Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.08.2010, 16:04
#376
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Конечно, нужны.
Чтобы доказать, что вертикальность стойки при прочих равных - туфта.
1. Так что с моими предыдущими вопросами, все таки?
2. Доказательство туфты фотографий, стойки и всего что относится к статике. Есть факт, что в подавляющем количестве слаломных гонок №200 быстрее №91. Есть ситуации обратные, но причина их ясна. (И мне и №200). Понятие стойки в виндсерфинге условно, положение гонщика меняется динамически и подбирается под конкретные условия. Основой является мастерство, которое можно охарактеризовать как BIOS- базовая система ввода-вывода. Прочувствовать все силы и суметь этим распорядится. Ведение доски ногами, ключевая позиция. Как и что располагается, вторично и является (повторяюсь) следствием приложения усилий. Если вы претендуете на роль тренера, то должны это понимать. А не понимаете по причине отсутствия практики. Теория может быть верна, только если покрывает все явления и взаимодействия. А вы рассматриваете только часть! При этом весьма амбициозно, но совершенно ничем не подкрепленно.

Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
WMR: R648858750016
Это не критерий, это аргумент...
Уходишь от ответов, между прочим. Не айс...
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 16:47
#377
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
1. Так что с моими предыдущими вопросами, все таки?
WMR: R648858750016
Стулья потом.

Цитата:
...
2. Доказательство туфты фотографий, стойки и всего что относится к статике. Есть факт, что в подавляющем количестве слаломных гонок №200 быстрее №91.
Есть ситуации обратные, но причина их ясна. (И мне и №200).
Уверен в своем диагнозе?

Цитата:
...
Понятие стойки в виндсерфинге условно, положение гонщика меняется динамически и подбирается под конкретные условия. Основой является мастерство, которое можно охарактеризовать как BIOS- базовая система ввода-вывода. Прочувствовать все силы и суметь этим распорядится. Ведение доски ногами, ключевая позиция. Как и что располагается, вторично и является (повторяюсь) следствием приложения усилий.
Ты допускаешь, что если великолепно владеешь ногами, то тебе лучше перейти в футбол?
Владение ногами, как неотъемлемым элементом управления доской, профи не ставят на первое место. А почему?
Потому что голова в парусе важнее ног. Не наоборот.
Хотя во фристайле, вероятнее всего, отзывчивые ноги, хороший вестибулярный аппарат и исключительная координированность много важнее, чем в рейсах.

Цитата:
...
А не понимаете по причине отсутствия практики. Теория может быть верна, только если покрывает все явления и взаимодействия. А вы рассматриваете только часть! При этом весьма амбициозно, но совершенно ничем не подкрепленную.
Ну-ну.
Я говорю про то, что если 91-й прогулял в школе "часть" про важность центровки, физику твиста и т.п., то проиграет не только тебе...

Ты попробуй лучше опровергнуть тезис: "Тот, кто умеет стоять прямее. При прочих равных, всегда выиграет у "летающей" (наклонной) тушки."

Докажи не своим примером, что дело не в конкретном умении лучше кантовать доску в передоз и бла-бла, а в принципе кантования, что чем оно больше, тем лучше.
Или хотя бы порассуждай, что от чего зависит и на что влияет...

Твой БИОС, Джон, должен быть изначально правильно прошит. Иначе придется его постоянно латать-перепрошивать под меняющуюся архитектуру... матчасти.
Коррекция знаний и умений нужна, но ведь не полная ревизия?
Согласись?
И если мы с тобой не находим общего языка в конкретном любимом ремесле, то у кого-то из нас точно с головой есть проблемы.
Так кому предстоит пересмотреть свой взгляд на теорию?
Ведь одной практикой правильный навык не поставить? Или можно?
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 17:02
#378
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
м-1
я прошу прощения что вклиниваюсь в дискуссию, но таки на фотке с 91 и 200, твист у кого лучше?
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 17:05
#379
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
А про твисты на этой фотке чего можешь сказать?
Сорри, запаздываю с ответом...

Больше, чем надо, имхо. У дальнего - точно перебор.
Есть подозрение, что у дальнего мачта жестковата, что вынуждает его "выхолащивать" парус (перетвистовываться, понижать тягу на парусе).

Одного этого ракурса мало...

Если б те райдеры сказали, что чувствовали в тот момент, как ощущали парус в руках и ногах, можно было бы говорить о тенденции...

Известны факты из практики, что порой достаточно одного совета чуть изменить технику руления на галсе, чтобы сильно изменился результат - для одной и той же матчасти, одного и того же гонщика.
Это свидетельствует о тараканах в голове и силе привычки (стереотипов).
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 17:26
#380
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
WMR: R648858750016
Стулья потом.


Уверен в своем диагнозе?


Ты допускаешь, что если великолепно владеешь ногами, то тебе лучше перейти в футбол?
Владение ногами, как неотъемлемым элементом управления доской, профи не ставят на первое место. А почему?
Потому что голова в парусе важнее ног. Не наоборот.
Хотя во фристайле, вероятнее всего, отзывчивые ноги, хороший вестибулярный аппарат и исключительная координированность много важнее, чем в рейсах.


Ну-ну.
Я говорю про то, что если 91-й прогулял в школе "часть" про важность центровки, физику твиста и т.п., то проиграет не только тебе...

Ты попробуй лучше опровергнуть тезис: "Тот, кто умеет стоять прямее. При прочих равных, всегда выиграет у "летающей" (наклонной) тушки."

Докажи не своим примером, что дело не в конкретном умении лучше кантовать доску в передоз и бла-бла, а в принципе кантования, что чем оно больше, тем лучше.
Или хотя бы порассуждай, что от чего зависит и на что влияет...

Твой БИОС, Джон, должен быть изначально правильно прошит. Иначе придется его постоянно латать-перепрошивать под меняющуюся архитектуру... матчасти.
Коррекция знаний и умений нужна, но ведь не полная ревизия?
Согласись?
И если мы с тобой не находим общего языка в конкретном любимом ремесле, то у кого-то из нас точно с головой есть проблемы.
Так кому предстоит пересмотреть свой взгляд на теорию?
Ведь одной практикой правильный навык не поставить? Или можно?
1. Вроде взрослый... но "купи слона" не аргумент.
2. Уверен.
3. Футбол? Э... лучше без аллегорий. Не владение ногами, а ведение доски. Тут просто мы опускаем тактику и некоторые другие моменты, говоря о скорости. Потому что обсуждали настройки и конструкции матчасти. Голова всегда важна, но за реакции и рефлекторные движения, которые в виндсерфинге превалируют, отвечает спинной мозг. Голова нужна для тактики и выбора тренера.
4. 91й, полагаю знает больше нас вместе взятых))) Учите матчасть! (Леха извини что ты у нас матчастью стал)
5. Я уже написал, что этот "тезис" лишен смысла. Объяснил почему, вероятно косноязычно. Невозможно опровергать то, чего нет.
6. Я НЕ утверждал, что чем больше кантовать доску, то тем лучше! Есть известные обратные примеры в FW. Приведи мои слова, из которых это следует. Иди на сайт PWA, смотри гонки. Все видно. Вообще причем здесь это?
7. Правильный навык можно поставить без теории (для большинства). Мы не ищем общий язык, а спорим. И думаю что уже доказал ложность твоих утверждений. (Анализ по фотографии, настройка матчасти по теории, и др.)
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 18:02
#381
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
...
5. Я уже написал, что этот "тезис" лишен смысла. Объяснил почему, вероятно косноязычно. Невозможно опровергать то, чего нет.
"Ну, вы, блин даете!" ©
Главный постулат, аксиому в парусе лишать смысла!?
Стремление любой ценой удержать вертикальность паруса и поднять его эффективность в потоке - лишено смысла?
Фигасе. Оговорка по Фрейду, видимо. (Думаешь, что важно, но организм противится согласиться.)
Не "лишен смысла", а просто не требует опровержения, как и то, что ... "день сменяет ночь", видимо, имел ввиду?

Если это так, то по крену можно судить о потенциале райдера?
Т.е., чем крен больше, тем больше резервы его будущей скорости?
Или, например,
чем больше у райдера крен, тем меньший ему требуется по сути оптимальный парус?
или
Чем больше крен, тем легче ему бороться с более длинным плавником и жесткой мачтой?
(Нужно ли разбирать "про" и "контра" - что дает более длинный плавник и жесткая мачта, работающие сообща и каковы их минусы?)
И т.д...

Берем Альбу с его боевой матчастью (или "китом", если привычнее). Сажаем на нее тебя, с 83кг и с таким же уровнем мастерства, как у Альбы. Пытаемся разогнаться.

Требуется предварительная перенастройка кита?
Что нужно изменить в настройке, чтобы выжать из матчасти Альбы максимум уже для тебя?
С чего начнешь?
Передвинешь петли? (Начнешь с ног? )
И т.д.

Колись, Джон.

Цитата:
...
7. Правильный навык можно поставить без теории (для большинства). Мы не ищем общий язык, а спорим. И думаю что уже доказал ложность твоих утверждений. (Анализ по фотографии, настройка матчасти по теории, и др.)
Тем, что не угадал по фотке, кто голубоглазый, а кто зеленоглазый блондин?
Тем, что не привел исходники цитат, на которые ты ссылался, а привел лишь текст, неизвестно кем переведенный и неизвестно по какому поводу сказанный и для какой компании?
(Типа аликхановского, что-ли?)
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 18:06
#382
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Сорри, запаздываю с ответом...

Больше, чем надо, имхо. У дальнего - точно перебор.
Есть подозрение, что у дальнего мачта жестковата, что вынуждает его "выхолащивать" парус (перетвистовываться, понижать тягу на парусе).

Одного этого ракурса мало...

Если б те райдеры сказали, что чувствовали в тот момент, как ощущали парус в руках и ногах, можно было бы говорить о тенденции...

Известны факты из практики, что порой достаточно одного совета чуть изменить технику руления на галсе, чтобы сильно изменился результат - для одной и той же матчасти, одного и того же гонщика.
Это свидетельствует о тараканах в голове и силе привычки (стереотипов).
нда...
красиво говорите... нема базару...
я хз чего они чувствовали в тот момент, но я был чутка сзади и ощущал боль, сильную, резкую боль...
лечить по фотографии можно только неживые и не динамические ситуации. дать совет как отремонтировать или как лежащий на берегу парус набить... но чтоб, покажи фотку и у него мачта жесткая... я впервые слышу, эт реально круто
с англицким у меня засадон, не умею... и читать рекомендации безпонту, только картинки разглядываю...
по сему, а почему бы вам уважаемый не приехать на мероприятие и провести семинар по теме. причем все сказанное подкрепить практическим применением...
думаю, лучшая матчасть будет у вас в распоряжении...
п.с. пока Виктор Яковлевич не сел в луч к Любе, проблема с багштагом на волне не решилась бы.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 18:19
#383
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
"Ну, вы, блин даете!" ©
Главный постулат, аксиому в парусе лишать смысла!?
Стремление любой ценой удержать вертикальность паруса и поднять его эффективность в потоке - лишено смысла?
Фигасе. Оговорка по Фрейду, видимо. (Думаешь, что важно, но организм противится согласится.)
Не "лишен смысла", а просто не требует опровержения, как и то, что ... "день сменяет ночь", видимо, имел ввиду?
Вот что характерно, когда у человека нет аргументов, он сразу ссылается на голову и Фрейда... факт.

Положение паруса, не зависит от стойки.
Многие успешные гонщики, в определенных условиях заваливают парус на ветер. И я нахожу полезность этого на практике.


Посмотри на чемпиона, на его стойку. (Это Данкербек) Она намного кривее чем у Альбо, и что это доказывает?
Посмотри на Бузианиса, он что доску ребрит? У него парус вертикально? И что это доказывает?
А Вильямс... о ужас, его любой чайник обгонит)) О чем это говорит?
Это говорит что ты держишься не за гик, а за свои амбиции эрудированного человека разбирающегося в теории аэродинамики.

Maynard leads race four final кто из них ребрит доску?? У Майнарда вообще обратный угол...

А это лучшие гонщики планеты! Так кого слушать? Людей доказавших делом или господина m-1?

Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение

Требуется предварительная перенастройка кита?
Что нужно изменить в настройке, чтобы выжать из матчасти Альбы максимум уже для тебя?
С чего начнешь?
Передвинешь петли? (Начнешь с ног? )
И т.д.

Колись, Джон.


Тем, что не угадал по фотке, кто голубоглазый, а кто зеленоглазый блондин?
Тем, что не привел исходники цитат, на которые ты ссылался, а привел лишь текст, неизвестно кем переведенный и неизвестно по какому поводу сказанный и для какой компании?
(Типа аликхановского, что-ли?)
Для меня лишенная смысла постановка вопроса.


Я не читал оригинала статьи, хочешь сам найди вот ориентир:
[FONT=Verdana]На соревнованиях Мирового Кубка в Силте в 2006 году Алекс Риз рассмотрел оборудование Майка и задал несколько вопросов[/FONT]

Roman отличную идею подал. Я думаю многие захотят послушать твои лекции, за скромную плату. Или не захотят?


Всем спасибо! See to water!
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 18:41
#384
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Положение паруса, не зависит от стойки.
Многие успешные гонщики, в определенных условиях заваливают парус на ветер. И я нахожу полезность этого на практике.
В бейдевинд?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 18:55
#385
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Вот что характерно, когда у человека нет аргументов, он сразу ссылается на голову и Фрейда... факт.
Сорри. Метафоры в сторону?

Цитата:
...
Положение паруса, не зависит от стойки.
Многие успешные гонщики, в определенных условиях заваливают парус на ветер. И я нахожу полезность этого на практике.
Из эскиза-2 можно предположить, что для центровки существует минимальный крен, который не может быть меньше того, который может обеспечить тушка своим весом и стойкой и максимальный, который ограничен положением нижней шкаторины на палубе. При этом существуют и другие промежуточные равновесные состояния кита.
Так?
Имеем ли мы право говорить тогда, что в этих разных по крену-завалу (канту) мачты стойка тушки не меняется???

И какие преимущества может дать более закантованное (с более заваленным парусом) ведение доски? (кант или рейлинг-ребрение доски не рассматриваем щас)

Одно из них обсуждалось в другой теме - чтобы закрыть щель между парусом и доской. Что при этом существенно уменьшаются потери обтекания паруса через низ, т.с. связанные с индуктивным сопротивлением.

Еще что? Разгрузка доски и облегченное огибание чопа?
Еще что? Уменьшение сопротивления самой тушки (чем ниже, тем слабее ветер)?
Еще что? ...
Но ведь тяга паруса может катастрофически упасть, если Цаэро станет ниже перфектного (оптимального)?...

Поэтому генеральный смысл моих слов не про отрицание "твоей" полезности, а про "мою" полезность понимать причину и следствие и полезность взвешивать "за" и "против" всех возможных вариантов настройки и стойки.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
...
по сему, а почему бы вам уважаемый не приехать на мероприятие и провести семинар по теме. причем все сказанное подкрепить практическим применением...
думаю, лучшая матчасть будет у вас в распоряжении...
Заманчиво.
Тем более дешевле, чем пригласить Спанера с толковым переводчиком?...

Цитата:
...
п.с. пока Виктор Яковлевич не сел в луч к Любе, проблема с багштагом на волне не решилась бы.
Помог или не помог?
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 19:06
#386
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Из этой ветки я вычитал для себя полезные моменты, которые проверил на практике и мне они пригодились и я их принял на вооружение
Леха колись, что за моменты!!(жутко интересно)

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
...так и останется на уровне "я продвинутый сурфер потому что умею делать лейдаун".
интересно, №200 "владеет" теорией? в особенности "теорией" от м1
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 21:11
#387
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Макар владеет теорией, будь уверен :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 22:52
#388
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
В бейдевинд?
да, и в халфинд тоже

Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
Леха колись, что за моменты!!(жутко интересно)


интересно, №200 "владеет" теорией? в особенности "теорией" от м1
спроси у него сам)
нет, не владеет, только собственные наблюдения и ощущения

Макар даже над мфп смеется)

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Макар владеет теорией, будь уверен :-)
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 23:33
#389
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
особо чувствутся завал паруса на ветер при курсе бейдевинд если едешь на вейвовом парусе. иногда без этого хрен на волну заедешь...
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Помог или не помог?
будь уверен... все в полном порядке.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2010, 23:36
#390
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
особо чувствутся завал паруса на ветер при курсе бейдевинд если едешь на вейвовом парусе. иногда без этого хрен на волну заедешь...

будь уверен... все в полном порядке.
В.Я. - это кто?
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot