Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.06.2011, 19:00
#16
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
чот мне кажется под вес и условия (и нестабильный фордак:) ) ваще линейка досок не алё.

Я бы 95-й фривейв заменил на 105 - 110-й, взял бы 80-й вейв, а 130 ваще бы выкинул (ну это уже по желанию).
Ты мысли читаешь на растоянии? Или мой текст выше? У меня 85-я есть, про 130 написал, что мешается. 95-ю меняю на ~110. Вот только еще не выбрал что.

Доски: 85 вейв, 95 фривейв, 130 фрирайд ( бралась ради фордака, сейчас не нужна)
Паруса: вейв 4.5, 5.2, 6.0, фрирайд 7.0

Что не алё?

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
На этом этапе Вашего углубления заочно/виртуальное обсуждение бесполезно.
Нужно искать "свои" доски обязательно пробуя. Исходя из сформулированных запросов надо обязательно попробовать в том числе и табушные доски 3s(107л) и Рокеты.
Кстати, как ни парадоксально, при случае попробуйте и сстшный Версус(в условиях, когда использовалась 130ка). Особенно на пресной воде. Не исключено, что обнаружите для себя некоторые откровения.
И еще кстати, фактор пресной/соленой воды всегда надо учитывать. Я бесконечное кол-во раз наблюдал, когда люди, прикатавшиеся и прикатавшие матчасть к соленой воде, испытывали дискомфорт, оказавшись на той же матчасти на пресной воде.
У меня нет возможности катать на пресной воде. Товарищ сосерфер продает свою табу 3с 107, как неоднократно здесь советовали. С диагнозом "не нравится". Утверждающий повод купить ее у него То, что надо пробовать, вопросов даже не возникает. Вот я и пробую. Чтобы распробовать, надо покататься несколько раз, вот я покупаю и пробую Это дешевле прокатов. А перед покупкой советуюсь

Цитата:
Сообщение от Groma Посмотреть сообщение
Это как же ты на слаломке прыгать то будешь??????? очень не комфортно.
Уже понял. Мало того, уже сказали, что разобью, дюже нежные. Вероятно, оставлю 95-й фривейв для прыжков. Очень кайфово на ней прыгать. Лучше, чем на 107-й то будет (именно это не нравится товарищу, который 3с 107 продает)! А для скорости возьму слалом.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2011, 19:35
#17
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
(именно это не нравится товарищу, который 3с 107 продает)! А для скорости возьму слалом.
Я тоже продал 3с 107 потому что не понравилась - ни фрирайд и ни фривейв. Взял JP Freestyle Wave 102 62 см ширина, - самое оно, доска гораздо интереснее, значительно маневреннее, фордаки практически сами делаются . На ней и попрыгать и по волнишке покататься и по ровной воде она так же быстро валит, как 3с 107 (по моему единственное достоинство 3с).
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2011, 08:31
#19
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
чот не понял наезд про мысли, вроде в первом посте написано:

"Сейчас есть:
95 фривейв
130 фрирайд"

ну да хрен с ним.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2011, 09:38
#20
wwsurfer
Windsurfer

 
Location: Рязань
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Ты мысли читаешь на растоянии? Или мой текст выше? У меня 85-я есть, про 130 написал, что мешается. 95-ю меняю на ~110. Вот только еще не выбрал что.
Юр, по поводу 110.... Я заменил свой икс-сайт на фристайл про. Более удобной и универсальной доски при моих 83 кг у меня еще не было. Получается и спид-джайб с глиссирующим выходом на оба галса, и прыгать, и, на удивление, лайт-винд. Скорость вполне достойная, стойка изменилась - стало резко удобнее делать маневры и прыгать, доска провоцирует стоять над ней. Ну и слайды она здорово умеет ( правда я пока нет, но учусь ). Может тебе оно надо ? А для гонять и прыгать по прямой у меня хоук 93, ты знаешь.
wwsurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2011, 10:25
#21
Андрэ
Windsurfer

 
Location: Геленджик
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 3
Изображений: 12
Тоже долго решал вопрос линейки матчасти, в результате имею вейв 84 л, фристайл 104 л, слалом 122 л ( вес 77 ). Счастлив аки слон в любой ветер.
P.s. А насчет, что слаломка не прыгает эт вы зря - в некоторых условиях ей просто нет других вариантов :)))
Андрэ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2011, 10:59
#22
Groma
Windsurfer

Аватар для Groma
 
Sail Number: 034
Club: Семь-Ветров
Location: Волгоград
Цитата:
Сообщение от Андрэ Посмотреть сообщение
А насчет, что слаломка не прыгает эт вы зря - в некоторых условиях ей просто нет других вариантов :)))
самопроизвольные прыжки это и на 200л гоу можно делать. Но управлять полетом это нечто другое.
Groma вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2011, 11:51
#23
Андрэ
Windsurfer

 
Location: Геленджик
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 3
Изображений: 12
Самопроизвольные прыжки на слаломке это конец слаломки на первой же каталке :))
Андрэ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2011, 09:06
#24
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
чот не понял наезд про мысли
Да это не наезд, просто ты повторил мои мысли. А посты мои ты читал не внимательно.

Цитата:
Сообщение от wwsurfer Посмотреть сообщение
Юр, по поводу 110.... Я заменил свой икс-сайт на фристайл про. Более удобной и универсальной доски при моих 83 кг у меня еще не было. Получается и спид-джайб с глиссирующим выходом на оба галса, и прыгать, и, на удивление, лайт-винд. Скорость вполне достойная, стойка изменилась - стало резко удобнее делать маневры и прыгать, доска провоцирует стоять над ней. Ну и слайды она здорово умеет ( правда я пока нет, но учусь ). Может тебе оно надо ? А для гонять и прыгать по прямой у меня хоук 93, ты знаешь.
Серега, рад слышать тебя. Меня смущает постоянно большой чоп. Мне кажется фристайл в таких условиях не будет быстрее или комфортней фривейва. Ну и слайды в таких условиях мне кажется тоже не просто сделать. Еще смущает ставить фрирайдовый парус 7.0 на доску сотку. Или ты про фристайл около 110, типа скейт 108? Если 100-ка, то опять от этой 7-ки не будет никакого толка. Я проверял на 95-й, что с 6-кой, что 7-кой, начинает глиссировать с того же ветра, причем с 7-й не кайфово, так как он громоздкий для прыжков и водоизмещения на 95-й. 7-ка (фрирайд без камберов) начинает давать пользу на доске от 110 литров. Польза - это на 1 м/с меньше ветра для глиссирования. Вот ради этого 1 м/с и весь сыр бор. Сначала просто хотел продать 130-ю комплектом с парусом 7.0, но после нескольких каталок на этой матчасти стало жалко терять 1 м/с.

А еще не в пользу фристайла, паруса у меня все не фристайловые совсем, пузатые, не нейтральные.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2011, 14:38
#25
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
7 метров пограничный ветер для 107ого дристайла.
Я вот не знаю есть ли 110 Хоук. А , о, посомтрел - есть :) При одинаковом объеме, у Хоука будет шире корма и он действительно быстрый и прыгучий. Я катался на 120ом у Колпакова в Эль-Туре - мне доска очень понравилась. Для условно неровной воды (с небольшим чопом до полуметра), парус большой несет если что. Карв устойчивый, как по рельсам. На тристайле я тоже катался здесь в Питере, и он более вривейвный что-ли.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2011, 09:17
#26
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Не, фристайл для чопа ваще не комиль-фо . Я вот свой только для болот использую и на До, если море там или Пле какое - тока фривейв :)
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2011, 11:15
#27
wwsurfer
Windsurfer

 
Location: Рязань
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Серега, рад слышать тебя. Меня смущает постоянно большой чоп. Мне кажется фристайл в таких условиях не будет быстрее или комфортней фривейва. Ну и слайды в таких условиях мне кажется тоже не просто сделать. Еще смущает ставить фрирайдовый парус 7.0 на доску сотку. Или ты про фристайл около 110, типа скейт 108? Если 100-ка, то опять от этой 7-ки не будет никакого толка. Я проверял на 95-й, что с 6-кой, что 7-кой, начинает глиссировать с того же ветра, причем с 7-й не кайфово, так как он громоздкий для прыжков и водоизмещения на 95-й. 7-ка (фрирайд без камберов) начинает давать пользу на доске от 110 литров. Польза - это на 1 м/с меньше ветра для глиссирования. Вот ради этого 1 м/с и весь сыр бор. Сначала просто хотел продать 130-ю комплектом с парусом 7.0, но после нескольких каталок на этой матчасти стало жалко терять 1 м/с.

А еще не в пользу фристайла, паруса у меня все не фристайловые совсем, пузатые, не нейтральные.
:), взаимно. Фристайл под свой вес и пресную воду я купил 108, максимальный парус под слабый ветер 7.5 камберный. Вообще на мой взгяд странненько в слабый ветер - доска хочет чтоб я над ней стоял, а парус - чтоб вывешивался :))) Но прыжки прыгаются, фордаки в двух петлях фордачатся вполне себе бодро. А когда хватает на фристайловую шестерку или пятерку - полный восторг, можно все. Ну и объемная корма позволяет развлекаться в слабый ветер. По поводу чопа и слайдов ты прав наверняка, если других условий совсем не преполагается и интересуют исключительно прямые прыжки, скорость и фордаки - суперикс рулит. Доски узкие, но с широкой кормой и плоским рокером, хоук режет чоп как нож. Фристайл ощущается как будто в нем больше объема, чем реально, а хоук наоборот. Другой вопрос не будет ли скоро скучно, не начнешь ли искать вариант менее чопистый, чтоб слайдить.... Ну и сам говоришь, что универсальность - плохо, хочешь специализации, а предлагаешь фривэйв, компромисс :)) Уж определись.

Да, по поводу в меньший ветер глиссировать - фристайл глиссирует раньше, семерка на него громоздится, но скорость ниже.

То есть универсального решения нет. Исходи из условий и личных предпочтений. Ощущения от наиболее любопытных на мой взгляд досок описал, суперикс под слабый ветер по объему сам выбирай, про хоук 110 можно Агату спросить.
wwsurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2011, 13:50
#28
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Я и не рассматривал замену своего фривейва на еще один фривейв. В этом смысла нет, ибо я просто могу оставить свой фривейв.

Варианты:
1. СуперХ 110 литров, одна вместо двух.
2. Слалом 110-120 литров, 95-й фривейв оставить
3. 95-й фривейв сменить на 100 фристайл, 130-ю на 120 слалом

Компромис пока только в СуперХ.
Но 95-ю продам только, когда будет ясно, что не нужна

Если не покатит, попробую и слалом и фристайл.

Похоже других вариантов нет, надо определиться с моделями.
Пока что мне реально известна только Hawk (были еще советы, но я еще не читал про те доски)
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2011, 16:23
#29
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Че ты паришься. У тебя вариантов не много. Нормально прыгать можно только с центральной задней петлей. И если кататься в условиях чопа, то это только либо wave либо freestal-wave (freewave и т.д.). А под большие паруса, есть фрирайд, тот же Рокет например. (Слаломку не надо, а то так и останешься без джайба)
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2011, 19:42
#30
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Джони, то есть ничего менять не надо? Тоже вариант. Ну а с джайбом, все не так уж плохо. Ну скорость пока теряю на чопе, так это пройдет, почему слаломку-то нельзя?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot