Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.01.2016, 18:53
#226
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Я думал использовать фанеру, обитую двумя слоями туристического коврика. И класть назад поверх второй половины кровати. На такой кровати и сидеть можно - днем пригодится. Но может тяжеловатой конструкция оказаться. По моему опыту по палаткам :), надувной матрас холодит. Не знаю, как в машине.

Это уже не так важно, главное, концепция была бы реализуемая, и пока что мне все нравится. Завтра съезжу на обмер.
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 19:13
#227
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Сначала я купил обычный ватный матрас - как то жестковато было.
Подложил под него имтексовский надувной. По приезде на стоянку надувал и раз в три - четыре дня подкачивал.
Как-то шезлонги неудачно доставал и порвал матрас. Срезал с него бархотную часть и теперь использую в качестве прорезиненного покрывала в люльке. Можно плюхнуться в сыром и хорошо.
По весне прицеп-дачу взяли. Я там двуспальную кровать переделал на двухярусную детскую. Освободившиеся подушки в Дукато перетащил.
Теперь дети в домике, а я в автобусе на мягких подушках балдею.
Так что на мой взгляд, мебельный поролон плотностью 35 лучше всего для длительного проживания. Правда он занимает место.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 19:47
#228
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Сначала я купил обычный ватный матрас - как то жестковато было.
Подложил под него имтексовский надувной. По приезде на стоянку надувал и раз в три - четыре дня подкачивал.
.
Слабак ! Я вообще в бусик поставил полноценную кровать. Настоящий каркас с ламелями, поверх которого удобнейший матрас. Паруса, мачты, гики и прочий мелкий и не очень мотлох кладется под кровать, доски наверх зачехленного матраса. Переодеваюсь сзади если прохладно, печку газовую ставлю там же если что.
Да, база короткая и мне хватает за глаза.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140505_171432.jpg
Просмотров: 830
Размер:	550.8 Кб
ID:	25881  
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 19:54
#229
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Еще, если кровать может намокнуть от сырой матчасти, тоже нехорошо. А тут просто протер, и все. Я имею в виду, что перед ночевкой спальник расстилать. Или в спальниках никто не спит? Неудобно залазить, зато не раскроешься, хорошо, котгда холодно. Для югов - плохо -) В общем, подумаю. На жестком, действительно, не хочется.

Еще тут Владимир говорил, что лучше взять фургон и его переделывать. Может, и так. Но лень же обшивкой заниматься, не? В грузо-пассажирском/в автобусе просто стекла затонировал, занавесочки повесил, и готово. Правда, меньше доступных такелажных петель и пр.

Так что лучше купить, фургон или грузопассажирский/автобус (panel van или crewbas)?
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 20:18
#230
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
Еще, если кровать может намокнуть от сырой матчасти, тоже нехорошо. А тут просто протер, и все. Я имею в виду, что перед ночевкой спальник расстилать. Или в спальниках никто не спит? Неудобно залазить, зато не раскроешься, хорошо, котгда холодно. Для югов - плохо -) В общем, подумаю. На жестком, действительно, не хочется.

Еще тут Владимир говорил, что лучше взять фургон и его переделывать. Может, и так. Но лень же обшивкой заниматься, не? В грузо-пассажирском/в автобусе просто стекла затонировал, занавесочки повесил, и готово. Правда, меньше доступных такелажных петель и пр.

Так что лучше купить, фургон или грузопассажирский/автобус (panel van или crewbas)?
А зачем мокрую матчасть запихивать в салон ? Спать в спальнике имея микроавтобус, это вообще нонсенс ! Должен быть комфорт. Грузовой или грузопассажирский бусик нередко отличается очень скромной комплектацией в отличии от полноценных пассажиров. Например фольц мультиван оборудован как предпусковым подогревателем, так и феном, с помощью которого можно хоть зимой спать в машине без спальников и одеял, расходуя всего грамм 250-300 солярки в час. Да много чего. А вот дооснащать грузовой выходит очень и очень дорого.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 20:34
#231
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
А зачем мокрую матчасть запихивать в салон ? Спать в спальнике имея микроавтобус, это вообще нонсенс ! Должен быть комфорт. Грузовой или грузопассажирский бусик нередко отличается очень скромной комплектацией в отличии от полноценных пассажиров. Например фольц мультиван оборудован как предпусковым подогревателем, так и феном, с помощью которого можно хоть зимой спать в машине без спальников и одеял, расходуя всего грамм 250-300 солярки в час. Да много чего. А вот дооснащать грузовой выходит очень и очень дорого.
Куда ж ее запихивать, если домой пора, а сушить - не дождешься, может и дождь идти.
Про "пассажира" и про спальник понял.
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 20:57
#232
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
Куда ж ее запихивать, если домой пора, а сушить - не дождешься, может и дождь идти.
Про "пассажира" и про спальник понял.
Чехлы от досок не обязательно вынимать под дождь или мочить их. Я их под кровать кладу, а если надо по быстрому сматываться, то мокрую доску просто пихаю в сухой чехол.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 20:58
#233
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Я вообще в бусик поставил полноценную кровать.
Примерно такую решеточку, я и имел ввиду.
На бочок поставить или под потолок подвесить.

Gans, я таки на фотке пассажирских сидений не увидел. У меня ещё 4-5 пассажиров, и каждый с вещами. Некуда тахту поставить.

Если машину брать в салоне "сейчас и немедленно", то тогда нужно повнимательнее посмотреть комплектацию.
Если под заказ, то можно заказать что хош, только ждать придётся.

Если автобус будет эксплуатироваться зимой, нужно обязательно автономный предпусковой подогреватель, а не как у меня просто догреватель. И обязательно автономный салонный отопилель. На Мерсах они точно есть.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 21:23
#234
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Gans, я таки на фотке пассажирских сидений не увидел. У меня ещё 4-5 пассажиров, и каждый с вещами. Некуда тахту поставить.
Это точно. Но сама идея решетки от тахты - отличная. Легкая и промышленного изготовления. К ней ножки из дюралюминиевых труб типа как у раскладушки, и готово дело!

Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Если автобус будет эксплуатироваться зимой, нужно обязательно автономный предпусковой подогреватель, а не как у меня просто догреватель. И обязательно автономный салонный отопилель. На Мерсах они точно есть.
Да-да.
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 22:17
#235
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Примерно такую решеточку, я и имел ввиду.
На бочок поставить или под потолок подвесить.

Gans, я таки на фотке пассажирских сидений не увидел. У меня ещё 4-5 пассажиров, и каждый с вещами. Некуда тахту поставить.



Если автобус будет эксплуатироваться зимой, нужно обязательно автономный предпусковой подогреватель, а не как у меня просто догреватель. И обязательно автономный салонный отопилель. На Мерсах они точно есть.
Alex Andr я снимаю задний диван с креслами второго ряда и столик, пассажиров много не вожу, да и все места каталок недалеко находятся.
Салонный фен - сила ! Осенью или весной включишь его с таймером до утра, температуру комфортную выставишь и спишь как дома. Их можно ставить отдельно, но стоят дорого.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 22:34
#236
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Ещё на что стоит обратить внимание - камера заднего вида.
Для автобуса не моловажная вещь.

(Для меня обязательное условие - кровать поперёк, а это нестандартный размер)
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 23:21
#237
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Ещё на что стоит обратить внимание - камера заднего вида.
Для автобуса не моловажная вещь.

(Для меня обязательное условие - кровать поперёк, а это нестандартный размер)
По моему достаточно и парктроника.
Кровать поперек, это или рост соответствующий или басик очень широкий.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2016, 00:06
#238
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
У меня на Максусе стоит камера, а на Дукато - нет (только парктроник).
Разница чувствуется.

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
... так и феном, с помощью которого можно хоть зимой спать в машине без спальников и одеял, расходуя всего грамм 250-300 солярки в час. ...
Здесь тоже не всё так просто. Нужно чтобы аккумулятор выдержал длительную работу автономного отопителя и после этого смог запустить застывший двигатель.

В древние годы, был случай зимой.
На "Запорожце", сорвало шестерёнку привода распредвала. Пустяки - дело житейское, есть автономная печка.
Всё было хорошо, пока аккумулятор не сел. Потом зубы застучали.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2016, 03:32
#239
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Щас на немцах предлагают второй аккумулятор "для отдыха". Основная батарея не разряжается вообще на стоянке.

Еще вопросик - если-таки уйду на фольксваген, в чем отличие транспортер-комби с добавленными в него сиденьями, остеклением и обивкой от простой каравеллы? У каравеллы сиденья не складываются? Почему каравелла дороже?
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2016, 10:24
#240
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Эх ! Давненько я в мебельных магазинах не был.
Не знаю существует ли сейчас такая вещь, ктороя была популярна во второй половине прошлого века и имелась чуть-ли не в каждой семье -
трёхсекционное расклажное кресло-кровать.
Они тогда были двух типов : с вещевым ящиком раскладывающиеся в перед и без него, раскладывающиеся назад.

Это я к чему : 15 лет назад, собрались мы с товарищем в Крым с семьями поехать. Купили длиннобазного
"Бегемота" (Форд Транзит). Сделали такой трёхсекционный диван, от борта до борта, без ножек. Раскладывался на пятидесятый уголок закреплённый по бортам салона.
Деревянные щиты, столяру знакомому заказали, пенорезину с каких-то сидений сняли, ну а дермантин по сусекам пошарили.
К сожалению поездка сорвалась.

Так вот, если уж снимать штатные сидения на лето, почему бы не сделать что-то подобное.
Конструкцию можно взять либо классическую, либо самому что-то придумать.

Напимер : можно взять штатный Баргузиновский диван (пост 136), укоротить его под нужный размер и добавить ещё одну секцию с ножками.
Или просто заказать его нужных размеров в той конторе, где их делают.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 260 Сёрфмобиль-6.png
Просмотров: 637
Размер:	941.1 Кб
ID:	25886  
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot