Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.04.2024, 00:19
#496
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Вы не соскальзывайте с парусной темы, сначала признайте, что погорячились, что буер и парусники на подводных крыльях не могут спускаться по ветру быстрее ветра. Естественно, в лавировку. И инерция тут и рядом не стояла.
Что касается пропеллеров на колёсном ходу, то и там можно при объяснении обойтись без инерциальных механизмов, но пока Вы не поймёте, о чём говорит поляра буера в книге Норвуда, Вам о пропеллерах думать рано.
Идея с аккумулятором не нова, но есть у неё неустранимый недостаток: аккумулятор легко обнаруживается. С маховиками ещё проще: любой инженер легко посчитает инерцию любого механизма хоть по частям, хоть целиком и точно скажет, когда она закончится, если нет поступления извне. Фокус со скоростными маховиками туда же, их не спрячешь.
здорово. так я думаю что ветер и вовсе не нужен - растолкать ихую тележку как следовает а дальше пусть сама едет - колеса будут крутить винт а винт тянуть тележку и соответственно раскручивать колеса которие будут крутить винт...
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 10:32
#497
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
здорово. так я думаю что ветер и вовсе не нужен - растолкать ихую тележку как следовает а дальше пусть сама едет - колеса будут крутить винт а винт тянуть тележку и соответственно раскручивать колеса которие будут крутить винт...
Вот когда Вы поймёте (а не примете на веру) как буер спускается по ветру галсами в несколько раз быстрее самого ветра, разговаривать с Вами о винтах - только время терять.
Причём, пока Вы не докажете, что усвоили материал, нарисовав вектора скоростей истинного ветра, вымпельного ветра и скорости судна, что-либо объяснять Вам про винты и колёса будет бесполезно.
Итак, ответьте на вопрос прямо, Вы всё ещё не поняли, как буер опережает ветер или уже освоили?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 10:54
#498
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Вот когда Вы поймёте (а не примете на веру) как буер спускается по ветру галсами в несколько раз быстрее самого ветра, разговаривать с Вами о винтах - только время терять.
Причём, пока Вы не докажете, что усвоили материал, нарисовав вектора скоростей истинного ветра, вымпельного ветра и скорости судна, что-либо объяснять Вам про винты и колёса будет бесполезно.
Итак, ответьте на вопрос прямо, Вы всё ещё не поняли, как буер опережает ветер или уже освоили?
буеристам хочется верить что буер опережает ветер они себя чувствуют крутыми. но все это бред. конечно они могут сильно разогнаться на галфвинде потом свернуть на бакштаг и тогда у них получится обогнать ветер по вектору фордевинда но это же за счет предварительного накопления кинетической энергии. просто буеристам не обязательно разбираться в таких тонкостях.

Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
здорово. так я думаю что ветер и вовсе не нужен - растолкать ихую тележку как следовает а дальше пусть сама едет - колеса будут крутить винт а винт тянуть тележку и соответственно раскручивать колеса которие будут крутить винт...
https://youtu.be/KQu4hUKnoVE?si=8ktHm9I5sPEMxWe2
а вот стадо баранов которые действительно расталкивают свои тележки а потом блеют от радости что их драндулеты какое то время едут.

Последний раз редактировалось Ershovvl; 05.04.2024 в 11:22
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 11:10
#499
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
буеристам хочется верить что буер опережает ветер они себя чувствуют крутыми. но все это бред. конечно они могут сильно разогнаться на галфвинде потом свернуть на бакштаг и тогда у них получится обогнать ветер по вектору фордевинда но это же за счет предварительного накопления кинетической энергии. просто буеристам не обязательно разбираться в таких тонкостях.
То есть, Вам полярная диаграмма буера ни о чём не говорит?
А как у Вас с тремя векторами скоростей, тоже глухо?
И, наконец, как быть с записями треков с gps, тоже никак? На всякий случай напоминаю, что треки gps сопровождаются посекундными данными по скорости и если кто пишет треки, а это каждый второй на фойлодосках и каждый первый на гонках на фойлах, то эти данные можно найти. Например, я всегда пишу видео прямо с доски с данными по скорости и направлению из gps прямо в кадре, то есть, сейчас никаких проблем нет получить эти данные прямо из выложенных в сеть роликов. Например, с чемпионата мира. Только не говорите при запросе, что Вы чему-то там не верите, с неучами просто никто дел иметь не будет.

Сообщение от Ershovvl
здорово. так я думаю что ветер и вовсе не нужен - растолкать ихнюю тележку как следует, а дальше пусть сама едет - колёса будут крутить винт, а винт тянуть тележку и соответственно раскручивать колеса которые будут крутить винт...

Вы описали вечный двигатель, один из вариантов, потому что упустили важный элемент: относительность движения как источник энергии.
Правильно ли я понимаю, что откуда берётся энергия для движения парусника Вы не в курсе, также и что означает полярная диаграмма парусника тоже не знаете?

Последний раз редактировалось latad; 05.04.2024 в 11:32
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 11:19
#500
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
То есть, Вам полярная диаграмма буера ни о чём не говорит?
А как у Вас с тремя векторами скоростей, тоже глухо?
И, наконец, как быть с записями треков с gps, тоже никак? На всякий случай напоминаю, что треки gps сопровождаются посекундными данными по скорости и если кто пишет треки, а это каждый второй на фойлодосках и каждый первый на гонках на фойлах, то эти данные можно найти. Например, я всегда пишу видео прямо с доски с данными по скорости и направлению из gps прямо в кадре, то есть, сейчас никаких проблем нет получить эти данные прямо из выложенных в сеть роликов. Например, с чемпионата мира. Только не говорите при запросе, что Вы чему-то там не верите, с неучами просто никто дел иметь не будет.
полярные диаграммы буера мне ни о чём не говорят - я их ни разу не видел а если Вы в
них разбираетесь так и нарисуйте - я как крупный знаток физики проанализирую Ваши каракули и выдам профессиональный комментарий.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 12:49
#501
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
полярные диаграммы буера мне ни о чём не говорят - я их ни разу не видел
Так я же дал Вам ссылку на книгу Норвуда "Быстроходные парусные суда" и даже указал на какой странице её можно увидеть!
Для тех, кто не видел, но мнение имеет...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 12:58
#502
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Так я же дал Вам ссылку на книгу Норвуда "Быстроходные парусные суда" и даже указал на какой странице её можно увидеть!
Для тех, кто не видел, но мнение имеет...
да не - это за пределом моих умственных способностей я люблю формулировку - просто до гениальности и поэтому стараюсь все упростить и это работает.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 13:16
#503
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 59
latad, чего-то поляры из этой книги мне кажутся немного упрощенными
максимальная линейная скорость у них всегда на 90град, я могу предположить что это может быть верно для буера изза пренебрежимо малого дрейфа, но когда выясняли курс макимальной скорости глиссирующего судна (виндсерфинга) это был острый бакштаг

тоже и для кайта - скорость в бакштаг будет выше скорости галфвинда. но тут уже может быть зависимость от силы ног - на галфвинде нагрузка сильно возрастает

Последний раз редактировалось Piroj; 05.04.2024 в 13:30
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 17:34
#504
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
да не - это за пределом моих умственных способностей я люблю формулировку - просто до гениальности и поэтому стараюсь все упростить и это работает.

Нет, ты и простого не понимаешь.

Так и не понял

Скорость тележки = Скорость Ветра + Скорость Потока от Пропеллера.

Куда уж проще.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 18:19
#505
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Нет, ты и простого не понимаешь.

Так и не понял

Скорость тележки = Скорость Ветра + Скорость Потока от Пропеллера.

Куда уж проще.
это Вы не понимаете простого - быстрее ветра и за счет ветра ехать нельзя - куда уж проще.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 18:38
#506
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Piroj Посмотреть сообщение
тоже и для кайта - скорость в бакштаг будет выше скорости галфвинда. но тут уже может быть зависимость от силы ног - на галфвинде нагрузка сильно возрастает
а вот это уже покушение на сам ВВ!
какие нах ноги?? ещё скажи, что и человеческая энергия нужна

Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
это Вы не понимаете простого - быстрее ветра и за счет ветра ехать нельзя - куда уж проще.
Так наверно пропеллер и является маховиком?
Притормозили, раскрутился, чуток ветер обогнали...
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 18:57
#507
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
это Вы не понимаете простого - быстрее ветра и за счет ветра ехать нельзя - куда уж проще.
Вы абсолютно правы - с вашим круглым парусом это невозможно!

Поэтому он тут никому и неинтересен

А мы лучше по старинке
Adobe Flash Player is required to view the video.

Последний раз редактировалось Dmitrii; 05.04.2024 в 19:31
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 20:08
#508
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы - с вашим круглым парусом это невозможно!

Поэтому он тут никому и неинтересен

А мы лучше по старинке
Adobe Flash Player is required to view the video.
это Вы - здорово.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 20:11
#509
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 167
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
это Вы не понимаете простого - быстрее ветра и за счет ветра ехать нельзя - куда уж проще.
мы уже давно поняли вполне простую вещь- а конкретно уровень вашего понимания данного вопроса.
Этот уровень сильно нижке уровня плинтуса.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2024, 20:41
#510
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 14
Ребята (Lalex ), вы попали. История круглого паруса прямо очень увлекательна

Нарушение авторских прав, однако
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scale_1200.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	92.5 Кб
ID:	65554  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8224.png
Просмотров: 34
Размер:	431.9 Кб
ID:	65556  
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot