Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Результаты опроса: Нацкласс 2010
мачта 80% карбона-да! 8 38.10%
мачта 80% карбона-да!
8 38.10%
паруса/три камбера-да! 11 52.38%
паруса/три камбера-да!
11 52.38%
максимальный парус 9,0-да! 5 23.81%
максимальный парус 9,0-да!
5 23.81%
оставить без изменений.... 6 28.57%
оставить без изменений....
6 28.57%
изменить дизайн доски... 5 23.81%
изменить дизайн доски...
5 23.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 26.02.2010, 16:50
#256
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
Можно глупый вопрос - Как выглядит карбон-эсктендер и для чего используется?, нельзя ли его заменить более длинным удлинителем(если я правильно думаю)..
та канеш... тут все вопросы смеха ради...
карбонивый экстендер труба в трубе... заменить можно, но этот экстендер получше стоять будет... в том случае, если парус для этого скроен (что можно поставить мачту 490 взамен 520)...
отвечая что я имел ввиду... я имел вв иду апсолютную свободу с выбором парусов до 3х камберов и использование только доски монотип... по тому как паруса монотип нету(качественного и желанного всем), в отличии от доски, то весь МОНОТИПНЫЙ замут теряется...
так что, товарищи... рекомендую всем класть на обмер парусов, придерживаться 3х камберов в соответсвующем диапазоне кв.метров и переточив тател на повер идтить на старт... удовлетворять амбиции... а те идейные что будут на 2х камберах и говорят, что разницы нет, пусть докажут на своем примере...
так что, все на старт... готовтесь к йейску, смазывайте камбера, притирайте боксы и не сотрите торпеду раньше времени....

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
to rus-83
дык погоняй в формуле. или сцыкотно со старичками?
гоняют под одеялом... на воде гоняются...
Roman вне форума
Непрочитано 26.02.2010, 20:48
#257
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
имел тут возможность пообчаться с людьми разочаровавшимися в формуле. С несколькими, не одним. Они не из России. Дык вот.

Одной из причин была названа та самая разнообразия. Аппарат сложный, изменение на 2 см положения степса делает из быстро едущего - медленно едущего. И когда в одном флоте Ф2, Фанатик, Старборда, Гаастра и Экзосет, да еще и паруса разные, то понять как это все гавно настраивать правильно, никто не может. Слишком многовариантный сцуко анализ.
А рассказы больших знатоков Формулы из серии "приезжайте в польшу ВСЕМУ поучитесь" - полная муйня. Научиться можно только тренируясь вместе, и желательно на похожем.

Так что конечно возможность выбора из двух десятков разных парусов - это здорово. Только зачем оно вам нужно? Барыги то свое срубят, а вот вы то, разнообразия нахлебаетесь... и особенно те кто планирует в процесс подключиться а не те кто уже в теме.

Мы то формулисты на эти грабли наступали. Че думаете Питерская банда почти вся на TR4/SB162. И мы с бАльшим удовольствие примем в свои ряды очередных разочаровавшихся
rus-12 вне форума
Непрочитано 27.02.2010, 08:19
#258
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
размеры паруса NP RS/slalom MKIII 9.5 luff 526 bumm 238 base 34 cams 3ultra, так что если разрешат 3й камбер то он в размере и на мачте 490...
Surfer004 вне форума
Непрочитано 27.02.2010, 09:47
#259
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Виталик,
вроде компетентный человек, а так умело косишь под непонимающего, даже я поверил
Какая мачта рекомендованная в РС Слалом? ССТ 490 60% или Прайд 490 90%, м?

А третий камбер из Прайда ВСЕГДА вынуть можно было. Это даже в Правилах класса впрямую записано. Что если производитель допускает снятие камбера - то такие паруса допускаются.

Кстати - Юрий Шувалов гонялся на Должанке на карбоновом гике, 100% мачте и то ставил этот камбер, то снимал. Разницы говорит почувствовать не смог.
rus-12 вне форума
Непрочитано 27.02.2010, 11:28
#260
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Виталик,
вроде компетентный человек, а так умело косишь под непонимающего, даже я поверил
Какая мачта рекомендованная в РС Слалом? ССТ 490 60% или Прайд 490 90%, м?

А третий камбер из Прайда ВСЕГДА вынуть можно было. Это даже в Правилах класса впрямую записано. Что если производитель допускает снятие камбера - то такие паруса допускаются.

Кстати - Юрий Шувалов гонялся на Должанке на карбоновом гике, 100% мачте и то ставил этот камбер, то снимал. Разницы говорит почувствовать не смог.
а я чет тож не вкурю... вроде чел ты компетентный...а косишь под крикунова...
короч, чтоб развеять все недомолвки и непонятки... объявляю на всю страну мошью своего слога!!!!
правила просты!
1. доска практикал концепт или любого отечественного производителя, прошедшая мерилку и имеющая на корпусе штамп и подпись мерителя класса.
2. паруса допускаются любые возможные, в конструктиве которых заложено не более 3 камберов и с площадью см. ограничения в правилах класса.
3. мачты 100 карбон запрещены (в целях безопасности на воде)
остально похер...
если такая схема не канает в рамках проведения йейск yellow сup, в смысле нет призов на сей формат... не сцать! призы будут...
Roman вне форума
Непрочитано 27.02.2010, 12:14
#261
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Санек я не кошу!!! Не в виде рекламы, а так для информации, я сам лично ставил Прайдомский парус на 60% мачту SST( и я тебе скажу не плохо) ты же сам мне на ней клеил наклейку на BSC, а на счет 3 камберов я так понял что разговор и ведется за то чтоб разрешить 3 камбера... Все ровно самое главное не боксы в доске, 2 или 3 камбера, а прокладка между парусом и доской...

Я бы конечно еще допустил угольные гики... Это только из за безопасности, просто я на каждом соревновании и почти каздые день как задут вытаскивал тех у кого ломались алюминиевые гики, ну так довелось что еще я не видел таких алюминиевых гиков которые на ломались бы в таком размере...Хотя может я и ошибаюсь..
Surfer004 вне форума
Непрочитано 27.02.2010, 12:26
#262
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Surfer004 Посмотреть сообщение
. Все ровно самое главное не боксы в доске, 2 или 3 камбера, а прокладка между парусом и доской...
ВО! я все старался так кратенько выразить мысль...не получалось...
короч все на старт, в йейске у вас будет маза доказать что 2 камбера не играют роли...
призов на всех хватит!!!!!!
Roman вне форума
Непрочитано 27.02.2010, 20:57
#263
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
че то меня утомило растолковывать. не хотите разбираться по существу - да и пох.
3.14здатая вещь лозунги, да Рома? не к чему не обязывает...
rus-12 вне форума
Непрочитано 27.02.2010, 22:22
#264
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Эх Саня. Чует мое сердце, будет у вас скоро новое пополнение в формуле.
Григорий вне форума
Непрочитано 27.02.2010, 22:41
#265
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
че то меня утомило растолковывать. не хотите разбираться по существу - да и пох.
3.14здатая вещь лозунги, да Рома? не к чему не обязывает...
че за бычки то... один плетет шо раберусь, приеду... теперь на май переносит...
теперь ты за базар подтягиваешь...
алленна!
те че места на старте не хватает...
ну будет нац.класс-2... кому хуже то будет, или ты прям ждешь момента сказать громко... ну я вас предупреждал же...
я вааще офигиваю, че терь... нельзя на старт чтоли выходить? или этот дивизион для избранных...
ты вааще в формуле гоняешься... а тут за нацкласс тема...
Roman вне форума
Непрочитано 27.02.2010, 23:44
#266
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
to roman
во-первых честно говоря очень сложно читать все эти "чеза алеена". олбанцкий канешна распрастранёный езык, но пиривод мне лична даеца струдом.

во-вторых меня волнует судьба класса в котором я вроде как мерителем назначен и вроде автором правил являюсь. ну и вроде как погонял в этом классе, а не только под одеялом Романа ни под одеялом, ни на дистанции не видел...может конечно плохо смотрел, такое бывает.

в-третьих, Гриша прав. Если так дело пойдет - то формулистов станет сразу больше. Только не надолго. Лет на 5-6. А потом опять все на свои места вернется. 10 формуляров и море кислоты, которая парус видите ли больше 6.5 в руки по религиозным соображениям не берет, а катается через жопу.

В правилах класса есть преамбула. Типо миссия. Смысл класса в доступности. Меняешь всё вверх, уменьшаешь доступность. Задача так поменять вверх, чтобы не уменьшить, а (в идеале) увеличить доступность. Мачта 75% ничего к доступности не добавляет, а только отнимает.

Вот собствнно в чем мой мессадж.
Ну, вчитывающейся публике есстественно...
rus-12 вне форума
Непрочитано 28.02.2010, 12:00
#267
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение

во-вторых меня волнует судьба класса в котором я вроде как мерителем назначен и вроде автором правил являюсь. ну и вроде как погонял в этом классе, а не только под одеялом Романа ни под одеялом, ни на дистанции не видел...может конечно плохо смотрел, такое бывает.
спасаем автоваз...?
а по поводу одеял, дистанций и тд... я у истоков стоял...кирпичный фундамент делал...и я этот класс по другому видел...
по этому и говорю, что если верх отпустить, тебе меньше работы будет... поставил вензель на корме и вуаля... даж можешь печать как в прошлом на балтийской регате забабахать...
круто будет...
и кто из вас знает? кто прав-кто виноват, если по другому не пробовали????
Roman вне форума
Непрочитано 28.02.2010, 16:08
#268
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
То Роман.
"Кто прав, кто виноват если по другому не пробовали?"
Пробовали, Рома, пробовали. Чуть пол флота тогда не потеряли, но вовремя опомнились и ушли только трое.

"Я этот класс по другому видел"
Ну так замути как видел, только свое, а не агитируй переделать уже имеющееся.
Может и нам интересно станет, так подтянемся.
Григорий вне форума
Непрочитано 28.02.2010, 17:41
#269
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
То Роман.
"Кто прав, кто виноват если по другому не пробовали?"
Пробовали, Рома, пробовали. Чуть пол флота тогда не потеряли, но вовремя опомнились и ушли только трое.
значица тупик....
Roman вне форума
Непрочитано 28.02.2010, 18:11
#270
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Лежат грабли, все мимо идут. Тут Роман: "Че вы мимо?!! Че по другому не пробовали????"

Цитата:
я у истоков стоял.
Все упали ниц...
rus-12 вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot