Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.07.2011, 01:01
#16
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Неужели? И в 8-10м/с тоже? Или это просто обычные понты?

Что страшно? А как же твой огромный практический опыт? Ты же это легко делал еще на Мустангах, которые не выпускают уже около 30 лет. А ты попробуй это сделать на меньшей скорости, или плохому танцору что-то мешает?
юра выдыхай! лучше вспоминай свою бурную тренерскую молодость! и гордись! что те еще остаетса
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 01:22
#17
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Значит все-таки понты, а я уже надеялся увидеть этот элемент в твоем современном исполнении при ветре 8-10 м/с.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 03:44
#18
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Значит все-таки понты
Смешно, как волнует некоторых тема понтов. Прям по Фрейду. Классика.

А между тем, "этот элемент" мало кто пытается сейчас сделать, потому что расстояние между парусом и гиком сейчас очень маленькое, особенно когда парус выбит по гику. Кроме того этот элемент цирковой - его просто неинтересно тренировать. Я видел как это дети делают, без особого труда кстати. На первом году обучения, не МСМК.

Супер-пупер-уровень райдера можно заценить по фэйлу другого элемента (тоже циркового кстати), см. 52 секунду

Самое заурядное фрирайдное глиссирование рвет one-hand-one-foot-sailing и "этот элемент" как тузик тряпку. Олдскульные понты не засчитываются.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 11:42
#19
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Смешно, как волнует некоторых тема понтов. Прям по Фрейду. Классика.
Да, меня волнует тема понтов в нашем современном виндсерфинге, потому, что это путь в никуда, так как обычно кроме понтов и невежества у этих людей ничего нет. Поэтому и смешно, и одновременно грустно читать подобные сообщения.
Цитата:
А между тем, "этот элемент" мало кто пытается сейчас сделать, потому что расстояние между парусом и гиком сейчас очень маленькое, особенно когда парус выбит по гику. Кроме того этот элемент цирковой - его просто неинтересно тренировать. Я видел как это дети делают, без особого труда кстати. На первом году обучения, не МСМК.
А при чем здесь вообще расстояние между гиком и парусом, когда удерживаешь парус обратным хватом стоя спиной к парусу и к гику? Ты вообще представляешь о чем ты говоришь? Если же ты имеешь в виду элемент, когда спортсмен, управляющий доской, находится спиной к парусу и внутри гика (между парусом и гиком), то для этого не надо много места и вполне достаточно обычного расстояния между 10% профилем современного гоночного паруса и гиком, а также, конечно же, хорошее чувство баланса и координации.
Вообще-то, этот элемент не цирковой, а обычный тренировочный элемент для улучшения чувства баланса и координации, как и удержание паруса просто одной рукой за гик, который только подчеркивает хорошее владение этими качествами спортсмена при управлении парусной доской. И никто не говорил, что для выполнения такого элемента нужен уровень МСМК, которого кстати в те времена у наших спортсменов еще просто не было. Это были обычные спортсмены-любители тех лет.
Если этот элемент для тебя такой простой, что его могут делать дети на первом году обучения, то покажи пожалуйста фото или видео такого же легкого исполнения этого элемента тобой, чтобы не быть голословным. А еще лучше на такой же олдскульной доске, в ветер 8-10м/с, на курсе бакштаг, и с волны. Вот бы когда посмеялись.
Цитата:
Супер-пупер-уровень райдера можно заценить по фэйлу другого элемента (тоже циркового кстати), см. 52 секунду
Это же только твоя личная оценка уровня этого райдера, и не более того, не так ли?Я лишь обратил внимание топик-стартера, прежде чем смеяться, на год съемок этого клипа и на элемент, который делал спортсмен более 30 лет назад, и который даже сегодня не многие райдеры смогут так же легко его сделать. Подобный смех говорит только о современном невежестве в нашем современном виндсерфинге. Для того, чтобы посмеяться над прошлым ума вообще не надо, вполне достаточно его отсутствие.

P.S. Например Егор Попретинский и Дима Полищук тоже не имеют звания МСМК, ну и что? Кстати, Егор Попретинский не имеет даже разряда КМС, а может и никакого вообще.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 15:06
#20
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А при чем здесь вообще расстояние между гиком и парусом, когда удерживаешь парус обратным хватом стоя спиной к парусу и к гику?
А при том, что мне показалось, что он залез между парусом и гиком.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Для того, чтобы посмеяться над прошлым ума вообще не надо
Я лично смеюсь исключительно над вашими ревностными комментариями. И не обобщайте свою персону на весь виндсерфинг и на всех виндсерферов. А прошлое останется прошлым и не поменяется. Кто-то этим понтуется, кто-то пытается сохранить. Каждый сам выбирает что ему больше подходит.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 16:39
#21
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Да, это действительно непросто - держать парус (и управлять) стоя к нему спиной.
У меня пока не получается во всяком случае, хотя пробовал и не раз.
(из лайтвинда делаю койчего).
Правда на доске бОльше, чем 133 литра этот элемент пока не пробовал.
Может на большом тазике попроще будет.

На глиссировании чёто даже на видео не видел такого.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 21:23
#22
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
kotani не забивай голову...глиссировать стоя на носу доски - фантастика))
по любому эти мастодонты в водоизмещении шли даже на 8-10 мс
а в 133 литрах твоих длины доски мало для начала....
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2011, 19:00
#23
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А при том, что мне показалось, что он залез между парусом и гиком.
Посмотрел внимательно:
Сначала он залез между парусом и гиком спиной к парусу, затем высунул голову наружу и положил себе гик на плечи, подобно коромыслу..
Желающим практиковать могу выдать тот самый парус (только поискать надо, куда его засунул, и требуется гик длинной 3 метра) - проблема там в том, что центр парусности пляшет, как хочет.. - в бассейне Демченко аттракцион будет самое то (Только воду менять часто придется )
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2011, 23:35
#24
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
на балт. кубок в этом году Юра Пирожков привез оригинальный windsurfer. доска полностью комплектная с парусом, мы только использовали современную мачту и гик. При ветре 2-3 метра трюк с залезанием между парусом и гиком выполняется без особых проблем. секрет успеха в том, что парус тряпочный и пузо у него огромное, так что залезть можно хоть втроем.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2011, 01:44
#25
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
И спиной к парусу? А как, например, такой же трюк при ветре 8 м/с, не пробовали?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2011, 13:05
#26
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Там на видео не 8 м/с
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2011, 13:43
#27
ALEX-2000
Windsurfer

Аватар для ALEX-2000
 
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Жень ,как опытный Товарисчь ответь на несколько вопросов в соседней ветке про Египет !!! ( про сентябрьский Дахаб)
заранее Спасибо
ALEX-2000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2011, 14:43
#28
Alex-V
Windsurfer

Аватар для Alex-V
 
Sail Number: 360
Location: Воронеж
Благодарностей: 11
Изображений: 49
Цитата:
Сообщение от smiro Посмотреть сообщение
номер 360 на одном из парусов - Леха Андреев из Воронежа :-)))
вот откуда корни идут...
Во блин папарацци словили...
Во времена этих съемок я на кадете ходил, а может еще на оптимисте. Кстати тогда вообще не понимал какой кайф в этих гладильных досках. Жутко не удобно, постоянно падаешь - залезаешь. Швертбот был рулез!
Alex-V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2011, 17:48
#29
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Там на видео не 8 м/с
Естественно, что не 8м/с. Однако обрати внимание, что это съемка 1979года!!! Я же лично видел, как Шершнев в 1981 году делал такой же трюк на фирменном Виндгляйдере при ветре 8-10 м/с, причем при глиссировании с хорошей сочинской волны (если ты бывал в Сочи и видел какие там бывают волны при южаке, то ты меня поймешь), что и написал в своем посте №7.
Шура был еще тот трюкач, это надо было видеть.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2011, 18:34
#30
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Естественно, что не 8м/с. Однако обрати внимание, что это съемка 1979года!!! Я же лично видел, как Шершнев в 1981 году делал такой же трюк на фирменном Виндгляйдере при ветре 8-10 м/с, причем при глиссировании с хорошей сочинской волны (если ты бывал в Сочи и видел какие там бывают волны при южаке, то ты меня поймешь), что и написал в своем посте №7.
Шура был еще тот трюкач, это надо было видеть.
Я видел, подтверждаю.
Его единственного выпускали при штормовом предупреждении.
Безбашенный виртуоз первого поколения виндсерфингистов, однозначно. Ему не было равных в трюкачестве в передоз.
В сильный ветер гонки не проводили, а для слабого ветра весил многовато, поэтому не мог удержаться в сборной...
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot