Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.10.2009, 22:13
#166
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от Копейкин Посмотреть сообщение
Вот я, совсем новичек, почитал-попытался осмыслить...
Понял, что без дорогой, соответствующей снаряги (ну не фин. директор:) я) никуда не пустят.
Поэтому, в лучшем случае, со знакомым, до вооон того буйка/бутылки/коряги и обратно.
Разубедите меня, если не так.
А ведь так интересно тему назвали...
комплект Нац.Класса б/у 25-30 тыс рублей... ненамного больше, чем Navigator, указанный у Вас в подписи
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 22:45
#167
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
Очень познавательный форум. Стока новова узнаю в нём
Все это подразумевает под собой "местный", т.е. российский вариант Слалома. Мы же в конце концов не PWA. Этим летом один из этапов "местного" Слалома-42 проходил в Павло-Очаковке. Так вот, во второй день дунуло очень хорошо, а я отношусь к тем катальщикам, которые не любят передоз. Так как у меня небыло подходящей маленькой слаломной матчасти (да еще и плечо болело после вывиха), я отгонял несколько гонок на вейве Табу 84 и парусе 4,7 когда Макар и прочие гоняли на слаломных семерках. И был даже не последний.
Так что пока у нас не требуют обязательной регистрации перед соревнованиями своей матчасти, можно смело гонять на чем угодно.
P.S. да если б и регистрировали, то думаю наберется немного народа у кого будет больше двух досок и четырех парусов на гонки
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 23:01
#168
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Копейкин Посмотреть сообщение
Понял, что без дорогой, соответствующей снаряги (ну не фин. директор:) я) никуда не пустят.
Неверно немного: пустят то везде, но есть но: есть гонки галфвиндовые, а есть лавировочные. В лавировки (race как принято говорить) без специальной матчасти делать нечего - самый обычный фрирайд, на котором катаются просто не поедет в лавировку, он предназначен для галфвинда. И поэтому если хочешь хотя бы попробовать гоняться в race, чтобы хотя бы понять что это такое - ты вынужден покупать специальную матчасть под лавировочные гонки, кроме своего фрирайда. Причем "это" в основном будет нужно или для тренировок или для соревнований. А каталка - фрирайд матчасть, потому что каталка - галфвинд.

А вот как раз для слалома фрирайд вполне нормально, т.к. слалом это галфвинд, а все истерики по поводу "в слаломе без про-снаряжения за несколько штук евро делать нечего" - чушь полная. Почти все так и начинают - погонял в слаломе на фрирайде, вырос, понял что надо от паруса и от доски, созрел - купил слаломку. Т.е. сначала понял что к чему и вообще надо ли это и только потом деньги тратишь. А в race все наоборот - наслушался красивых историй, потратил кучу денег, попробовал и понял: "отэто жопа, куда я полез!" Но было поздно

А так - в любые гонки полный вэлкам (кроме нацкласса, там доска одна разрешена). Причем тоже - такая доска, что на ней только в соревнованиях участвовать или тренироваться. А если просто покататься в удовольствие - доска отстой полный (имхо).
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 23:11
#169
Мария Беляй
Windsurfer

Аватар для Мария Беляй
 
Sail Number: Rus 84
Club: Euphoria ❤️Lab
Location: Ейск- Питер
Благодарностей: 16
Кстати на слаломной снаряге не погоняешь рейс а вот на том же самом кмплекте Нац.класса за гораздо меньшие деньги можно погонять и рейс и слалом что многие и делают .Да и просто потрамваить в слабый ветер на тако доске будет гораздо компфортней.


А Вообще лавироаться можно на всем как на маленьком вейве так и на любой большой доске. прсто когда ты делаешь фордак ( ты полюбому спускаешься по ветру теряешь высоту которую в любом лучае надо набирать) А вот еще в слаломных гонках когда дистанция восмерка тоже приходится резаться на ветер.
Мария Беляй вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 23:12
#170
Копейкин
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 147
Location: СПб
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Skat, спасибо, утешил :)

Aleekseeva, свой любимый Nav300 не брошу, я о нем давно мечтал :)))))

Ирландец, я полностью за твое предложение.
Давай устраивать покатушки выходного дня.
Со следующего сезона можно открыть тему и там договариваться
Копейкин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 23:16
#171
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Мария Беляй Посмотреть сообщение
Кстати на слаломной снаряге не погоняешь рейс а вот на том же самом кмплекте Нац.класса за гораздо меньшие деньги можно погонять и рейс и слалом что многие и делают .Да и просто потрамваить в слабый ветер на тако доске будет гораздо компфортней.
Детский сад, штаны на лямках. Мой горшок круче чем твой

На слаломе race согласен нельзя, но могу и так ответить: я например на своей 85 сантиметровой доске с парусом 9.5-10.0 запросто могу погонять race, плавничек только побольше поставлю.

А насчет как можно погоняться в слаломе на комплекте нац класса (который вообще не едет) не надо рассказывать, я это отлично знаю по опыту, когда на первых двух Должанских Марафонах на 130 литровом фрирайде Fanatic и фрирайдовом парусе Rushwind объезжал нацистов как стоячих.

Хотя, конечно, ради галочки можно и на нацклассе в слалом ломануть. Даже больше -при слалоб ветре, если соперники лоханулись и ни у кого нет широких досок есть очень неплохие шансы!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 23:19
#172
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А так - в любые гонки полный вэлкам (кроме нацкласса, там доска одна разрешена). Причем тоже - такая доска, что на ней только в соревнованиях участвовать или тренироваться. А если просто покататься в удовольствие - доска отстой полный.
ну вот зачем так написал ? вроде все к консенсусу пришли - каждому свое.

У меня вторая доска Jp x-cite ride 120 - С удовольствием обменяю ее на Концепт 85
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 23:21
#173
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А что не так? Да, каждому свое. Согласен на все 100%. Кому то нравится race, кому то слалом. Споры будут постоянно. Mersedes-BMW, Canon-Nikon, Сигары-трубки, Starboard-JP :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 23:31
#174
Мария Беляй
Windsurfer

Аватар для Мария Беляй
 
Sail Number: Rus 84
Club: Euphoria ❤️Lab
Location: Ейск- Питер
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Детский сад, штаны на лямках. Мой горшок круче чем твой

На слаломе race согласен нельзя, но могу и так ответить: я например на своей 85 сантиметровой доске с парусом 9.5-10.0 запросто могу погонять race, плавничек только побольше поставлю.

А насчет как можно погоняться в слаломе на комплекте нац класса (который вообще не едет) не надо рассказывать, я это отлично знаю по опыту, когда на первых двух Должанских Марафонах на 130 литровом фрирайде Fanatic и фрирайдовом парусе Rushwind объезжал нацистов как стоячих.

Хотя, конечно, ради галочки можно и на нацклассе в слалом ломануть. Даже больше -при слалоб ветре, если соперники лоханулись и ни у кого нет широких досок есть очень неплохие шансы!

Леха да дело не в том что круче, и где ты можешь погонять на свем реально дорогом комплекте и не о обо мне что мне нравится рейс или слалом я гоняю и там и там ))) мне нравится и рейс и слалом ))) но мое мнение что в рейсовых гонках опыт придет быстрей который позволит гонять и там и там)))
Мария Беляй вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 23:32
#175
Kiros
Windsurfer

Аватар для Kiros
 
Location: СПб
Weight: 110 kg.
Цитата:
Сообщение от Копейкин Посмотреть сообщение
Skat, спасибо, утешил :)

Aleekseeva, свой любимый Nav300 не брошу, я о нем давно мечтал :)))))

Ирландец, я полностью за твое предложение.
Давай устраивать покатушки выходного дня.
Со следующего сезона можно открыть тему и там договариваться
+1
как новичок, готов присоединится по выходным!
Kiros вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 23:41
#176
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Зачем сказал "доска отстой полный " где терпимость к чужой религии ?
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 23:48
#177
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Где терпимость к чужой религии ?
А я атеист Плюс у меня техническое образование и плюс к тому я еще и конченый циник перфекционист

И это не провокация, я одно время много катался на SST PC (не на том, который сейчас сделали, а на том, на котором как Маша выразилась "можно очень быстро натренировать хорошие навыки для слалома" ). Это мое мнение как пользователя. Отзыв. Я же не виноват, что производитель 5 лет не обновлял свою доску и она на сегодняшний день безнадежно устарела?

Цитата:
Сообщение от Мария Беляй Посмотреть сообщение
в рейсовых гонках опыт придет быстрей который позволит гонять и там и там
В race слаломный опыт не придет (также как и в слаломе не придет race). С чего он там должен прийти? Если конечно сравнивать человека который несколько лет гонялся в race и человека, который просто катался - 50 на 50, ну может 60 на 40. Но если сравнивать с тем, кто столько же лет тренировал слалом - слаломист в слаломе порвет всех рейсеров легко. Справедливости ради замечу, что и лавировщик в лавировку порвет слаломиста.

Мое мнение: кто хочет гоняться должен попробовать и слалом и race, а потом сделать свой выбор. И потом тренироваться. А может лет через 5 когда будет большой прогресс и захочется чего-то нового - можно попробовать другое. А совмещать сразу и лавировки и слалом настолько же эффективно, как и гоняться за двумя зайцами одновременно.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2009, 00:02
#178
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
[quote=skat;21074]

В race слаломный опыт не придет (также как и в слаломе не придет race). С чего он там должен прийти? Если конечно сравнивать человека который несколько лет гонялся в race и человека, который просто катался - 50 на 50, ну может 60 на 40.
[quote]

?? то есть человек просто катавшийся несколько лет, и человек учавствующий несколько лет в Race - при прочих равных покажут примерно одинаковый результат на старте в слаломе ????
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2009, 00:17
#179
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
......
В race слаломный опыт не придет (также как и в слаломе не придет race). С чего он там должен прийти?
.... А совмещать сразу и лавировки и слалом настолько же эффективно, как и гоняться за двумя зайцами одновременно.
А как же пример твоего кумира Antoine Albeau(FRA), или таких спортсменов как Ross Willams (GBR), или Micah Buzianis (USA), или Steve Allen (AUS), или Micah Buzianis (USA) и.т.д., не говоря уже о примерах наших спортсменов - Максима Оберемко, Дмитрия Давыденко, Алексея Токарева, Дмитрия Полищук???
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2009, 01:16
#180
Ирландец
Windsurfer

Аватар для Ирландец
 
Sail Number: RUS-725
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 4
Браво :)
Только вроде из леса выбрались и... обратно в дебри :))))
Уверен что множество новичков читает эту тему(ориентируясь на название)
Полезной информации много - за это спасибо!
учитывая то что наибольший прирост численности серферов происходит сейчас за счет 25-35 летних новичков мне кажется целесообразно заинтересовать этих людей какими-либо соревнованиями
но у этих людей нет 3-5 лет чтобы готовиться ,а потом гоняться-поэтому если данный ресурс(люди) интересен(хотябы для массовости и пропаганды)надо их использовать
Унас в Питере маловато соревнований проходит все таки, надо больше, больше фана чтобы и меньше всяких бюрократических заморочек-вот было бы здорово
сделать бы исчо какой нибудь "Северный ветер" или там "Болотный кубок":)
Ирландец вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot