Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 23.05.2013, 22:29
#211
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Нет, это неправильно и ненадёжно. Если сверлить отверстие под лямки, надо обязательно сверлить насквозь, а шуруп брать на 25-30 миллиметров длиннее толщины доски. Тогда он пройдёт насквозь, и со стороны днища его можно будет загнуть молотком под прямым углом. Это, во-первых, надёжнее (особенно важно при фристайле и рекордах скорости, когда нагрузка на лямки максимальна), а во-вторых, при этом в ламинате доски появляется не одно, а два симметричных отверстия, что способствует выравниванию парциальных давлений среды внутри и снаружи доски, благодаря чему вода не будет попадать внутрь.
lobzik, но ты я думаю уже работал таким образом с досками как написал, однако, спасибо, что подметил моё неправильное предположение...)))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 24.05.2013, 02:35
#212
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Нет, это неправильно и ненадёжно. Если сверлить отверстие под лямки, надо обязательно сверлить насквозь, а шуруп брать на 25-30 миллиметров длиннее толщины доски. Тогда он пройдёт насквозь, и со стороны днища его можно будет загнуть молотком под прямым углом.
Все продвинутые (если делают сверление насквозь) сразу ставят вместо лямок обмотанные поролоном строительные скобы.
Шурупами в таких случаях только тупые олени пользуются.
BAD 1 вне форума
Непрочитано 24.05.2013, 03:19
#213
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
форумах и ни одна ##### не написала
ты хотел сказать ##ядь? куда столько матов? тебя ж забанят)))))
-nn- вне форума
Непрочитано 24.05.2013, 04:01
#214
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
ДаунХил, давай фотки уже, не томи
5ha27 вне форума
Непрочитано 24.05.2013, 09:55
#215
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
эт не я написал - это хлопец с параллельного форума - там ссылка была - можно перейти ...
Dim@s вне форума
Непрочитано 24.05.2013, 11:18
#216
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Даунхил, а какой твой любимый элемент фристайла, который уже выполняешь, и какие планы на ближайшее будущее? Над чем сейчас усиленно работаешь? И сколько лямок лучше ставить для этих трюков? Ты вроде сказал, что на игл свой поставил одну заднюю лямку и прыгать стало бесконтрольно, а с двумя задними лямками, когда в прыжке давишь не в центр, а на рейл, доска твоя взлетала аки орел. Я прально тебя понял?

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Фотки жду от тренера уже неделю - вторую, сёдне вечером позвоню, чтоб напомнить, не помнит, куда мою флэху заныкал, и ноут свой заряжает вроде, все фотки у него на ноуте.
)
Чо, вот так уже вторую неделю ноут заряжает и до сих пор не зарядил. Фантастика.
burashkache вне форума
Непрочитано 24.05.2013, 13:12
#217
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Даунхил, а какой твой любимый элемент фристайла, который уже выполняешь, и какие планы на ближайшее будущее? Над чем сейчас усиленно работаешь? И сколько лямок лучше ставить для этих трюков? Ты вроде сказал, что на игл свой поставил одну заднюю лямку и прыгать стало бесконтрольно, а с двумя задними лямками, когда в прыжке давишь не в центр, а на рейл, доска твоя взлетала аки орел. Я прально тебя понял?



Чо, вот так уже вторую неделю ноут заряжает и до сих пор не зарядил. Фантастика.
Мучаюсь всё с вулканом, в планах ещё спидлуп освоить, не хватает смелости избавиться от страха и ветровой возможности, всё ищу способ побороть недостаток тяги, хотя фристайловая 7,0 м2 явно давно просится ну или какой там самый большой фристайл по площади парус 6,5 м2 только? Да, ты правильно меня понял по поводу взлётности, когда ножные лямки по краям по по одной примерно линии относительно одинакового расстояния от борта, то доска контролируется намного лучше.
По поводу фоток - возможно сёдне вечером или ночью я их выложу, позвонил тренеру, он их перекинул (нашёл мою флэху)...)))))) Так что трепещите уважаемые...))))))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 24.05.2013, 14:43
#218
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Все продвинутые (если делают сверление насквозь) сразу ставят вместо лямок обмотанные поролоном строительные скобы.
Шурупами в таких случаях только тупые олени пользуются.
Вот чёрт, а мне никто не сказал. Теперь понятно, почему свитч-чача не получается. (Убежал в магазин за строительными скобами)
lobzik вне форума
Непрочитано 24.05.2013, 20:57
#219
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Что здесь происходит ??? Джаз не появлялся ?
Gans вне форума
Непрочитано 24.05.2013, 21:01
#220
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
... не хватает смелости избавиться от страха и ветровой возможности, ....
....всё ищу способ побороть недостаток тяги....
....когда ножные лямки по краям по по одной примерно линии относительно одинакового расстояния от борта, ...
Я что, такой тупой, что никак понять не могу того, что тут написано, или просто русский стал забывать?

И ведь это далеко не первый пост, от которого голова начинает болеть в попытке осмысления
OlegMZ вне форума
Непрочитано 24.05.2013, 21:02
#221
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Мучаюсь всё с вулканом
Ооо, круто!!! И что после каждой попытки приходится парус за стартшкот вытаскивать? Наверное ты уже стал мастером и вытаскиваешь с закрытыми глазами на любом ветру? А глиссирующий вертолет делаешь?

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Я что, такой тупой, что никак понять не могу того, что тут написано, или просто русский стал забывать?

И ведь это далеко не первый пост, от которого голова начинает болеть в попытке осмысления
Тоже думаешь, что гугл-переводчик?
burashkache вне форума
Непрочитано 25.05.2013, 00:18
#223
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ооо, круто!!! И что после каждой попытки приходится парус за стартшкот вытаскивать? Наверное ты уже стал мастером и вытаскиваешь с закрытыми глазами на любом ветру? А глиссирующий вертолет делаешь?
Да, парус часто приходится вытаскивать, делать с закрытыми глазами?... Ну, знаешь, стрёмно, особенно при морском течении... Глиссирующий вертель делать не пробовал, зато могу в лайтвинд сделать с обычного положения паруса сделать перекидку на шкотовый угол, идти им вперёд и завершить манёвр оверштагом с одновременным разворотом тела с парусом АЛЯ переход на новый галс. Фоток как я катаю к сожалению нету...((((( Посмотрю позже видео, может там чё найду про себя, тогда выложу. А пока фотки доспехов...)))))))))) Заметьте, что я одевал их, тока когда дуло в районе 10 м/с, ибо мокрая защита прибавляет в весе в районе 10 кг, в более слабый ветер одевать их бессмысленно, тянуть практически тогда не будет. В данном случае на тот ветер и более сильный они вполне оправданы, как бы дико и смешно это не смотрелось.
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 25.05.2013, 00:34
#224
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 167
Изображений: 76
Судя по фото, автор собрался заниматься фристайлом на асфальте...
ALEX3M вне форума
Непрочитано 25.05.2013, 00:35
#225
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Спасибо, настроение на весь уикенд поднял
Передавай комплименты фотографу. Особенно за первую фотку. Красная стрелочка с надписью WC - это просто гениально!

P.S. А что там за дыра в днище на средней фотке? Пытался лямку днищевую присобачить для сайд-лупа?
OlegMZ вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot