Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Кайтсерфинг

Кайтсерфинг Гоночный и любительский кайтсерфинг.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.09.2014, 20:15
#286
Андреi
Windsurfer

Аватар для Андреi
 
Sail Number: 23 (21)
Location: Москва
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
.
Надо следить за высотой очень пристально. Чувствовать каждый сантиметр.
Ну, до таких высот, мы еще не доросли.

Цитата:
Сообщение от vvs Посмотреть сообщение
...я так думаю взлетать на всю длину ноги нельзя. Глядя на видосы, все катают летя на половине. У меня тоже порой случается, что почти на всю длинну ноги выскакиваешь. Да, ощущения те еще )), но я это отношу к "ошибкам пилотирования" и стараюсь не допускать.
Да нет, это не тот вариант, когда ты вылетаешь вверх а потом плюхаешься. Это вполне нормальное вставание на крыло, которое прекрасно при этом едет. Но, блин, уж очень высоко получается и уж очень непривычно, и это не 30-40см над водой.
Андреi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2014, 22:17
#287
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Андреi Посмотреть сообщение
Но, блин, уж очень высоко получается и уж очень непривычно, и это не 30-40см над водой.
Так, все круто :)
Тогда специально всплывай на всю ногу, а потом погружайся до касания доской. Чтобы это было не хаотично, а под контролем.
Может у кого свои видосы фойловые есть? Кто чему научился
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 11:34
#288
Андреi
Windsurfer

Аватар для Андреi
 
Sail Number: 23 (21)
Location: Москва
Благодарностей: 13
У меня, как раз наоборот,процесс всплывания пока происходит непредсказуемо. Этот момент контроля пока не могу отлавливать. Можно сказать, что только сейчас стал идти процесс познания и обучения.
Думаю, что тут еще и техническая сторона имеет значение, какой фоил, какая доска, плюс ветровые условия.
Андреi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 11:46
#289
vvs
Windsurfer

Аватар для vvs
 
Location: Zaporozhye
Благодарностей: 8
... а у меня в данный момент проблема со скоростью, ее контролем. Мой фойл позволяет выйти на крыло при довольно низкой скорости. А после выхода начинается резкий набор. тут характер фойла меняется, но "обратная связь" еще плохо работает.
Ну и ветровые условия пока не важные для обучения, постоянно передоз.
vvs вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 15:18
#290
Андреi
Windsurfer

Аватар для Андреi
 
Sail Number: 23 (21)
Location: Москва
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от vvs Посмотреть сообщение
Ну и ветровые условия пока не важные для обучения, постоянно передоз.
О приобретении 5-7м кайтика еще не задумывались? Сдается мне, что скоро весьма актуальным размерчиком может оказаться.
Тоже наблюдал тут некоторые передозы и как то репу уже стал почесывать.
Андреi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2014, 17:51
#291
vvs
Windsurfer

Аватар для vvs
 
Location: Zaporozhye
Благодарностей: 8
...на пятерке передоз (для гидрофойла с недостаточными навыками)... Я и на рейсе с таким размером катать не люблю.
vvs вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2014, 22:34
#292
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
У меня линейка выглядит так:
Джо-5 18 (использую крайне редко) 2..3 м/с.
Джо-5 15 - иногда (3-5 м/с)
прямо сейчас у меня вообще нет 15 и 18

Джо-Д8 11,3 - основной размер (4-8 м/с)
Вчера, например, я ездил на Д8 11,3 и фойле, Балякин на Д8 11,3 и фойле, Лена на Д8 и рейсе. Народ на Спидах-21 и 15 и дверях еле-еле ехал, не вырезаясь. На надуванах вообще никуда никто не ехал.

Джо-4 8 или Джо-5 7,5 - тоже часто (7-12 м/с)
если дует сильнее чем 10-12 м/с, то Джо-5 5 м2. До 15 м/с на фойле нормально.

на надуване гонял крайний раз зимой (в Египте) :)
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 13:51
#293
vvs
Windsurfer

Аватар для vvs
 
Location: Zaporozhye
Благодарностей: 8
... может показаться странным, но начал работу над второй моделью гидрофойла.
хочу получить скоростной аппарат. изменения коснуться всего, впринципе будет совсем другая модель. Работа неспешная, к следующему купальному сезону. также матрицы, карбон... пока засел за комп , заморочился с выбором профилей...
vvs вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 14:03
#294
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
И какие идеи?

Странная история с профилями. У спотз-2 достаточно толстые профили. С максимальной кривизной до 50% хорды. То есть не самые-самые скоростные (Е818 и тп.).
А Нико Парлье недавно даванул на нем 40 узлов и чемп. Франции только что выиграл.
Мне пока кажется, что важна только жесткость мачты.
Как начинает колбасить, так уже никакой скорости не хочется.
А страшно становится при 40-45 км/ч, что является нормальной скоростью на бакштаге.
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2014, 18:23
#295
vvs
Windsurfer

Аватар для vvs
 
Location: Zaporozhye
Благодарностей: 8
... основные моменты, это уменьшить площади крыльев, тонкие профили. Над их выбором буду работать. Мачту сильно тонкой делать не буду, в угоду жесткости. Возможно и сужения у мачты не будет. Еще, другая конструкция фюзеляжа с иным способом соединения с мачтой. Также хочу сделать Т-маунт, чтоб к разным доскам прикрутить можно было. В этот раз будет сперва сделана деревянная модель самолетика( переклейка шпона). поиграюсь с ним в воде. Внесу коррективы. а потом уже матрицы.
По фирменным фойлам проскочила информация, что самые быстрые фойлы, это те, на которых самые опытные гонщики катают)).
vvs вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 00:20
#296
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от vvs Посмотреть сообщение
.Мачту сильно тонкой делать не буду, в угоду жесткости. Возможно и сужения у мачты не будет
А может наорот, надо сделать стойку шире? Жесткости добавит, и обтекаемости. Ну и весу тоже.
Цитата:
Сообщение от vvs Посмотреть сообщение
В этот раз будет сперва сделана деревянная модель самолетика( переклейка шпона). поиграюсь с ним в воде.
А что такое "переклейка шпона"? Мож просто из мягкого дерева выточить? Из кедра или сосны?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 02:53
#297
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
Очень красиво!

Kite Foil Gold Cup Australia

GPS Live
http://www.tractrac.com/index.php?page=eventpage&id=461

YouTube трансляция
https://www.youtube.com/channel/UCry...SJvkLyW0dmgbgw
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 07:18
#298
vvs
Windsurfer

Аватар для vvs
 
Location: Zaporozhye
Благодарностей: 8
... да,вчера смотрел трансляцию, интересно )
мачту всмысле, собираюсь делать с тонким профилем, но достаточно большой хордой, практически без сужения.
Болванка фюзеляжа из дерева уже готова. А вот остальные детали болванок будут из переклеенного шпона. Вначале была идея выполнить работы на CNC, но мне вручную приятней работать. процесс не сложный, и если постараться , то можно достаточно точно воспроизвести поверхности. Я потому и шпон использую, что слои разного оттенка позволяют точнее контролировать ход обработки . К тому же для крыльев, имеющих загнутые концы , проще вначале на кондукторе склеить листы шпона, чтоб получить заготовку с загнутыми концами, а потом уже и сам профиль формовать.
У меня еще возник вопрос по плавничку. Почти все производители на своих самолетиках используют этот элемент, а вот у спотца он напрочь отсутствует. Сворд хоть какое-то подобие имеет. На моем нынешнем фойле тоже есть, но его важность я не могу определить. Как сильно плавник влияет на курсовую устойчивость и на управляемость вообще? Может это действительно лишний элемент? На моем новом фойле плавник тоже будет, но будет легко сниматься. Хотелось бы мнение услышать...



..из новинок. Camet выпустили в продажу доски для гидрофойлов , имеющие на днище двойной конкейв. Говорят, в отличие от традиционных бордов с плоским дном, новинка гораздо стабильнее при сходе с крыла.


может попробую в своем проекте ( если к тому времени еще чего не появится) )
vvs вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 13:17
#299
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
гонки нереальные!
У меня вчера прям уже почти стали получаться оверштаги на крыле. Немного касаюсь )) Правда погода была идеальная.

По конструкции, мне кажется, что не важно какой профиль у мачты. У спотза похоже вообще 0012 используется. Задние кромки - круглые (и хорошо кстати)!
Практическую ценность имеет жесткость.
Вертикальное оперение возможно немного помогает на начальном этапе обучения. Фойл не так рыскает на малой скорости. Потом - все равно. Либо чувствуешь аппарат, либо купаешься все время.
Аналогично с доской. Если борт на лавировке не тормозит сильно и нос при касаниях на фордаке не зарывается, то без разницы какая доска.
Мне серф 165х45 см очень понравился. Плюс - он двойного назначения :)

Кстати я видел эту Комету живьем. Доска как доска :)
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 13:57
#300
Андреi
Windsurfer

Аватар для Андреi
 
Sail Number: 23 (21)
Location: Москва
Благодарностей: 13
Кубок Австралии:
А чего это, они все так дружненько на парафойлах гоняют? Даже не одного надувастика не видно.
Андреi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot