Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.10.2012, 21:02
#376
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
И тут не слабо. Вот вам 40 км прогулочка http://www.sports-tracker.com/#/work...2oj6h06lnm7o53 Это на лыжероллерах правда, не бегом конечно.
.
Я сам роллер , и 15 км на роликах по городу - это только разминочка. А вот пёхом - совсем другие впечатления !Поверьте
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2012, 21:20
#377
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
Лучше всего, если руки замерзли-закоченели, прервать каталку и немного отогреть их в тепле, чтобы появилось ощущение, что руки "горят". Потом они уже не замерзают совсем. (У меня, по крайней мере, так.)
Есть такой эффект. Пример - игра в снежки. Сначала руки быстро мёрзнут, но, если всё время двигаться и вовремя отогреть руки один раз, они потом краснеют и не мёрзнут. Вернее, у них температура-то падает, но они работоспособны.
С виндсёрфингом несколько иначе, позы как правило статичные, энергозатратной нагрузки нет, а статической, мягко говоря, не способствующей усилению кровообращения - сколько угодно. С таким сочетанием и без хорошей разминки травмы связок происходят на-раз.
Пока что не нашёл ничего лучше, чем закрытые полностью варежки. Единственное, чего нужно бояться - пережимание рук раструбом варежек, адская ломота при нагрузке и онемение без нагрузки обеспечены.
Да, к сожалению, минусовая температура виндсерфингу абсолютно противопоказана из-за обледенения матчасти, поэтому сегодня при хорошем ветре пришлось сидеть дома, у нас было -2°С.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2012, 21:25
#378
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
В декабре нырял за раками и видел, как эти шустряки летом, в холодной воде только поднимают клешни и никуда не бегут
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2012, 22:02
#379
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Я сам роллер , и 15 км на роликах по городу - это только разминочка. А вот пёхом - совсем другие впечатления !Поверьте
Именно так. Хотите пройти много - найдите наименее энергозатратный темп и скорость для конкретных условий, в зависимости от обуви (в тяжёлой - шагаем размашисто и широко, но без излишних усилий на переставление ног, в лёгкой - мягче и гибче), длины ног и объёма мышц, 40км пешком - это много, лучше ориентироваться на время, 3-4 часа непрерывной ходьбы, максимум 5. Больше - с перерывами на восстановление, хотя бы по 20 минут. 40км - это для бега трусцой или на лыжах, как раз можно уложиться в 4-5 часов.
Я за раз без тренировок более 30км не ходил и то, не для удовольствия и в хорошем темпе. А на лыжах 30км - это для удовольствия.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2012, 22:06
#380
Алехандро
Windsurfer

Аватар для Алехандро
 
Club: Калининградский клуб
Location: Калининград
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 34
Уверяю вас,лучше чем варежки с прорезью,не чего ещё не придумано.руки не мёрзнут и не устают.Ветер охлаждает мокрые руки,короче физика...
Алехандро вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2012, 22:20
#381
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Я сам роллер , и 15 км на роликах по городу - это только разминочка. А вот пёхом - совсем другие впечатления !Поверьте
Дык... 15 тоже нормально, а тут че то вштырило и 40 проехал. Потом два дня еле ноги переставлял :)
Кстате, флудить так флудить. Летом был у вас, очень понравилась дорожка на Елагином острове, жалел что не взял роллеры.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2012, 23:01
#382
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Сначала руки быстро мёрзнут, но, если всё время двигаться и вовремя отогреть руки один раз, они потом краснеют и не мёрзнут. Вернее, у них температура-то падает, но они работоспособны"

У эскимосов (как описывают) есть специальный тест на замороженные руки: если мизинец добровольно не сходится с большим пальцем, значит, пора бросать весло и отогревать конечность, а то потеряешь пальцы или всю кисть. Опасная штука, такое охлаждение - сначала вроде чуешь, потом забывается... ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2012, 23:10
#383
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Уверяю вас,лучше чем варежки с прорезью,не чего ещё не придумано.руки не мёрзнут и не устают.Ветер охлаждает мокрые руки,короче физика...
Так а мокрые варежки он не охлаждает? И чем помогает прорезь? О каких конкретно варежках идёт речь?
С усталостью рук как раз проблем не испытываю (в подмосковье): после 6 часов каталки забиваются ноги, их сводит, иногда косые мышцы или как их там, короче в тушке, а рукам хоть хны.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2012, 00:10
#384
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
С усталостью рук как раз проблем не испытываю (в подмосковье): после 6 часов каталки забиваются ноги, их сводит, иногда косые мышцы или как их там, короче в тушке, а рукам хоть хны.
1. Неправильная поза.
2. Кататься меньше 6-ти часов.

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Уверяю вас,лучше чем варежки с прорезью,не чего ещё не придумано.руки не мёрзнут и не устают.Ветер охлаждает мокрые руки,короче физика...
У меня руки как правило сухие, но при +5° жары без отогрева пальцы замерзают. А при 2° жары варежки с прорезью могут и не помочь...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2012, 00:23
#385
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
У меня руки как правило сухие, но при +5° жары без отогрева пальцы замерзают. А при 2° жары варежки с прорезью могут и не помочь...
Ну, блин! Пингвины!!! Или мазохисты, однако... Я при темп. воздуха ниже +10 в воду ни-ни! Даже если вода +18 при этом...
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2012, 00:39
#386
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
1. Неправильная поза.
2. Кататься меньше 6-ти часов.

У меня руки как правило сухие, но при +5° жары без отогрева пальцы замерзают. А при 2° жары варежки с прорезью могут и не помочь...
6-7 часов это от жадности, "потому что когда ещё так дунет". Ну и, конечно, когда потеплее; я просто хочу сказать, что на болотах усталости рук никакой не испытываю, ни в перчатках, ни без.
Насчёт позы - может и неправильная, но должны же какие-то мышцы рано или поздно устать? :)

Сохранение рук сухими - совсем не вариант. У меня иные представления о каталке, и сухие руки никак с ними не совместимы :) Отогревать попробую, дело нехитрое: заряжу с собой дополнительный термос с тёплой водичкой и буду заливать.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2012, 01:08
#387
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
я тоже люблю пешком!... у меня уже 4 или 5 поездок в крым, а там я дальше с рюкзаком иду пешком, прошел весь ЮБК, прокатил на веле от красноперекопска до евпатории. от евпатории в три похода пройдено до судака... как правило в три дня и две ночевки, как правило весной и осенью... как правило один, все сцут идти так долго... а мне в кайф)))) осталось еще проехать на веле от судока по берегу до каковонить джанкоя и весь периметр крыма у меня будет пройден))) пешком там идти скучно, там степи, а вот по горам лучше пешком... эх...))) мыс Айя!!! как я на тебя заберался в сумерках по бетонным водостокам , а у меаня сводило мышцы ног)))))))) ох... тогда было несмешно)))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2012, 10:30
#388
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Пешком очень прикольно ходить. У меня знакомые подсели на трекинг, каждый год по Тибету дней на 10. Весь прикол именно в ходьбе.
Еще рекомендую ходить с трекинговыми палками, эффект огромен.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2012, 12:36
#389
Алехандро
Windsurfer

Аватар для Алехандро
 
Club: Калининградский клуб
Location: Калининград
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 34
Любые перчатки увеличивают радиус гика на толщину самих перчаток,соответственно руки быстрее забиваются,а варежки с прорезью позволяют держаться голыми руками.Именно на ветру руки мокрые замерзают,а неопреновые варежки закрывают от ветра.Катаюсь пока ветер дует и по 6 и по 8 часов.Два дня назад 17 м/сек с11 до 17 часов,выходил только по пить...
Алехандро вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2012, 12:55
#390
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Тоже есть такие, с открытыми ладонями, супер-изобретение!
Еще раньше, на байдарках брали непромокаемые в такую погоду, возле нуля - еще лучше. Но в них гик не удержишь. Тем более он в отличие от байдарочного весла, сам неопреновый, и на ладонях резина вроде как и не нужна.
NB: Тема становится заметно интереснее, когда не только два мнения и не только про шорты ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot