Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.07.2008, 13:07
#16
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
Так они и не ездят на каталки, они дома потом мозги промывают о деструктивности сей модели поведения и о том, какой должна быть нормальная жена
И в обратную сторону... какой должен быть нормальный муж и папа... Песни о том, что нормальный муж должен быть довольный, здоровый, сильный ( и красивый ) и кормить всю семью не катят Песня про такого же довольного, здорового, сильного и красивого папу, однако, на детей действует лучше Эх! Скорее бы сын до доски дорос :)
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2008, 15:10
#17
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
И в обратную сторону... какой должен быть нормальный муж и папа... Песни о том, что нормальный муж должен быть довольный, здоровый, сильный ( и красивый ) и кормить всю семью не катят Песня про такого же довольного, здорового, сильного и красивого папу, однако, на детей действует лучше Эх! Скорее бы сын до доски дорос :)
А кстати, не спешите детей ставить на доску, пока они сами этого не попросят. Постоянно вижу, как папы-серферы чуть ли не силком загоняют своих чад на доску, прививая у ребенка стойкое отвращение к этому занятию

Все должно быть в охотку! Вот когда чадо само умоляет его научить кататься - значит, момент созрел и можно ставить.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2008, 15:21
#18
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
А кстати, не спешите детей ставить на доску, пока они сами этого не попросят. Постоянно вижу, как папы-серферы чуть ли не силком загоняют своих чад на доску, прививая у ребенка стойкое отвращение к этому занятию

Все должно быть в охотку! Вот когда чадо само умоляет его научить кататься - значит, момент созрел и можно ставить.
Да уже накололся со старшей еще до серфа, подтверждаю Теперь умнее подхожу.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2008, 22:43
#19
submarine
Windsurfer

Аватар для submarine
 
Club: Солидарность с "Сила ветра" Тольятти
Location: Тольятти
Изображений: 2
Бывает более спокойное отношение. Как говорится, чем бы ни тешилась, лишь бы не вешалась... на шею со своими проблемами Горные лыжи и велик - вместе. А серфинг - врозь.
submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2008, 04:43
#20
AnnaRider
Windsurfer

Аватар для AnnaRider
 
Location: Комсомольск-на-Амуре
Но черт возьми, не хватит красоток-сестер на вас всех, братья
AnnaRider вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2008, 09:03
#21
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Катаюсь пока дети спят :)

на даче машину вооружаю доской с вечера :) , как только уложили - пять минут и я уже на Кавголовском (малом). Но жена постоянно наезжает, "почему опять на четыре часа уехал ?"
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2008, 12:14
#22
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
на даче машину вооружаю доской с вечера :) , как только уложили - пять минут и я уже на Кавголовском (малом). Но жена постоянно наезжает, "почему опять на четыре часа уехал ?"
Это озеро Курляндским зовется. Что хорошо: там всегда абсолютно гладкая вода при любом ветре. Хорошо при западном ветре. Я сам там учился первый сезон.

Моя жена уже устала наезжать по поводу кол-ва часов. Она теперь скромно напоминает о том, чтобы я катался не более 5 часов, т.к. я сам говорил, что толка от большего кол-ва часов все равно уже нет

Возможно мы встречались: у меня гольф цвета мокрый асфальт с рекламой на немецком на заднем стекле, доски для виндсерфинга все белые в районе 110 литров и паруса один черный и второй зеленый старого покроя.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2008, 16:03
#23
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Ох, успокоили... получается не я один такой... даже количество часов такое же!
Всё представлено в таком свете, что я ворую 4-5 часов у семьи. Покатал, как украл
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2008, 18:03
#24
Rabiru
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Ох, успокоили... получается не я один такой... даже количество часов такое же!
Всё представлено в таком свете, что я ворую 4-5 часов у семьи. Покатал, как украл
А что такое воровать время у семьи???
Кто это?-"семья" и вы в ней кто?
Семья это "мы"-ни так ли?
Если бы я каждый раз привязывая доску думал бы о том что я ВОРУЮ время у семьи??? "Такой хакей нам не нужен"-смысл? Да, не всегда получается выехать на берег всем вместе, сейчас со мной чаще дочка - подростет сын будем брать и его.
Любимая только по выходным-работает.
А,"покатал как украл" отношу больше к работе чем к семье.
Rabiru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2008, 18:17
#25
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
[quote=Rabiru;2974
А,"покатал как украл" отношу больше к работе чем к семье.[/QUOTE]

Ну, если и к работе относиться с любовью, то тоже такого отношения не должно быть:
"Покатал, как взял в долг", а потом вернул в неурочные безветренные часы
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2008, 12:09
#26
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Ладно потраченное время, его можно отработать в кисляки
А как перевоспитывать супругов, считающих, что свою зарплату жена должна тратить на салоны красоты и магазины, а не на "новый, супер тяговитый парусок, очень нужен" или "вооот этот плавник, офигенно подойдет под канифас на ту доску" И что жена не может одеть короткую юбку, так как в очередной раз содрала кожу с ног на неудачных элементах Или парящая вместо пыли стружка стеклоткани или капли засохшей эпоксидки на полу - это вполне нормально и стильно, особенно если капли цветные, с пигментом... Как ЭТО объяснить, чтоб вторая половинка поняла и смирилась?
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2011, 17:52
#27
VitConstantes
Windsurfer

Аватар для VitConstantes
 
Location: Москва, СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Это озеро Курляндским зовется. Что хорошо: там всегда абсолютно гладкая вода при любом ветре. Хорошо при западном ветре. Я сам там учился первый сезон.

Моя жена уже устала наезжать по поводу кол-ва часов. Она теперь скромно напоминает о том, чтобы я катался не более 5 часов, т.к. я сам говорил, что толка от большего кол-ва часов все равно уже нет

Возможно мы встречались: у меня гольф цвета мокрый асфальт с рекламой на немецком на заднем стекле, доски для виндсерфинга все белые в районе 110 литров и паруса один черный и второй зеленый старого покроя.
Я тоже на Кавголовском учился около Юры-шашлычника на спасательной станции...правда в далеком уже 2005 году....))))) Компании там были действительно весёлые
VitConstantes вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2011, 18:21
#28
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Мне наверное в этом плане повезло. Жена воду+ветер не любит, но мои каталки на любое время понимает. Подарки делает, то гидрик кайфовый, то плавничок. Супруга прекрасно понимает что ездить со мной под прогноз, дело неблагодарное и хорошего из этого ничего не выйдет, зато когда я возвращаюсь укатанный домой, меня всегда ждет любимая, понимающая меня жена с вкусным ужином и улыбкой. Она у меня правда тоже не просто дома посидеть :) параплан ей вот покупаю, раньше она прыгала с парашютом, а как вместе попробовали параплан, она запала. Кем наша дочка будет ???!!
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2011, 19:19
#29
Александр Охрименко
Сёрфер без даты!

Аватар для Александр Охрименко
 
Sail Number: RUS-245
Club: DWP SAD
Location: Сочи
Изображений: 3
ХЗ. Мы с женой всегда вместе катаемся. Если, конечно, не совсем мегапередоз. Тогда оба на берегу:). Начали почти одновременно (я как только сам подсел, её тоже подсадил) и катаемся примерно на одном уровне (она может прочитать, а так я по-любому покруче катаюсь). Стыдно признаться, но я никогда не вооружал парус самостоятельно. У меня этим жена занимается, а я в меру сил и желания помогаю. Зато я снарягу в воду заношу/ выношу - взаимовыручка. И семью нашу виндсёрфинг очень сближает. ИМХО вместе кататься прикольно.
Александр Охрименко вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2011, 19:49
#30
NikBlokhin
SeaMan

Аватар для NikBlokhin
 
Sail Number: 1001
Location: СПб
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 97
Для себя выработал следующие моменты:

1) Если собираешся на каталку при этом жена едет с тобой и не собирается ходить под парусом..не стоит врать себе и ей что мы вместе едем отдыхать..... я реально буду ловить кайф, а она тупо мёрзнуть на берегу.... поэтому чётко "расшариваем" время..на каталку...
2)Если едем относительно далеко (ну например в Иджипт на дачу или дахаб) понимаем что едем исключительно на каталку, а для другого следует ехать в другое место и нужно постараться в дальнейшем скомпенсировать этот момент например выехать и чисто для неё...куда-нибудь.
3)Семейный бюджет.......полюбому будет страдать от приобретения мат-части для себя любимого, пусть он тогда пострадает и для неё любимой...(дермантиновая сумочка из франции за 1000 евров:)или что-то ещё...)
И приучаем-приучаем - стэп бай степ.....
NikBlokhin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot