Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.03.2012, 23:29
#31
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Большую взял правильно.
Но парус 6.7 на такой доске не нужен в принципе, независимо от ветра.
Надо в качестве меньшего что-то в районе 7.2-7.6, а вторым не менее 9.0, а еще лучше от 9.5 и до 11.

6.7 конечно можно использовать в качестве самого начального паруса, но после всего нескольких выходов он станет совершенно ненужным.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2012, 23:43
#32
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
Ага, - купи 10 м и забудь про бич-старт, водный старт, 99 % элементов лайта... Вся каталка при твоем уровне будет состоять из плавания рядом с доской, рывков паруса за старт-шкот и падений. У меня твой уровень, 90 кг, 190 л и безупорный 8.0. Был неуверенный глисс в трапе и попытки залезть в петли, но как оказалось, мои ноги к этому еще не готовы (доску колбасит из стороны в сторону) и пишу синусоиду, пока не грохнусь.
Мое мнение - 6.7 м хороший штормовой размер для Москвы. Я в прошлом году очень жалел,что у меня его нет (пропустил дней 10 каталки) и, покрутить его можно... Основной парус не более 8-9 м, а когда не дует, - купи для гошки весло.
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2012, 00:27
#33
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Romansa - мой те совет. Не очкуй! Самая фигенная штука когда ты приходишь на воду ты забываешь о всех всех прошлых шагах. Нет телефона. Нет работы. Ничего нет. Тем более насущных.Сорри не читал офтоп.
6.7 под мск ? мда... я еле-еле катался сначала на 7,8, а потом на 8,6. А под шторм лучше около 5.0
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2012, 00:31
#34
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
2 Romansa:
Крайне странные какие-то представления...
Не вводите людей в заблуждение, нормально совершенно делаются и водный и бич старты независимо от размера.
А на девятках в лайтвинд даже 12-летние дети успешно катаются. И никаких "рывков за старт-шкот"....

Синусоида обычно пишется по трем причинам:
- Неправильная стойка (т.е. расположение ног и тела), и соотв. неверное распределение весового баланса вообще (чаще всего с перегрузом кормы).
- Слишком раннее вхождение на трапецию еще до выхода на глиссирование, что приводит к резкому перегрузу кормы и не менее резкому приведению доски.
- Неправильный выбор слишком острого курса для разгона, а в вашем конкретном случае сие усугубляется еще и нестабильной работой большого бескамберного паруса.

Это в общем совершенно обычные и понятные ошибки у новичков, которые под грамотным присмотром довольно просто поправляются всего за пару-тройку дней...

Мне только одно непонятно - зачем даже еще не освоив начальных базовых вещей уже браться "давать советы"...
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2012, 22:41
#35
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
Спасибо за совет! Про кнопку не сцать думал, но жалко нос первой доски...
2 koenig: -А что тут понимать, - я не давал никаких советов, а написал свое мнение. При этом уже имею парус в этом размере и не жалею. Советы даете Вы, замечу не с Московского болота, а с Балтики. Когда нибудь катались на болотах подмосковья или средней полосы? Ну да ладно, учту и буду только спрашивать... Спрашиваю: - скажите пожалуйста, какие элементы старой и новой школы можно сделать с парусом 10 м в лайт-винд? Дайте ссылку, где посмотреть как делается водный старт на камберной десятке?
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2012, 23:20
#36
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 167
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от Romansa Посмотреть сообщение
Дайте ссылку, где посмотреть как делается водный старт на камберной десятке?
приезжайте, покажу...
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2012, 23:31
#37
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
2 Romansa:
Sorry за привередливость, но если это "мнение", то оно видимо должно было бы звучать примерно как "у меня пока ничего с большим парусом не получилось, что-то я делаю неправильно, кто подскажет"... А получилось совсем по другому...

Не вижу особой разницы касательно акваторий, ну неровный у вас ветер, ну крутит постоянно, и что из этого? Надо просто делать поправки на условия путём настроек, подбора плавника и т.п.. Кстати, не надо море излишне "идеализировать", мол там и ветер и вода лучше и ровнее - на самом деле по разному оно случается.

К сожалению, не имею ни малейшего понятия о том, что такое "старая и новая школа". Если это нечто из области балета с парусом, то к доске GO 171 и ее парусам уж точно не имеет никакого отношения. На парусе 10 м можно просто очень рано глиссировать, причем быстро и остро.

Водный старт делается в общем так же как и с бескамберным, только конечно "тщательнее надо". Плюс с настройками паруса надо долго работать, опять же очень внимательно смотреть куда и как падать. Ссылки может где и есть, но я не в курсе, поверьте уж pls на слово, это стандартная ситуация, практически все делают. Можно приехать на нормальные формульные гонки и посмотреть.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot