Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.09.2014, 00:36
#211
кос
Windsurfer

Аватар для кос
 
Sail Number: 21
Благодарностей: 3
Может кто видел,уцелел ли черный кот,который жил на косе,если он жив то поеду наверное его эвакуирую,а то думаю зиму без людей он не переживет.
кос вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 01:03
#212
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от кос Посмотреть сообщение
Может кто видел,уцелел ли черный кот,который жил на косе,если он жив то поеду наверное его эвакуирую,а то думаю зиму без людей он не переживет.
Вот уж кто, кто, а кот не пропадет, найдет себе и место на теплой батарее и пропитание.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 04:15
#213
Elya Sergeeva
замужем за виндсерфером

Аватар для Elya Sergeeva
 
Club: SURFPOINT СПб
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Изображений: 11
От нашей Питерской команды WINDSURFPOINT могу сказать, что наши все вместе, они в Ейске, чинят машины к отъезду.
Ира Новикова написала в контакте:
Питерстан в пионерлагере. Жжем свечи, делимся впечатлениями. Живы все и вместе, счастье.
http://vk.com/iratora

КОС, а про кота Вы правы- заберите КОТА если есть такая возможность, может он Ваш, так бывает.
Бело-черного кота видела на фото: колесо машины на https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater
Elya Sergeeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 08:57
#214
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Кот потомок твоего отпрыска свалил с кайтерами на Рено. так что бусинка пусть не тоскует.
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 11:40
#215
кос
Windsurfer

Аватар для кос
 
Sail Number: 21
Благодарностей: 3
Алоха, брат! Спасибо ,а то Валюшка очень за кота переживает.
кос вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 12:40
#216
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Fomich77 Посмотреть сообщение
Ребята, такой вопрос. А что делало МЧС? Разве они не должны были всех оповестить и объявить эвакуацию, ведь все всем понятно было дня за два, да и на Windguru этот армагедон видно было, да и бывалые серферы знают, что на Должанке за 2-3 часа погода меняется и палатку можно в воде собирать, но тот прогноз который весел!!!!!..... а такого еще не видал , да и никто такого не видал ближайшие 10-15 лет это точно, все было спрогнозировано, валить надо было накануне , а не судьбу испытывать.Машины жалко , матчать - хрен с ней главное что живы все.
МЧС за день до "Апокалипсиса" на косе предупреждали, что будет шторм и возможно косу зальет. Эту информацию я слышал раза 3 за день. Не думаю, что их просьбы валить с косы повлияло на решение вечером уехать, но возможно зерно сомнения все же закинули. Я не думал что будет так всё хреново, но про сорванные кровли с крыши, которые могут припарковаться случайно на моей машине, и поваленные деревья говорил в слух, мотивируя свой отъезд.
А МЧС что МЧС, в задачи МЧС входит ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций. Конечно, Гриша прав, добавить одно слово в МПЧС (Министерство ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ Чрезвычайных Ситуаций) ввести в штат аналитиков, и можно было бы валить всё на них, только думаю на это они не пойдут чтобы собирать все «шишки».

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Кто-нибудь видел, какой был уровень воды перед тем, как закончился север?
Метра на 1,5 - 2 от обычной береговой линии, в воскресение точно воды не было.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 12:55
#217
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Там на фотках помоему стоит белый Ситроен Джампер Димы из Оренбурга. У него еще собака хаски Ахтыр. Как они там?
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 13:50
#218
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
(Министерство ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ Чрезвычайных Ситуаций)
Как человек близко столкнувшийся и работой мчс (и гражданских, и военных специалистов) хочу задать только 1 вопрос:
1. Как вы видите это самое предотвращение? Вас должны были 23 вечером "запаковать" и вывезти все 80 душ силой? Интересно, чтобы вы в этом случае писали, особенно если бы писец не пришел...

Про аналитику. Никакая аналитика не способна смоделировать ситуацию с точностью хотя бы 75-80% вероятности. Равно как и дать гарантии не возникновения того или иного события. А "экстрасенсов" Шойгу уже нанимал (он, кста, сам этот "проект" курировал) - результаты были плачевны. На сегодняшний день порядка трети населения РФ живет в зонах потенциально опасных с точки зрения техногенных, природных и пр. катаклизмов. Да и на всех остальных может упасть метеорит. Избежать того что случилось можно было только одним способом - сидя дома.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 13:54
#219
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
очень просто, надо только построить этот дом на 80 душ и на 100 мининомест, и построить его выше уровня моря на 3-4 метра, и назвать его "ковчег" или бомбоубежище,....
---------------
хотя и сам серфприют наверныка до этого уже сам додумался...
---------------
раньше такое чп регулярно раз в 3 года происходило...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 14:07
#220
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
очень просто, надо только построить этот дом на 80 душ и на 100 мининомест, и построить его выше уровня моря на 3-4 метра, и назвать его "ковчег" или бомбоубежище,....
проще Приразломную пригнать

antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 14:09
#221
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
Аналогичного затопления на Должанке старожилы не припомнят.
Говорят, что примерно 100 лет назад только было что-то похожее.
40.xx метров в секунду намеряли несколько человек в процессе катаклизма.
Что будет ТАКАЯ жопа, я думаю, не представлял никто, в том числе и МЧС.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 14:44
#222
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
В Благе пишут - дуло, крепко дуло, люди сложили палатки, засыпали песком, разбрелись по машинам. на бунгало альпиндустрии и у кого-то еще сорвало крыши, даже у кого-то матчасть в лиман унесло. было ли там 40 - хз. но не писец. я и сам в такое там попадал в 2011 - кафе лежало разобранным. видимо эпицентр прошел над проливом или западнее и потом подвернул.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 14:59
#223
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Как человек близко столкнувшийся и работой мчс (и гражданских, и военных специалистов) хочу задать только 1 вопрос:
1. Как вы видите это самое предотвращение? Вас должны были 23 вечером "запаковать" и вывезти все 80 душ силой? Интересно, чтобы вы в этом случае писали, особенно если бы писец не пришел...

Про аналитику. Никакая аналитика не способна смоделировать ситуацию с точностью хотя бы 75-80% вероятности. Равно как и дать гарантии не возникновения того или иного события. А "экстрасенсов" Шойгу уже нанимал (он, кста, сам этот "проект" курировал) - результаты были плачевны. На сегодняшний день порядка трети населения РФ живет в зонах потенциально опасных с точки зрения техногенных, природных и пр. катаклизмов. Да и на всех остальных может упасть метеорит. Избежать того что случилось можно было только одним способом - сидя дома.
- сейчас дома , и попивая коньячок сидя на диване, вместо того что бы в лучшем случае откапывать из ракушечника а в худшем со скупой слезой махать в след своей машине, уплывающей в сторону Мариуполя (в планах было с косы только сегодня домой выезжать).
Вижу себе это не так как было, МЧС таки ходили по косе и просили:
- ребята пожалуйста уезжайте.. (хотя надо отдать должное, просили они убедительно).
В случае с полномочиями предотвращения должны бы и имели полное право требовать!!! покинуть данную территорию.

Понятно что случилось со всей косой это форс мажор, но если было бы предположено затопление, даже и с вероятностью случившегося на 50,01%. выгнали бы всех без разговоров.

О том что тут будет "жопа" обсуждалось ещё за день, но у нас как всегда пока петух не клюнет...... (я и сам до последнего хотел остаться посмотреть)

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Что будет ТАКАЯ жопа, я думаю, не представлял никто, в том числе и МЧС.
Вы как пережили? остались на том же месте или переехали?
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 15:14
#224
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
-
В случае с полномочиями предотвращения должны бы и имели полное право требовать!!! покинуть данную территорию.
Интересная интерпретация полномочий. Боюсь, что они не "требовали" бы, а просто никого туда не пускали, в любую погоду. Обычная практика во всем мире. Оно нам (сообществу) надо?

Я сам собирался глядя на вполне комфортный для болотного нуба прогноз 19 ехать в Благу с мелким на неделю. Не сложилось. а машину я там периодически откапываю и без катаклизмы.

ПиСи Че за коньяк?
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2014, 15:24
#225
Alex_fox
Windsurfer

 
Location: Оренбург
Диман жив здоров. Движок гидроудар. Сегодня его фура из Ейска в Оренбург заберёт.
Alex_fox вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot