Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.10.2013, 16:56
#256
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Тот кто в дет доме воспитывает Да, А кто своих еще платит)) парадокс...
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 16:58
#257
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Если своих, то ты, но в конце жизни, когда воспитанные тобой дети отдадут тебе долги в виде общественно-полезной работы заключающейся в присмотре за тобой. Если чужих - воспитатели детсадов, учителя школ и т.д. А если ребенок беспризорный то вожак ихней шайки-лейки. Ну где то так. Каждая работа должна быть вознаграждена. Любая. А если кто то не платит тебе за работу деньги - он тебя наебывает.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 17:01
#258
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Как минимум любой, воспитывающий детей, своих или чужих.
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Если своих, то ты, но в конце жизни, когда воспитанные тобой дети отдадут тебе долги в виде общественно-полезной работы заключающейся в присмотре за тобой. Если чужих - воспитатели детсадов, учителя школ и т.д. А если ребенок беспризорный то вожак ихней шайки-лейки. Ну где то так. Каждая работа должна быть вознаграждена. Любая. А если кто то не платит тебе за работу деньги - он тебя наебывает.
Вот Согласен!))
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 17:09
#259
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Любитель - это тот, кто профессионально занимается другим общественно полезным делом, а виндсерфингом он отдыхает. Это не просирание жизни, это отдых от общественно полезной работы.
Так я могу тебе так же сказать, что то, что ты считаешь "просиранием жизни" человек так же делает, отдыхая от другой общественно полезной работы. Посему и говорю, что ты считаешь просиранием жизни все, что тебе самому не интересно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 17:14
#260
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Дело не в вознаграждении, а пользе обществу. Полезная обществу работа не отрицает вознаграждения, в том числе и денежное. Воспитание детей было взято, как пример без прямого денежного вознаграждения, хотя оно тоже присутствует (материнский капитал, "детские деньги")

Воспитание детей - есть польза обществу?
Наука - есть польза обществу?
Строительство домов и дорог - полезно обществу?
Да в конце концов, выращивание хлеба и мяса разве не полезно обществу?


Не путайте мягкое с тёплым и не слушайте большевиков 1917-го года. Коммунизм - утопия.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так я могу тебе так же сказать, что то, что ты считаешь "просиранием жизни" человек так же делает, отдыхая от другой общественно полезной работы. Посему и говорю, что ты считаешь просиранием жизни все, что тебе самому не интересно.
Троллинг уже включен. Если троллинг на форуме - твой вид отдыха, мне немного тебя жалко.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 17:21
#261
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Дело не в вознаграждении, а пользе обществу. Полезная обществу работа не отрицает вознаграждения, в том числе и денежное.

Воспитание детей - есть польза обществу?
Наука - есть польза обществу?
Строительство домов и дорог - полезно обществу?
Да в конце концов, выращивание хлеба и мяса разве не полезно обществу?


Не путайте мягкое с тёплым и не слушайте большевиков 1917-го года. Коммунизм - утопия.
А что ты скажешь по поводу войны? Это какая такая польза обществу? А офицеры деньги получают. Вот я и говорю вся работа должна оплачиваться. Не обязательно деньгами. Ты катаешься на виндсерфинге - получаешь удовольствие. Делаешь свою работу - получаешь деньги. А вот когда ты идешь на субботнике бревна носить - это значит что кто то эти бревна не донес куда надо, потому что или ему не заплатили или он забил. А бревна перенести надо. И денег жалко. Что делаем? Правильно, объявляем субботу днем общественно полезного труда и всех бухгалтеров, экономистов, водителей и т.п., просим всесто отдыха и ухода за домом, детьми, старыми родителями идти и носить бревна. А при этом деньги за перенос этих бревен где то есть. Только их не хотят тебе давать.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 17:22
#262
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Мотивация людей делать что-то полезное для общества возникает в основном гораздо позже (если возникает вообще), чем мотивация делать для самого себя. Т.е. понятно, что любой легитимный заработок подразумевает, что в итоге твоей работы (всей команды) на рынок выходит нужный кому-то продукт/услуга но в какой момент устраиваясь на работу чел сначала думает "хочу быть полезным", и лишь потом "и за это получать дофига денег"?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 17:24
#263
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Че, возможно в какую то благотворительную организацию и приходят быть полезным. Но работу идут за деньгами. И только.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 17:26
#264
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
А что ты скажешь по поводу войны? Это какая такая польза обществу? А офицеры деньги получают. Вот я и говорю вся работа должна оплачиваться. Не обязательно деньгами. Ты катаешься на виндсерфинге - получаешь удовольствие. Делаешь свою работу - получаешь деньги. А вот когда ты идешь на субботнике бревна носить - это значит что кто то эти бревна не донес куда надо, потому что или ему не заплатили или он забил. А бревна перенести надо. И денег жалко. Что делаем? Правильно, объявляем субботу днем общественно полезного труда и всех бухгалтеров, экономистов, водителей и т.п., просим всесто отдыха и ухода за домом, детьми, старыми родителями идти и носить бревна. А при этом деньги за перенос этих бревен где то есть. Только их не хотят тебе давать.
Война - общественно полезная работа. Защита общества от уничтожения.

Субботник - метод обмана несвободного общества (это типа мягкое), а также работа, полезная обществу (это типа тёплое).

Пожалуйста, найди разницу между мягким и тёплым.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 17:28
#265
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Когда люди идут в благотворительную орг. мотив "быть полезным " очень поверхностен другие настоящие мотивы двигают человеком , и самые разные от страхов до фобий и много еще чего...
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 17:29
#266
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Не путайте мягкое с тёплым и не слушайте большевиков 1917-го года. Коммунизм - утопия.
всё зло не Руси - от обрезанных/ баба Маня обр. 1908г. выдавала/

про коммунизьм - не знаю. но в Европе - социализьм, в крайнем проявлении
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 17:31
#267
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Оборона - защита от уничтожения))

[ но в Европе - социализьм, в крайнем проявлении[/quote] я б продолжил на гране разложения...
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 17:32
#268
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Alexey.M Посмотреть сообщение
Когда люди идут в благотворительную орг. мотив "быть полезным " очень поверхностен другие настоящие мотивы двигают человеком , и самые разные от страхов до фобий и много еще чего...
Опять искаженное восприятие, внушённое политпропагандой. Почему именно работа в благотворительной организации полезна обществу, а уборка выращенного хлеба с полей нет? Люди, выйдите из коммунистического гипноза.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 17:37
#269
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Троллинг уже включен. Если троллинг на форуме - твой вид отдыха, мне немного тебя жалко.
Кроки, я тя умоляю, жалей бездомный собак, голодающих в африке детей ....
Меня не надо жалеть, у меня все хорошо и туева хуча видов отдыха и они выбираются в свое время и место. Вот сейчас ты решил полезть мне в душу и я вполне могу ответить и с большой вероятностью скажу, что очень скоро тебе это не понравится и ты даже обидишься, хотя ничего оскорбительного я тебе и не скажу.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 17:43
#270
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Опять искаженное восприятие, внушённое политпропагандой. Почему именно работа в благотворительной организации полезна обществу, а уборка выращенного хлеба с полей нет? Люди, выйдите из коммунистического гипноза.
Играешься с терминами.. Уборка хлеба с полей это не полезное а нужное а если нужное то и оплачиваемое. товар - деньги.
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot