Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.03.2014, 00:12
#136
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Тебе трудно, я понимаю. Возможно, ты вообще с трудом представляешь жизнь в метрополии )) Возможно СМИ виноваты - пишут, что мы тут сидим до звонка в офисе, или еще какие-то небылицы. А мы иногда даже в офис не являемся, будь он трижды неладен ((

Как раз на Шниве больше всего ползал по делам с доской, как ты пишешь. Сейчас уже меньше, потому что офиса нет, "доска на колесах" в гараже стоит в полной готовности... Рейлинги забыл, когда уже ставил, с ними-то задержка на полчаса. Ну и товарищи так же, только наберешь - а они уже под парами )) У нас вообще, другая беда последние годы, а не стафф... У многих по два комплекта - дома и в машине... А вот чтобы вырваться раньше всех в пятницу утром, задача. Не так давно рванули спонтанно посреди недели - два часа выбирались (на выезд!!! Сегодня тоже полтора часа, утром!!! Впечатление, что полстраны не работает по офисам все на дорогах. Мрак.
Пора в Крым
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2014, 20:40
#137
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
По поводу отключалки.
Замена блокируемого дифференциала, на такую штуковину - полумера, если не отключать мост от колёс.
Это требует другой ступицы и специальных муфт блокировки.
Есть-ли они в продаже ?????
(Сущность подключаемого переднего моста в том, что он в нерабочем состоянии отключен не только от раздатки, но и от колёс. Отсюда и все его преимущества : меньше шума, меньше расход и больше ресурс)
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2014, 21:00
#138
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да как бэ это не главное в машинах такого разряда. Ездил на шеви, ничего не хотелось отключать. Сейчас на пспорте, та же история... Отключалка есть уже, но забываю пользоваться )) Расход, к слову, некритично меняется.

Пока так и не узнал габариты салона Нивы. Чтоб хоть как-то ориентироваться.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2014, 17:03
#139
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
Цитата:
Сообщение от Cava Посмотреть сообщение
For Kokо: на время стоянки доску можно в салон но не 250... не влезет могу померить...

Сколько? измерте, пожалуйста! Как предлагали выше Ej70 и lalex.
Отвечаю от заднего стекла 5 двери до лобового на уровне приборной панели 2,56 от задего под приборку 2,78 .....ширина от правой средней стойки до водительского сидения 0,82....теоретически доска 250*80(82) влезет....за что и был поруган практиками
В нашем Н.Н проще на 2их 3их снимать гараж и там все хранить.....перед выездом загрузка ну мин 30... доску на крышу гик мачту парус в салон....а где гараж снимать по обстановке или около работы или на выезде
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2014, 20:38
#140
Cava
Windsurfer

Аватар для Cava
 
Location: Белгород
Благодарностей: 2
спасибо.))
Cava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2014, 23:13
#141
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Когда размеры впритык, то играет уже не только главный. У меня в шниву влезала доска 252х72, а вот насчет 80 уже не так уверен. Дело в проеме задних сидений, если он меньше 80, то доску придется класть выше спинок... Уже не так удобно. С другой стороны, узкую доску 260 и даже 270 наверняка можно впихнуть, чуть наискосок, а ежели она будет широкая, то только поверху, и минус 15см, соответственно.
Удобство перевозки в салоне не только в хранении. Я как раз не храню если есть время, стараюсь вечером выгрузить, чтобы просушить. Но и при погрузке, и на споте экономишь и минуты и усилия, заметно. По сути, покидал и поехал, а на крышу -еще полчаса привязка. Минус час - а вот это в московских условиях, критично. Да и в Крыму, тоже не раз выручало - если с утра в бой, то вечером выгружать даже в эллинг, в лом откровенно.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2014, 08:18
#142
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
юзайте слалом он короткий))) мне думается вы преувеличиваете задачу погрузки на крышу, чего там 30 минут можно грузить? я 2 доски и 3 паруса за 20 умастрячиваю на калину с примитивным багажником (формула с 10м2 и фрирайд для товарища с 8м)
Ну в крайняк разжится сумкой матчасти. что по части сохранности, я матчасть не рискую бросать не "в" не "на" мне 100000 дольше добывать чем в гараж перенести матчасть. вообще тема както ленью начинает попахивать, не злитесь тока
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2014, 10:27
#143
Cava
Windsurfer

Аватар для Cava
 
Location: Белгород
Благодарностей: 2
Ирония? Суть в оптимизации использования возможного времяни. Возможность оставлять снаряжение в авто в любом месте города в момент занятия делами. А освободившись от, не заежая в гараж ехать на спот. Даже в нашем городе трафик движения достаточно плотный и терять время на лишнее передвижения по нему нет желания. А багажник доступен не только для взора, но и … даже с чехлами(интрига-что?). В любом случае все нужно выгружать и сушить, но это на ночь — без комментов.
p.s. cлалом нежнее.))
Cava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2014, 10:44
#144
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
На форуме нет сообщений от меня с пдъбкми интригами итд, я в этом проигрываю почти любому. Но я действительноне НЕ рискну оставить чертов кусок пенопласта за 50000 даже в салоне уходя в оффисы за километры
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2014, 12:14
#145
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ромашка, +100500. Можно взять снарягу с собой, но потом париться все время не ткнул ли кто то гвоздиком. И если снарягу спионерят, то это даже не потеря ее стоимости. Это двойное попадалово. Плюс время без каталки?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2014, 14:33
#146
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
http://www.raceyou.ru/gallery/showimage.php?i=5180
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2014, 14:58
#147
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
... НЕ рискну оставить чертов кусок пенопласта за 50000 даже в салоне уходя в оффисы за километры
Не за горами понимание того, что нужен микроавтобус. Пусть даже очень маленький, но так что-бы доски не залезали на передние сиденья.
Например полноприводные праворульные японцы длинной 4.30-4.40 :
Mazda Bongo
Toyota Lite Ace Noah
Mitsubishi L300
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2014, 15:26
#148
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
я 2 доски и 3 паруса за 20 умастрячиваю на калину
Насчет калины понятно, но нету смысла делать все то же самое, если все влезает в салон. Впрочем, это дело вкуса, и какой смысл спорить? Мне лень, да и все. Вот будет короткая нива, буду вязать на крышу за 10 минут и все убеждать, что только так и надо жить, а все остальные - не понимают кайфа. А пока - не буду, потерплю ))

Насчет спионерят и ткнут гвоздиком - какие-то фобии уже, отрабатываете. Все бывает в нашем многогранном мире, но грабануть могут и в гараже, и прямо на споте, и даже дома ( К теме это никаким боком не относится.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2014, 18:40
#149
AlexeySh
Windsurfer

 
Location: Усть-Каменогорск, Казахстан
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
А я бы посоветовал обратить внимание на Honda CR-V. Очень надежная машинка и салон повместительнее шевинивы будет. Да и запчасти недорого стоят. У нас эту машинку очень любят покупать любители ездить на дачи, на природу и т. д.
Отделка салона достаточно простая, так что не жалко пачкать и царапать перевозимым инвентарем.

Конечно это не джип, а кроссовер, но машинка надежная и прочная.

Если все-таки джип, то дизельный прадик в 80 кузове или 2-й паджерик (бензин 3 л или 2,8 дизель). Недорого и надежно, запчасти тоже недорого стоят.

Со всеми этими машинами знаком не понаслышке, ездил, так что могу рекомендовать. Конечно джипы за те же деньги будут постарее чем CR-V.

И ещё вариант микроавтобуса рискну предложить - Mitsubishi Delica дизель 2,5 4WD. У нас также очень популярная машинка для бездорожья и поездок за город. Неприхотливая и безотказная.

И не надо заморачиваться карбюраторами. Машины со впрыском топлива гораздо надежнее работают (за исключением Российского автопрома, но это исключение из правила).
AlexeySh вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2014, 22:24
#150
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Супруга дала добро на длиннобазовую ниву Буду монстровладельцем ))
Джип и не обязателен, я вполне могу ездить "по машине", а не "по дорогам". Сеть разветвленная, объезды везде, не соваться и привыкну... Но если за те же деньги дают еще и клиренс, и полный привод - пуркуа бы и не па?

Из таких внедорожных подвигов в плане стоит Чауда - как-то в сумерках маршрут лег по полигону, мимо площадку откуда наш самолет сбили... Еще раз охота, как следует, поискать стреляные гильзы. Шанс хороший, укровояк сняли, наши может еще не расставили посты... Ну и типа того, не только серфинг, короче. Автобус тут никак не нужен, скорее, четверка лифтованная. Автобус подождет.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot