как на слаломке, и намного быстрее, чем на вейве/фристайле.
комфортно и быстро идет по нашему местному чопу.
Вот в больших размерах- для новичков...
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2012, 00:17
#57
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Мне нравится именно маленький фрирайд, около 100л!
При моем весе от 90кг- погонять от 10-12м/с, не убиваясь как на слаломке, и намного быстрее, чем на вейве/фристайле.
комфортно и быстро идет по нашему местному чопу.
Вот в больших размерах- для новичков...
Неужели лучше фривейва в том же объёме?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2012, 00:19
#58
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 167
Изображений: 76
Фривейв- жуткий тормоз в сравнении, но имеет 2 плюса: легче прыгать и поворачивать.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2012, 04:09
#59
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Народ видимо забывает, что бывают маленькие и большие человеки, под которые нужны разные объёмы; забывает, что фанатик комплектует доски плавником под максимальный парус и если ставится парус меньше - соответственно плавник тоже должен меняться, чтобы было легче кататься; забывает, что предназначение досок и их отличия подробно объяснено на сайте www.fanatic.com.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2012, 10:55
#60
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Народ видимо забывает, ...... что предназначение досок и их отличия подробно объяснено на сайте www.fanatic.com.
Дык если бы народ ничего не забывал, так и форум был бы не нужен
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot