Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.11.2013, 18:39
#481
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Ок! Я понял, понял! Здесь есть что-то от рыбаков! Типа: Я вот такую рыбу поймал, другой - да не может быть! Ты не мог такую поймать, не смеши меня! Вот я ловлю не меньше вот таких! Поэтому про ветер и волны больше не пишу! Вообще! Так - нормально!?
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 18:54
#482
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Вадик, не нормально. Ты же свои ощущения описываешь. А для нас, начинающих, 10-12 м. это как для умельцев 15-16. Пиши обязательно. Я читаю с интересом. А по мере прогресса и ветер будет меньше а фордаков больше.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 19:00
#483
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Вадик, не нормально. Ты же свои ощущения описываешь. А для нас, начинающих, 10-12 м. это как для умельцев 15-16. Пиши обязательно. Я читаю с интересом. А по мере прогресса и ветер будет меньше а фордаков больше.
Привет, Андрей! Убедил! Но анемометр себе всё-же куплю!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 19:22
#484
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
Да не парься ты по своим ощущениям, тем более, что у тебя нет пока опыта использования анемометра и наблюдения за внешними признаками при этом, типа деревья, кусты, трава, флаги, рисунок на воде , нос, щеки и проч. Я когда первый раз кайт поднимал, сейчас думаю, что дуло метров 5, ребята на 11х Джо ушли на акваторию и гоняли, а я стоял и ссыкотно думал, что мою 9 ку Гиро сейчас вместе со мной небо заберет, примерно тоже самое было и парусом, у меня первым парусом был 6.8, примерно как твой сейчас, так для меня 7-8 метров таким штормом казались, хотя я только на таком ветре и мог учиться кататься, глиссировать, вставать в петли. Самое главное, и лично я могу это подтвердить, что ты этот сезон провел активно, выходов на воду достаточно много, точно выше среднего, встал наконец то в обе петли, и начал ходить достаточно длинные галсы, насколько тебе позволяло твое оборудование. Ждем тебя в следующем сезоне в качестве Формулиста, потому что это то оборудование, на котором в наших условиях практически всегда можно полноценно покатать, примеры ты видел, летали мимо, заражая тебя вирусом счастья от полета над водой при 3-4 м.с. Удачи тебе в достройке своей Формулы, хотя я как то пока скептически к этому отношусь, интересно, она будет ездить? Не обижайся, подстегиваю к инженерной мысли и повышению качества, ну а парус тебе нужен точно настоящий и думаю, что для твоего веса самый ходовой будет 11й, а 9,5, который ты приобрел, будет штормовым, ну не совсем, а метров до 12-14, хотя как знать, может и поболее. Удачи!!!
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 19:29
#485
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от igormiass Посмотреть сообщение
Да не парься ты по своим ощущениям, тем более, что у тебя нет пока опыта использования анемометра и наблюдения за внешними признаками при этом, типа деревья, кусты, трава, флаги, рисунок на воде , нос, щеки и проч. Я когда первый раз кайт поднимал, сейчас думаю, что дуло метров 5, ребята на 11х Джо ушли на акваторию и гоняли, а я стоял и ссыкотно думал, что мою 9 ку Гиро сейчас вместе со мной небо заберет, примерно тоже самое было и парусом, у меня первым парусом был 6.8, примерно как твой сейчас, так для меня 7-8 метров таким штормом казались, хотя я только на таком ветре и мог учиться кататься, глиссировать, вставать в петли. Самое главное, и лично я могу это подтвердить, что ты этот сезон провел активно, выходов на воду достаточно много, точно выше среднего, встал наконец то в обе петли, и начал ходить достаточно длинные галсы, насколько тебе позволяло твое оборудование. Ждем тебя в следующем сезоне в качестве Формулиста, потому что это то оборудование, на котором в наших условиях практически всегда можно полноценно покатать, примеры ты видел, летали мимо, заражая тебя вирусом счастья от полета над водой при 3-4 м.с. Удачи тебе в достройке своей Формулы, хотя я как то пока скептически к этому отношусь, интересно, она будет ездить? Не обижайся, подстегиваю к инженерной мысли и повышению качества, ну а парус тебе нужен точно настоящий и думаю, что для твоего веса самый ходовой будет 11й, а 9,5, который ты приобрел, будет штормовым, ну не совсем, а метров до 12-14, хотя как знать, может и поболее. Удачи!!!
Игорь! Спасибо на добром дружеском слове! Я прям успокоился! Я думаю в этом году ты последний, кто закрыл сезон!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 19:32
#486
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Интересно, что суровые миасские парни думают о нас, которые в 14 м/с на 4,5 катаются? Не верят, что такое возможно?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 19:37
#487
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Интересно, что суровые миасские парни думают о нас, которые в 14 м/с на 4,5 катаются? Не верят, что такое возможно?
Я как то раз решил сэкономить деньги на бензин и поехал из Миасса в ЕКБ (230км в один конец) на тещином матизе вместо своего Патриота. Представляешь какое у меня было ощущение!? Наверное наши мужики так же думают! Про себя, пока, скромно промолчу!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 19:38
#488
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
Похоже да, теперь лечу бронхит, продуло похоже или цепанул от кого какую заразу, вроде не страдал простудами, да и не холодно было 21 го ноября, хотя и переодевался влажный у машины на сильном ветру....А мне блин 4го на соревы в Новосиб, что бы сожрать такого? Таблы не пью...у кого есть что на памяти для избавления от заразы за пару дней? Скипидар в горло, солярку в уши не предлагать, а так хоть тема дальше будет жить, и так неплохо за сезон получилось, 33 страницы, неплохо получилось у автора, здесь как раз неопытность и сыграла свою роль, многим так и хотелось ковырнуть и поерничать, а может это был тонкий тактический ход для поддержания разговора?
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 19:46
#489
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от igormiass Посмотреть сообщение
тема дальше будет жить, и так неплохо за сезон получилось, 33 страницы, неплохо получилось
Игорь! Я думаю то ли ещё будет! Например, когда фордаки начнутся! Да и для новеньких будет что почитать - будет меньше потерянного времени! Так как эта тема началась с полного нуля и вроде всё в одной теме.
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 19:57
#490
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
Миасские суровые парни думают, что в 14 м.с. можно прекрасно катать и на 4,5 и на 10 ке, каждому своя дисциплина, у меня есть небольшой морской опыт катания на Родосе, Кипре, я брал там самые большие на станциях паруса, это были 8,2 и 7,5 метров, самые широкие доски, типа F2 85 см. , а рядом катали немцы, скандинавы, москвичи на 4,5 и чуть более, я не видел, что мне некомфортно и тяжело, а им прямо песня, наоборот, чаще их доски я видел с полузатопленной кормой в полуглиссирующем состоянии, я при этом с волны на волну перепрыгивал через ямки...Нихочу никого обидеть, все дисциплины братские, каждый выбирает то, что ему по душе... Мне кстати очень хочется покатать в Спб, познакомиться лично с Александрами RUS-12 и RUS-22, ну и на остальных посмотреть, что и как, Балтика, однако, попробую как нибудь организовать семье поездку, да и однокашники по службе зовут, так что поводы есть, только снарягу придется в прокат просить, если есть Формульная, на машине ехать как то далековато, энтузиазм не тот уже...
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 21:02
#491
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Игорь, если таблетки не ешь, попробуй чай имбирный и глинтвейн натуральный. (можно Айдиго) Вино напополам с водой, заварил и хорошую кружечку горячего, прям в постели... и в одеяло закутаться.....
Будет мокро и неуютно. Но на утро как огурчик.


А я на четверг смотрю... Если оставшаяся часть озера не затянется, попробую ещё раз закрыть сезон :-)
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2013, 00:31
#492
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от igormiass Посмотреть сообщение
. Удачи тебе в достройке своей Формулы, хотя я как то пока скептически к этому отношусь, интересно, она будет ездить? Не обижайся, подстегиваю к инженерной мысли и повышению качества,
Кстати да, как там дела продвигаются? Вот переводи тему на новую рэльсу. С фотками и описаниями процесса. Хотя я согласен с Игорем, надо подстегивать. Пока каталка есть, какое там производство. А сейчас самое то.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2013, 00:52
#493
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Я как то раз решил сэкономить деньги на бензин и поехал из Миасса в ЕКБ (230км в один конец) на тещином матизе вместо своего Патриота. Представляешь какое у меня было ощущение!? Наверное наши мужики так же думают! Про себя, пока, скромно промолчу!
Ну, яб в таком контексте сравнил твой Патриот с чем-то вроде миникупера битурбо на автобане.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2013, 04:09
#494
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от igormiass Посмотреть сообщение
Похоже да, теперь лечу бронхит, продуло похоже или цепанул от кого какую заразу, вроде не страдал простудами, да и не холодно было 21 го ноября, хотя и переодевался влажный у машины на сильном ветру....А мне блин 4го на соревы в Новосиб, что бы сожрать такого? Таблы не пью...у кого есть что на памяти для избавления от заразы за пару дней? Скипидар в горло, солярку в уши не предлагать, а так хоть тема дальше будет жить, и так неплохо за сезон получилось, 33 страницы, неплохо получилось у автора, здесь как раз неопытность и сыграла свою роль, многим так и хотелось ковырнуть и поерничать, а может это был тонкий тактический ход для поддержания разговора?
перцовка, как вариант..
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2013, 09:25
#495
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
Виски с перцем уже пил в субботу, толку немного, хотя как знать, может еще хуже было бы, а так с понедельника уже без температуры и на работе (не реклама виски)...
igormiass вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot