Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.01.2010, 23:18
#31
shmat
Windsurfer

Аватар для shmat
 
Location: Краснодар
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
355 фунтов - это примерно 17500 рублей. В Москве этот парус стоит дешевле...
какие 355? 199 сам парус и 60 доставка - 259 получается
shmat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2010, 23:30
#32
Сергей
Windsurfer

 
Club: нет
Location: Щелково
199 фунтов более 5000 тыс. рублей. по габаритам отправят только через ТНТ, ДХЛ, УПС. У них порог 5000 руб (в России они не являются почтовыми перевозчиками как ЕМС у которого порог 10000 руб) Соответственно заплатишь еще минимум 20% если сам будешь растамаживать, а это небольшой геморой, будешь в Москве кататься из одного конца в другой. ИЛИ дополнительные 5-7 тыр. курьеру за брокерские услуги.
Складывай, я сам на это попал в прошлом году. Парус брал за 120 фунтов.
Удачи.
Сергей вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010, 00:09
#33
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Заказывал себе плавник Deboiscet SL2. На сайте есть форма для заказа - модель, длина и тип бокса, далее Ориана отвечает на мыло и с ней без проблем можно оговорить способ оплаты и тип доставки. Я гнался не за экономией ( ни у кого на тот момент не было SL2 42cм) поэтому выбрал доставку авиа. Оплачивал через ВестернЮнион, можно было дешевле, но все равно в итоге плавник мне стоил 12тыр с копейками. Сейчас заказываю плавник Select B&J 31 - не вижу никаких сложностей с покупкой таким образом.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010, 14:42
#34
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Заказывал себе плавник Deboiscet SL2. На сайте есть форма для заказа - модель, длина и тип бокса, далее Ориана отвечает на мыло и с ней без проблем можно оговорить способ оплаты и тип доставки. Я гнался не за экономией ( ни у кого на тот момент не было SL2 42cм) поэтому выбрал доставку авиа. Оплачивал через ВестернЮнион, можно было дешевле, но все равно в итоге плавник мне стоил 12тыр с копейками. Сейчас заказываю плавник Select B&J 31 - не вижу никаких сложностей с покупкой таким образом.
а как обстояла схема с таможней? и где забирал товар?
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010, 14:52
#35
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Посылки при пересечении границы обрабатываются таможенником - он определяет размер пошлины. Потом посылка летит по месту назначения. Тебе звонят с почты говорят "вам пришла посылка оттуда-то, но надо заплатить пошлину столько-то" ты приезжаешь, оплачиваешь, забираешь посылку. Все проще простого.

Если страховочная цена посылки или цена в инвойсе меньше 10.000 руб (и таможенник с этим согласился!) при отправлении через EMS, или 5.000 руб при отправлении курьерскими службами (DHL, UPS, TNT и прочее) то посылку пропустят без пошлины.

Практически это значит, что можно смело получить в одной посылке 3 разных Дебоша скажем и не платить никаких пошлин вообще, если отправитель согласится указать цену скажем по 60 евро за плавник (а любой нормальный человек запросто поверит в то, что эта пластмаска стоит недорого). Но небольшой риск все таки есть, если например таможенник окажется виндсерфером и занет сколько реально стоит Дебош :-))) тогда конечно придется растамаживать по полной: 30% от суммы превышающей 10.000 руб. В любом случае никаких конфискаций не произойдет, в крайнем случае посылку отправят отправителю обратно, но это очень маловероятно.

А один плавник можно заказывать вообще смело - он не попадает в растаможку вообще, если через EMS получать.

Я в этом деле теперь спец - неделю назад получал свой подарок на НГ, с растаможкой 9.000 руб :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010, 15:27
#36
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Заказывал себе плавник Deboiscet SL2. На сайте есть форма для заказа - модель, длина и тип бокса, далее Ориана отвечает на мыло и с ней без проблем можно оговорить способ оплаты и тип доставки. Я гнался не за экономией ( ни у кого на тот момент не было SL2 42cм) поэтому выбрал доставку авиа. Оплачивал через ВестернЮнион, можно было дешевле, но все равно в итоге плавник мне стоил 12тыр с копейками. Сейчас заказываю плавник Select B&J 31 - не вижу никаких сложностей с покупкой таким образом.
Тебе повезло. А я в аналогичном случае "попал" на таможню. После оплаты всех пошлин, ндсов, услуг брокера и проч. плавник встал мне в 600?. Попадалово может произойти, если стоимость вместе с доставкой больше 10000р
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010, 15:46
#37
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Покупал себе плавники через ebay. Один брал для себя, два на продажу. Но возникла проблема с деньгами и выставляю все на продажу (см. в разделе продажа плавники Drake). Доставка одного плавника 35$, т.к. покупал у одного продавца, договорились об отправке одной посылкой чуть дешевле. Кстати отправитель Кевин Притчард. И еще один плавник от другого продавца с доставкой 40$, должен прийти на днях. Никакой таможни. Отправитель указал на бандероли стоимость 100$. Принесли домой, расписался и все. Отправлялось все через EMS. Везти что то из парсусов, мачт и гиков без вариантов, попадалово. Все что длиней 42 дюймов (105 см), отправляют курьерской почтой, что дороже, и порог 5000 руб.
P.S. все заказывал через shmat (Михаил). Быстро и безопасно.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010, 19:36
#38
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Вот расписал все что знаю по теме: недофак по получению и растаможке посылок. Надеюсь кому нибудь пригодится.

Гриша, если ты написал слово брокер, то мне понятно почему твои плавники такие дорогие получились. Стопудово это брокер тебе так подгадил. Брокер совершенно лишнее звено в цепи отправитель-таможня-получатель, когда речь про вещи для личного пользования.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010, 21:11
#39
shmat
Windsurfer

Аватар для shmat
 
Location: Краснодар
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
P.S. все заказывал через shmat (Михаил). Быстро и безопасно.
Всегда рад помочь!
shmat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010, 21:27
#40
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
а как обстояла схема с таможней? и где забирал товар?
Честно говоря про таможню не думал, может мне и повезло, получил просто на почте и усё. Если возникнет еще нужда в Deboischet, то буду покупать только так, как уже брал.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 23:37
#41
GAZ
Windsurfer

Аватар для GAZ
 
Club: www.windsurf.md
Location: Кишинев, Молдова
Weight: 73 kg.
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
Или вы, GAZ, уточняли стоимость доставки у продавца?
Да я уточнял стоимость доставки у продавца.
GAZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010, 07:08
#42
shmat
Windsurfer

Аватар для shmat
 
Location: Краснодар
афигеть! дайте два!
Из штатов парус привезти стоит баксов 500, это только стоимость доставки.
А тут всего 60 фунтов...
shmat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2010, 01:08
#43
Medea
Windsurfer

Аватар для Medea
 
Sail Number: MDA 01
Club: windsurf.md
Location: Кишинев
Благодарностей: 3
Изображений: 13
Цитата:
Сообщение от GAZ Посмотреть сообщение
Раз пошел разговор о покупках через инет, хотел спросить совет. Я хочу прикупить парусок http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.d...tab%3DWatching
+ доставка 60 фунтов. Цена подозрительно маленькая. В чем подвох?
Саня подвоха особого нет! Просто буржуи сливают снарягу со скидкой которая залежалась на складе. Парус обрати внимание 2006 года! Цена с доставкой примерно 300 евро- получается не такая и маленькая цена .Это не считая растаможки20% и не факт что где то в самолете или на складе не накидают на него коробки или что то тяжелое( большая вероятность что новый парус прейдет с многочисленными заломами на пленке) Плюс к нему нужна мачта этой же фирмы ( а её с такой скидкой ни кто не продаст)Не факт что с другой она будет работать нормально. В наших краях возьмешь примерно за тежи деньги новый парус Simmer 2010 года с родной мачтой, без лишнего гемора!( прошу админа не считать рекламой)
Medea вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2010, 01:15
#44
shmat
Windsurfer

Аватар для shmat
 
Location: Краснодар
растаможка, 30%, берется только от суммы превышающей 5000 р., применительно именно к этому парусу - это примерно 2200 р.

а если обычной почтой везти, то растаможка будет около 1000 р. потому что у обычной почты таможенный лимит не 5 а 10 т.р.
то есть таможенные 30% берутся со стоимости товара превышающего 10 т.р.
этот парус доставкой стоит 260 фунтов или 12700 р.
то есть 30% будут брать с 12700-10000= с 2700 р.
а 30% от 2700 р это 900 р.
так что не так уж страшна растаможка.
а брокеров таможенных надо посылать на йух...самому надо растомаживать. А то действительно их услуги слишком дорого стоят...
shmat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2010, 01:37
#45
Medea
Windsurfer

Аватар для Medea
 
Sail Number: MDA 01
Club: windsurf.md
Location: Кишинев
Благодарностей: 3
Изображений: 13
Цитата:
Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
растаможка, 30%, берется только от суммы превышающей 5000 р., применительно именно к этому парусу - это примерно 2200 р.

а если обычной почтой везти, то растаможка будет около 1000 р. потому что у обычной почты таможенный лимит не 5 а 10 т.р.
то есть таможенные 30% берутся со стоимости товара превышающего 10 т.р.
этот парус доставкой стоит 260 фунтов или 12700 р.
то есть 30% будут брать с 12700-10000= с 2700 р.
а 30% от 2700 р это 900 р.
так что не так уж страшна растаможка.
а брокеров таможенных надо посылать на йух...самому надо растомаживать. А то действительно их услуги слишком дорого стоят...
Ивените , но мы с GAZ из Молдовы т,е в разных с Вами странах живем! А у нас растоможка берется 20% (+10% налог за спорт инвентарь могут взять, а могут и не взять - как захотят)и со всей суммы превышающей 200 евро ( 200 евро включительно)
Medea вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot