Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Результаты опроса: первая нога при вставании в петли
передняя 72 92.31%
передняя
72 92.31%
задняя 10 12.82%
задняя
10 12.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.04.2012, 17:11
#46
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
поскольку в разных ситуациях мы смотрим на спортсменов (ну типа как они делают на чем катают) логично было бы и в данном случае глянуть а сует ли первой заднюю ногу кто нить из спортсменов на соревнованиях...
На соревнованиях не видел, а на местной каталке мне кажется у них ноги вообще всегда в петлях. Какая была первой никогда не узнать
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 17:11
#47
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
ну 6ез петель то нi4его не топишь,это понятно.Но что 6ы засунуть ногу сначала в заднюю петлю это в какую позицию надо встать?)как ноги то раздвинуть?
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 17:15
#48
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
ну 6ез петель то нi4его не топишь,это понятно.Но что 6ы засунуть ногу сначала в заднюю петлю это в какую позицию надо встать?)как ноги то раздвинуть?
Да никуда ничего раздвигать не надо. Заднюю ногу так или иначе на доску ставить надо при старте. Так поставь ее не на доску между передними и задними петлями, а сразу в петлю. Вторую ногу при подъеме ставишь сразу в переднюю петлю, если ветра хватает, или к шарниру, затем качок парусом и сразу в переднюю петлю. Всё, поехали! Какую еще позицию? Ноги в петлях прямо со старта.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 17:16
#49
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
че смотреть то на спортсменов)очень много о6учающего материала ,и везде написано и показано,что первая нога-передняя,они-эти спортсмены и пишут подобное,и не просто потому что это для крутых поциков,а потому что это удобно и практично.и легко развивается
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 17:17
#50
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
ну 6ез петель то нi4его не топишь,это понятно.Но что 6ы засунуть ногу сначала в заднюю петлю это в какую позицию надо встать?)как ноги то раздвинуть?
да это не сложно на самом деле... переносишь вес вперед вешаешься на гике и делай с задней ногой что хочешь... забавно выглядит...
я поначалу когда только только вышел на планирование и научился влазить в петли, на провалах после схода с планирования что бы из них не вылазить вешался на гик с ногами в петлях и висел как сосиска до очередного порывчика :)
зато как только дунуло мне не надо было проходить весь это сложный процесс с засовыванием ног в петли :) плюс катапульт почти не было...
потом по этой же причине научился делать вс с ногами в петлях :)
в общем процесс обучения шел через заднее место :)

Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
че смотреть то на спортсменов)очень много о6учающего материала ,и везде написано и показано,что первая нога-передняя,они-эти спортсмены и пишут подобное,и не просто потому что это для крутых поциков,а потому что это удобно и практично.и легко развивается
ну... и я про то же :)
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 17:22
#51
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
нифига ты даешь)))это делается при водном старте в передоз,но не при других обстоятельствах)))этож сколько ты будешь кормой пахать?потеряешь лишние силы,подтягиваясь до трапеции.и главное ты привыкнешь к этому беспределу и когда наступет каталка без передоза,все будут разгоняться раза в три быстрее те6я,ибо у те6я будут появляться проблемы с вхождением в петли..ну так,немного практики,немного предположения

это крокодилу)
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 17:27
#52
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
нифига ты даешь)))это делается при водном старте в передоз,но не при других обстоятельствах)))этож сколько ты будешь кормой пахать?потеряешь лишние силы,подтягиваясь до трапеции.и главное ты привыкнешь к этому беспределу и когда наступет каталка без передоза,все будут разгоняться раза в три быстрее те6я,ибо у те6я будут появляться проблемы с вхождением в петли..ну так,немного практики,немного предположения

это крокодилу)
Угу, вымотаешь себя лишними действиями, устанешь и все равно словишь катапульту

Вот с какой стороны не смотрю, не вижу разумной причины зачем сначала ставить заднюю.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 17:27
#53
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
в том то и дело,процес вхождения в петли не сложный,когда правельный,и с каждым разом залазить все просче.а потом все работает чуть ли не на уровне подсознания и в петли ты влетаешь почти одновременно и за "доли секунды до глиссирования".
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 17:29
#54
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
нифига ты даешь)))это делается при водном старте в передоз,но не при других обстоятельствах)))этож сколько ты будешь кормой пахать?потеряешь лишние силы,подтягиваясь до трапеции.и главное ты привыкнешь к этому беспределу и когда наступет каталка без передоза,все будут разгоняться раза в три быстрее те6я,ибо у те6я будут появляться проблемы с вхождением в петли..ну так,немного практики,немного предположения

это крокодилу)
Гонишь Просто мне в 50% случаев ветра хватает стартовать в петлях сразу на глисс. Что такое съэкономить силы я знаю не по наслышке, у меня пока проблемы с фордаком в волнах и я так стартую после падения, чтобы не тратить силы. А когда не хватает ветра для такого маневра, то как все, сначала передняя.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 17:29
#55
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
в том то и дело,процес вхождения в петли не сложный,когда правельный,и с каждым разом залазить все просче.а потом все работает чуть ли не на уровне подсознания и в петли ты влетаешь почти одновременно и за "доли секунды до глиссирования".
Ну типа да, зачем люди усложняют себе жизнь не понятно
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 17:33
#56
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
окай.гоню так гоню)ваще то от части история из жизни)
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 17:34
#57
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Угу, вымотаешь себя лишними действиями, устанешь и все равно словишь катапульту
Да при чем тут катапульта вообще? И какие лишние действия? Какое действие лишнее в описанном мною процессе?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 22:59
#58
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Да при чем тут катапульта вообще? И какие лишние действия? Какое действие лишнее в описанном мною процессе?
Лишнее то, что зацепившись задней лапой за петлю тебе нужно вес корпуса перемещать вперед, чтоб доску держать параллельно воде для выхода на глисс. Ты же не будешь спорить, что при прочих равных условиях на глиссирование быстрее выйдет та доска, которая плоско по воде идет. Т.е. тебе надо переднюю лапу поставить к мачте, а еще и корпус к мачте тянуть. В противном случае ты будешь бороздить воду опущенной кормой и чтоб разогнаться на глисс в таком положении, должен быть офигенный передоз.
В варианте, принятом большинством, ты с бичстарта ставишь заднюю между петель, а переднюю к шарниру. В нормальной человеческой стойке уваливаешь доску, разгоняешься, ставишь переднюю ногу в переднюю петлю, доска еще больше разгоняется, тк больше силы давит на шарнир, выходишь на глисс и ставишь заднюю в петлю. В этом случае все логично и последовательно, Пока ты не вышел на глисс у тебя больше степеней свободы, ноги твои свободны. В данном случае твои доводы, что так лучше при передозе тоже безосновательны, тк сделав по классике в передозе, ты все равно выйдешь на глиссс быстрее и с меньшими затратами сил.

Вариант, когда задняяя нога не последняя только при ВС в передоз, да и то вместе с передней, тк в противном случае тебя просто перекинет.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 23:27
#59
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 167
Изображений: 76
Похоже, что для кого-то "передоз", а для кого то- норма.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 00:07
#60
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Сегодня километров 40-45 накатал по теме. Сначала с 8, потом с 6,5. ветерок рваный, доска 66. самым быстрым способом было - по ровной воде - разгон на руках, потом петли в полсекунды, передняя или задняя - не особо имеет значение.
Когда по привычке первой вставал в заднюю, иногда - по привычке - ударял ногой в плавник. доска выпрыгивала на глисс. ну, лень пампинг махать. С передней такой фокус не проходит, тут классика, сначала увал, передняя, стабилизация, скорость, отрыв задней ноги от палубы, петля.
вообще, несмотря на мои проблемы в технике, каталка удалась, + 20, ветерок до 10 мс, на воде до 15-ти парусов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: казачка.jpg
Просмотров: 627
Размер:	269.0 Кб
ID:	6217  
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot