Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.08.2012, 10:46
#16
Yukka
Windsurfer

Аватар для Yukka
 
Location: Москва
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Вчера в Москве в 9 утра градусник на окне показывал +5
Как бы, лето кончается.
ПОКА трешка нормально, и то, я катаюсь в драном Пролимите 4/3 мм (Разошелся по швам и продрался везде где можно за год, Привет Пролимиту и Марабу, где его покупал) и поддеваю дайверскую безрукавку 3 мм. Было тепло, но не жарко, при том, что я не падал (Не, вру, один раз завалился на водный старт) А если бы не было солнца и была морось или дождь, то однозначно нужна шапка или повязка на голову.
И, кстати, кисти рук в один момент подмерзли.
На мой взгляд, пора уже в пятерку одеваться...
Не, ну в Стро некоторые и в 25 по солнцу катаются в длинном . Все очень индивидуально, конечно...
Yukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2012, 11:24
#17
smiro
Windsurfer

Аватар для smiro
 
Sail Number: 88(188)
Club: Марабу
Location: Москва
Weight: 89,9 kg.
Благодарностей: 1
купи ветровку, типа такой - и будет щастье (в трёшке можно в холод катать, только яйца береги)
http://www.decathlon.ru/RU/product_8203814-218803254/
smiro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2012, 12:07
#18
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Про ветровку мне понравилось.Как сам не догадался?
Благодарен всем откликнувшимся за подробные комментарии и советы.(прекрастная возможность что-то узнать от бывалых:спасибо сайту!)
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2012, 12:33
#19
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
Про ветровку мне понравилось.Как сам не догадался?
в ветровку - если много купаешься - вода наливается через шею, а трапа её там задерживает, когда вылез. приходится втягивать живот, чтоб слилась.
соотв на водный старт надо чуть больше ветра.

есичо - у меня именно такая.
ей бы манжеты из каучука - вот тогдаб цены не было.
типо полусухарь.

а кохонес чтоб сберечь - шорты помогают, а ещё памперс из пенополиэтилена - вообще щастье. но это уже на околонуля. и не для эстетов.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2012, 13:28
#20
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
А нет этих ветровок. Только детские размеры. По крайней мере на Филях. На Алтушке - хз.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2012, 14:34
#21
smiro
Windsurfer

Аватар для smiro
 
Sail Number: 88(188)
Club: Марабу
Location: Москва
Weight: 89,9 kg.
Благодарностей: 1
можно в любой яхтмагазин так же, но ценник уже будет от Абрамовича)))
smiro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 00:11
#22
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Температура воздуха не дает полной картины, вместе с ней нужно учитывать светит солнце или нет, а если светит, то время каталки. Солнышко в 2-3 часа дня это одно, а в 18-19 это другое (светит, но не греет).
Ну и конечно сила ветра, когда хорошо дует, то и в 35 градусов хочется в гидрик залезть.

Только эксперимент даст ответ.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 00:27
#23
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Виталий Дементьевский Посмотреть сообщение
Температура воздуха не дает полной картины, вместе с ней нужно учитывать светит солнце или нет, а если светит, то время каталки.
Eщё температура воды влияет. Для рек и небольших озер это не так актуально, но на больших (как у нас тут ) Вода может быть ледяной до июля, и как парное молоко до конца октября - начала ноября.
Поэтому весной даже когда жарит 10 раз подумаешь, прежде чем гидрик на лайкру-шорты сменишь. По осени же иногда хочется в воду нырнуть чтобы погреться :-), но в общем случае холодный воздух и теплая вода понятно много гуманнее.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 09:54
#24
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Сейчас катаюсь в длинном 3/2, сверху одеваю спасательный жилет, чтобы не продувало ветром. В 3/2 - тепло, лежа в воде отдыхаю и согреваюсь.

Поддержу также обязательное наличие гидрошлема (я его даже на берегу одевал при сборке матчасти).
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2012, 14:48
#25
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Я у нас на споте видел одного человека, он поверх гидры обычные болоневые ветровку и штаны одевает. Думаю, нормальный такой виндстоппер получается)
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2012, 10:29
#26
VitConstantes
Windsurfer

Аватар для VitConstantes
 
Location: Москва, СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Данная проблема исключается из разряда проблем наличием двух гидриков: длинный 5-ка, короткий 3-ка. И можно переодеваться как артисты перед выходом. Главное, чтобы самому было комфортно.
Я вообще никогда с одним гидриком не езжу. Как и матчасть, если что-то поленился взять с собой, потом будешь кусать локти, что не покатался из-за отсутствия нужного паруса, который дома остался.
VitConstantes вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2012, 16:37
#27
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от VitConstantes Посмотреть сообщение
Данная проблема исключается из разряда проблем наличием двух гидриков: длинный 5-ка, короткий 3-ка.
Я вчера, как артист тоже думал в Шатуре что надеть, 3 или 5. По совету Игоря надел таки пятёрку.
Всё достал из машины доску, парус, трапу, оделся.
Дверь хлоп.... и машина встала на сигналку .... /почему встала отдельная история>>> привет от прежнего хозяина и мой косяк./

полчасика покатался думал что делать бить переднее боковое стекло или ... нет.
Потом затишье, покрутились вокруг авто, человек 5 и решили, что W Т5 так легко не возьмёшь.


Позвонил домой, жена нашла таки дома второй комплект и передала его парню, он часа через 2 приехал, стекло осталось целое.

Это я к тому, что будь, в тройке и мёрзни сильно, усилься ветер, под меньший парус, то незнаю может и стекло не выдержало моих эмоций).

Т.е. лучше сразу одеться потеплее))).
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2012, 19:04
#28
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
На должанке той осенью захлопнулся сначала Т4, потом T5, все открыли с помощью куска проволоки за 15 минут.
:)
PS. И там, и там был стандартный ЦЗ.
PSS. Ни разу не профессионал в этих вопросах.
:))))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2012, 19:34
#29
VitConstantes
Windsurfer

Аватар для VitConstantes
 
Location: Москва, СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
Я вчера, как артист тоже думал в Шатуре что надеть, 3 или 5. По совету Игоря надел таки пятёрку.
Всё достал из машины доску, парус, трапу, оделся.
Дверь хлоп.... и машина встала на сигналку .... /почему встала отдельная история>>> привет от прежнего хозяина и мой косяк./

полчасика покатался думал что делать бить переднее боковое стекло или ... нет.
Потом затишье, покрутились вокруг авто, человек 5 и решили, что W Т5 так легко не возьмёшь.


Позвонил дамой жена передала второй комплект парню, он часа через 2 приехал, стекло осталось целое.

Это я к тому, что будь, в тройке и мёрзни сильно, усилься ветер, под меньший парус, то незнаю может и стекло не выдержало моих эмоций).

Т.е. лучше сразу одеться потеплее))).
Идея правильная. Пар костей не ломит. А второй ключ может для Т5 и не нужен. Я не профи в открывании авто. Но хорошо, что все благополучно обошлось.
VitConstantes вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2012, 15:49
#30
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Согласен, лучше пусть будет тепло (если жарко - можно купаться, более того, если вы давно не падаете, значит, не учите ничего нового, НЕ ЗАЧЁТ), чем простудить себе локти-колени или всю тушу целиком.
В диапазоне +23..+13 катаю в длинном 4/3 и абсолютно комфортно. Если теплее и солнце - то в шортах. Если холоднее - сухарь.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot