Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.01.2012, 18:59
#46
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Не надо гнать на Shark Нормальная доска -есть свои плюсы и минусы как у всех!
А по поводу двух досок на верх ,так и делаю .только еду и так навьюченый -жена ,дети ,шмотки и они тоже требуют комфорта ,а нагружать машину до состояния ёлки -это сам решает для себя каждый -я после серьёзной аварии (правда в молодости )отношусь к этому крайне серьёзно и пусть лучше я останусь без оборудования ,но перегружать машину и т.д. не буду -хватит неприятностей в жизни -во всём должен быть разумный подход ,особенно если это касается твоих самых близких.Думаю подошёл к мысли или одна доска или сразу две (+103л) но на другом транспортном средстве.
..нагрузил....плюс 20 кг))))))))))))одну банку огурцов оставь....не жадничай
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2012, 20:00
#47
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Ну что-ж опять чаша весов в сторону 103л, но при условии что везти с собой обе доски (только в этом случае),а в случае если удасца вырваться без жены или детей ,то выбор конечно очевиден !Огромное спасибо за участие в обсуждении,просто иногда даже до казалось-бы очевидных вещей дойти самому очень сложно!!!!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2012, 22:44
#48
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
На 103 литрах парус за старт шкот не поднимешь, оверштаг не сделаешь, если учиться кататься, то только в лимане. Имхо летом такая доска чаше пригодится на азовском море, чем н ЧМ.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 00:12
#49
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
На 103 литрах парус за старт шкот не поднимешь, оверштаг не сделаешь, если учиться кататься, то только в лимане. Имхо летом такая доска чаше пригодится на азовском море, чем н ЧМ.
Это собственный опыт или всеобщее мнение?
В общем не надо говорить за всю сеть. Сам на 99 л поднимал за старт-шкот. RUS83 при мне поднимал на 83 л, "спасая" арабца, который в эльтуре не мог сделать на ней водный старт минут 20, когда внезапно все скисло.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 00:21
#50
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
спецом пробовал поднять за старт 6 кв на 90 л доске. сам около 80-ти. в принципе поднял, после нескольких неудач, но ну его...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 00:33
#51
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
Поднимал на 85 литровой доске(сам 88-90), гимморно, но можно.
Это надо, если у берега провал и на ВС не хватает, но не полный штиль.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 01:08
#52
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Не надо гнать на Shark Нормальная доска -есть свои плюсы и минусы как у всех!
Цитата:
Сообщение от Андрей из Воронежа Посмотреть сообщение
только незачем шарка так обзывать, так как шарк оправдывает своё предназначение , но не более
Коллеги, я устриц ей, если что, и могу еще раз повторить, что по сравнению с другими досками аналогичного назначения, что удалось попробовать, Фанатик Шарк - УГ, тупое и неповоротливое. И относитесь к этому спокойнее, очень надеюсь, что это не первая и единственная любовь
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 01:17
#53
Arty0M
в поисках ветра

Аватар для Arty0M
 
Sail Number: EST-439
Location: Tallinn, Estonia
Цитата:
Фанатик Шарк - УГ, тупое и неповоротливое
а огласите весь список пожалуйста :) какие другие доски успели проквалифицировать как УГ ?
Arty0M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 01:22
#54
Андрей из Воронежа
Windsurfer

Аватар для Андрей из Воронежа
 
Location: Воронеж
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
относитесь к этому спокойнее, очень надеюсь, что это не первая и единственная любовь
Никто и не волнуется, Шарк не очень шустрая доска , но на ней шустрые и не ездят А вообще всех с праздником
Андрей из Воронежа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 01:45
#55
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Коллеги, я устриц ей, если что, и могу еще раз повторить, что по сравнению с другими досками аналогичного назначения, что удалось попробовать, Фанатик Шарк - УГ, тупое и неповоротливое. И относитесь к этому спокойнее, очень надеюсь, что это не первая и единственная любовь
И какие это аналогичные доски?Просто хотелось бы знать для сравнения ,аналогично пробовал в близком литраже -огласите весь список пожалуйста!!!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 16:58
#56
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
И какие это аналогичные доски?Просто хотелось бы знать для сравнения ,аналогично пробовал в близком литраже -огласите весь список пожалуйста!!!
Опять же говорю про то, что пробовал.
F2 Stoke намного шустрее Шарка и быстрее выходит на глиссирование
Мистраль Explosion тоже катит лучше Шарка
Старборд Футура очень хорошо разгоняется, но в поворотах тяжеловата.
Фанатик Hawk лучше всех тут перечисленных, хотя уже классом повыше будет

Может в линейках последних лет что-то изменилось, но предыдущие подели оставили такое впечатление. Доски такие беру, ессно только в прокате под паруса больше 7 м, когда ветра маловато.

Вполне допускаю, что Шарк не самое УГ, но имея выбор, катался бы на другом.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 21:05
#57
ded582
Windsurfer

 
Club: 1111
Location: Киев
Мне думается , что нужно отталкиваться не от Шарка 130л. , а от того, что ты хочешь и к чему стремишься. При этом нужно обращать внимане в первую очередь и на ширину доски. А в принципе нужно брать доску на среднесильный ветер около105-110л. а шириной около 62-64см. под паруса 5,5-7,0м. Это и будет нормальная доска.
А Шарк доска начального уровня ее по любому нужно тоже менять на слалом или бучший фрирайд
щирирой 75-79см. под парус 8,5 м.

Да Футура 121л. думается будет маловата на слабый ветер и парус 8,5м.
ded582 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 23:08
#58
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Опять же говорю про то, что пробовал.
F2 Stoke намного шустрее Шарка и быстрее выходит на глиссирование
Мистраль Explosion тоже катит лучше Шарка
Старборд Футура очень хорошо разгоняется, но в поворотах тяжеловата.
Фанатик Hawk лучше всех тут перечисленных, хотя уже классом повыше будет

Может в линейках последних лет что-то изменилось, но предыдущие подели оставили такое впечатление. Доски такие беру, ессно только в прокате под паруса больше 7 м, когда ветра маловато.

Вполне допускаю, что Шарк не самое УГ, но имея выбор, катался бы на другом.
Я пробовал -Hifly модель не помню в районе 140-150л
- CCT Practical Cocept
-CCT Practical Freforce 135k
-Starboard GO 140 л(приличное время катал)
Так вот Шарк для меня из всех представленых -лучшая ,единственно готов признать что GO значительно комфортнее чем Шарк ,но настолько-же и менее интересная.
Ещё готов признать что Шарк немного тяжеловато выходит на глис ,но это на небольших размерах парусов или когда ветра не совсем достаточно для глиссирования ,но думаю в другой технологии(гораздо легче LTD) эта доска лишена этих недостатков.Но если ветра хватает или чуть больше -то с верхушкой 8.5 (это кстати верхний предел для доски 130л) она просто мгновенно выпрыгивает .В поворотах немного тяжеловата -дело привычки ,но зато прекрасно проходит ветровые провалы.
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 23:29
#59
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Если кататься в передозе, то любая "мгновенно выпрыгивает". Проверь с другой стороны. Ветра хватает, чтоб поддерживать доску в режиме глисссирования с парусом метров 8.5. Ну это примерно 6 м/с для меня. Но чтоб при ветре 6 м/с выйти на глиссирование, надо разогнать доску приличным пампингом. Так вот пока Шарк разгонишь, пропадет все желание продолжать. F2 Stoke или Футура не тупят на разгоне.

А ветровые провалы тебе помогает проходить парус 8,5 м в первую очередь. Поставь 6 м и увидишь, как все изменится
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 23:39
#60
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Не совсем согласен ,физику не обманешь чем сложнее плавсредство выходит на глис,тем больше у него инерция !Опять же повторюсь на GO это чётко ощущал ,и всё что я писал имеет место не к передозу ,а может чуть-чуть больше чем надо.
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot