Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.07.2011, 21:14
#31
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Я видел, подтверждаю.
Его единственного выпускали при штормовом предупреждении.
Безбашенный виртуоз первого поколения виндсерфингистов, однозначно. Ему не было равных в трюкачестве в передоз.
В сильный ветер гонки не проводили, а для слабого ветра весил многовато, поэтому не мог удержаться в сборной...
Миша, у Шуры не столько веса было многовато (всего 72кг), сколько существовала нехватка многих других составляющих мастерства гонщика, необходимых для достижения нужного результата, и просто хорошего тренера.
В те годы в сильный ветер гонки проводили, и он их легко выигрывал, только сильный ветер в 81-82 годах был очень редко и на главных соревнованиях тех лет его просто не было.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 13:13
#32
Британец
Windsurfer

Аватар для Британец
 
Location: Киев
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Да, меня волнует тема понтов в нашем современном виндсерфинге, потому, что это путь в никуда, так как обычно кроме понтов и невежества у этих людей ничего нет. Поэтому и смешно, и одновременно грустно читать подобные сообщения.

А при чем здесь вообще расстояние между гиком и парусом, когда удерживаешь парус обратным хватом стоя спиной к парусу и к гику? Ты вообще представляешь о чем ты говоришь? Если же ты имеешь в виду элемент, когда спортсмен, управляющий доской, находится спиной к парусу и внутри гика (между парусом и гиком), то для этого не надо много места и вполне достаточно обычного расстояния между 10% профилем современного гоночного паруса и гиком, а также, конечно же, хорошее чувство баланса и координации.
Вообще-то, этот элемент не цирковой, а обычный тренировочный элемент для улучшения чувства баланса и координации, как и удержание паруса просто одной рукой за гик, который только подчеркивает хорошее владение этими качествами спортсмена при управлении парусной доской. И никто не говорил, что для выполнения такого элемента нужен уровень МСМК, которого кстати в те времена у наших спортсменов еще просто не было. Это были обычные спортсмены-любители тех лет.
Если этот элемент для тебя такой простой, что его могут делать дети на первом году обучения, то покажи пожалуйста фото или видео такого же легкого исполнения этого элемента тобой, чтобы не быть голословным. А еще лучше на такой же олдскульной доске, в ветер 8-10м/с, на курсе бакштаг, и с волны. Вот бы когда посмеялись.

Это же только твоя личная оценка уровня этого райдера, и не более того, не так ли?Я лишь обратил внимание топик-стартера, прежде чем смеяться, на год съемок этого клипа и на элемент, который делал спортсмен более 30 лет назад, и который даже сегодня не многие райдеры смогут так же легко его сделать. Подобный смех говорит только о современном невежестве в нашем современном виндсерфинге. Для того, чтобы посмеяться над прошлым ума вообще не надо, вполне достаточно его отсутствие.

P.S. Например Егор Попретинский и Дима Полищук тоже не имеют звания МСМК, ну и что? Кстати, Егор Попретинский не имеет даже разряда КМС, а может и никакого вообще.
Даже подумать не мог, что моя фраза будет воспринята как стеб или насмешка. Я исключительно с уважением отношусь к олдскульному виндсерфу, сам в отрочестве ходил на швертботах (Кадет, Л2) и восхищался усердием и отвагой ребят и девчат на досках, с которыми занимался в одной секции. А повеселили меня в клипе аллегории с гладильными досками в исполнении Маврикиевны и Никитичны, они в то время были прекрасны как прекрасен сам парусный спорт. Посему, Юрий, не стоит так реагировать на комментарии которые здесь насыпались ибо настоящие виндсерферы уважают историю спорта и я верю, что большинство из зарегистрированных на этом форуме чтут и уважают историю даже если иногда высказываются резко и грубо. Беда в том, что сейчас виндсерфинг значительной мерой перешел из разряда спорта в разряд развлечений и соответственно стал коммерческим, а там где бабки - там нет уважения....
Британец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 14:18
#33
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
Посему, Юрий, не стоит так реагировать на комментарии которые здесь насыпались ибо настоящие виндсерферы уважают историю спорта и я верю, что большинство из зарегистрированных на этом форуме чтут и уважают историю даже если иногда высказываются резко и грубо.
Да я вроде бы вполне толерантно прокомментировал твое сообщение: "Очень понравилась фраза: "Опять гладильные доски только с парусом" Долго ржал, потом задумался, а вдруг все действительно пошло от гладильной доски."
Только мне не совсем понятно почему все-таки "большинство из зарегистрированных на этом форуме чтут и уважают историю даже если иногда высказываются резко и грубо." Я не вижу в этой фразе никакой логической связи.
Цитата:
Беда в том, что сейчас виндсерфинг значительной мерой перешел из разряда спорта в разряд развлечений и соответственно стал коммерческим, а там где бабки - там нет уважения...
Да, к сожалению, это так, и наблюдается это уже давно. К сожалению, и в спорте тоже.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 14:27
#34
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
я с вас улыбаюсь, а мне нифига не жаль что виндсерфинг перешол из разряда спорта, и вааще мне глубоко насрать на спорт, я да и очень многие просто катаютса, ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ, а спорт медальки и заслуженые тренера они конечно есть ток к виндсерфингу отношение имеют косвенное
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 14:49
#35
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от тритон-61 Посмотреть сообщение
я с вас улыбаюсь, а мне нифига не жаль что виндсерфинг перешол из разряда спорта, и вааще мне глубоко насрать на спорт, я да и очень многие просто катаютса, ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ, а спорт медальки и заслуженые тренера они конечно есть ток к виндсерфингу отношение имеют косвенное
Я с тебя тоже.
И ты думаешь, что это твое мнение кого-нибудь интересует, кроме тебя и таких же как ты? К счастью виндсерфинг это далеко не только такие как ты.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 14:53
#36
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
И ты думаешь, что это твое мнение кого-нибудь интересует, кроме тебя и таких же как ты? К счастью виндсерфинг это далеко не только такие как ты.
ну рас ты ответил значит тя интересует, в теории и я делаю фротлуп, а на практике добиваю глисирующий фордак, юрочка а чем вы похвастаетесь из достижений? из практики тока не бывшей 20 лет назад тренерской
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 14:55
#37
Британец
Windsurfer

Аватар для Британец
 
Location: Киев
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Да я вроде бы вполне толерантно прокомментировал твое сообщение: "Очень понравилась фраза: "Опять гладильные доски только с парусом" Долго ржал, потом задумался, а вдруг все действительно пошло от гладильной доски."
Только мне не совсем понятно почему все-таки "большинство из зарегистрированных на этом форуме чтут и уважают историю даже если иногда высказываются резко и грубо." Я не вижу в этой фразе никакой логической связи.

Да, к сожалению, это так, и наблюдается это уже давно. К сожалению, и в спорте тоже.
Логика проста - когда человек интересуется чем-либо он изучает историю, узнает героев. У виндсерфинга есть история создания, история развития и есть свои исторические личности, а то что некоторые высказываются, так это скорее по молодости :) но и при этом у них есть свои кумиры в большинстве своем бывшие спортсмены.

Цитата:
Сообщение от тритон-61 Посмотреть сообщение
ну рас ты ответил значит тя интересует, в теории и я делаю фротлуп, а на практике добиваю глисирующий фордак, юрочка а чем вы похвастаетесь из достижений? из практики тока не бывшей 20 лет назад тренерской
Тритон, ну ты хотябы к Юрию уважительно относился, если уж на спорт тебе насрать. В моем понимании не пристало форумчанам вдаваться во взаимные оскорбления!
Британец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 15:15
#38
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
Логика проста - когда человек интересуется чем-либо он изучает историю, узнает героев. У виндсерфинга есть история создания, история развития и есть свои исторические личности, а то что некоторые высказываются, так это скорее по молодости :) но и при этом у них есть свои кумиры в большинстве своем бывшие спортсмены.



Тритон, ну ты хотябы к Юрию уважительно относился, если уж на спорт тебе насрать. В моем понимании не пристало форумчанам вдаваться во взаимные оскорбления!
к юрию? чой то? форумный троль, личных достижений не просматриваетса, зато понтов дофига, его былые тренерские заслуги и познания в теории парусного спорта меня совсем не впечатляют так с чего мне его уважать? как говоритса будь скромнее и к тебе потянутса люди и эт где ж я его оскорбил то?
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 15:33
#39
Британец
Windsurfer

Аватар для Британец
 
Location: Киев
Цитата:
Сообщение от тритон-61 Посмотреть сообщение
к юрию? чой то? форумный троль, личных достижений не просматриваетса, зато понтов дофига, его былые тренерские заслуги и познания в теории парусного спорта меня совсем не впечатляют так с чего мне его уважать? как говоритса будь скромнее и к тебе потянутса люди и эт где ж я его оскорбил то?
Спорить не буду, особенно насчет чьих либо достижений, я например начинающий и похвастаться могу разве что цеплянием в трапу :) Но хочу заметить, что на результаты влияет опыт и если ты добиваешь какой-то из элементов, то может быть и тренер старой школы найдет тебе что подсказать....
Британец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 16:05
#40
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
то может быть и тренер старой школы ....
Просто для информации:
Никакой новой школы в виндсерфинге в нашей стране нет, и пока не предвидется в ближайшие годы. Некому в нашей стране пока эту новую школу создавать, еще старую не выучили.
А вот что касается "старой школы", то, к сожалению, мало кто из оставшихся об этом вообще имеет представление. На нынешние результаты спортсменов "старой школы" можно посмотреть, например, в Формуле (Ансис Дале, Мартин Эрвин, Вадим Евтеев), хотя это уже далеко не те спортсмены, которые были раньше, а сейчас это обычные любители, которые просто любят и продолжают заниматься гонками в свободное от своей работы время.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 22:37
#41
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
Спорить не буду, особенно насчет чьих либо достижений, я например начинающий и похвастаться могу разве что цеплянием в трапу :) Но хочу заметить, что на результаты влияет опыт и если ты добиваешь какой-то из элементов, то может быть и тренер старой школы найдет тебе что подсказать....
в общем юра уже ответил, а в частности что может подсказать тренер который тренировал спортсменов на трех метровых досках которые на глисирование выходили изредка разве что с волны, а современных элементов тогда и вприроде не существовало, вот тактику гонок на дистанции треугольник-петля-треугольник-прямая он конечно раскажет и покажет и еще фору по этой дистанции даст, беда в том что сии знания сейчас виндсерферам не нужны, совсем ненужны
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 23:48
#42
Британец
Windsurfer

Аватар для Британец
 
Location: Киев
Цитата:
Сообщение от тритон-61 Посмотреть сообщение
в общем юра уже ответил, а в частности что может подсказать тренер который тренировал спортсменов на трех метровых досках которые на глисирование выходили изредка разве что с волны, а современных элементов тогда и вприроде не существовало, вот тактику гонок на дистанции треугольник-петля-треугольник-прямая он конечно раскажет и покажет и еще фору по этой дистанции даст, беда в том что сии знания сейчас виндсерферам не нужны, совсем ненужны
Я когда второй раз стал на доску, поднял парус и прошел свои первые 20-30 метров выглядел жалким зрелищем, в округе никого не было, только еще один винсерфер вдалеке. Он подошел ко мне, оказалось старичек за 60 и говорит: - ты же не правильно стоишь. Растолковал как нужно и удалился, я ему поверил и с этого момента у меня все было по другому :). Это я к тому, что каждый находит для себя что-то нужное в советах. Можно проигнорировать, а можно и попробовать. Можно посчитать глупостью, а можно и открытие сделать. Я не стараюсь занять сторону Юрия, просто в моем понимании форумы существуют не для упреков друг другу, а для свободы мысли собственной и поиска помощи/опыта от соратников по виндсерфингу.
Британец вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot