Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.11.2013, 16:17
#136
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
Я себе вторым к зеркалке купил вот это:
http://www.exilim.ru/exilimzrserie/exzr300/
Качество для просмотра на компе, если не смотреть 1:1, нормальное.
Из плюсов, реально ОЧЕНЬ быстрый фокус, просмотр, зум, включение.
Как вариант для быстро достал из кармана, сфоткал, положил в карман.

Для сравнению реального качества фоток, кстати, достаточно зайти на любой фотохостинг и по названию камеры посмотреть примеры снимков.
Реально, 1:1 смотреть на мыльницах невозможно ни на каких, 1/1.7 не спасает ничуть, только на больших сенсорах условно с кропом < 2 что-то смотрится хорошо.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2013, 17:10
#137
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
а чего вы тут развоевались-то? вопрос вообще безобидный был, в надежде получить конкретную ссылку с всеобщим согласием в идеале))) а получилось постов больше, чем в темах про снарягу... Только из этих постов половина слов непонятна(
Какая ж ты блондинко. Тебе только половина.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2013, 18:03
#138
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Лечить тебя от синдрома маленького человечка желания нет, нравятся тебе большие числа, будь с ними.
Раз-жё-вы-ва-ю е-щё раз, мед-лен-но, для ум-ствен-но от-ста-лых.

Речь шла про сло-жно-сть съё-мки с рук те-ле-ви-ком. Сло-жно-сть съё-мки те-ле-ви-ком с рук за-ви-сит не толь-ко от е-го фо-ку-с-но-го рас-сто-я-ни-я, а е-щё и от ра-з-ме-ра сен-со-ра/плё-нки. Поэ-то-му есть смы-сл о-пе-ри-ро-вать эк-ви-ва-ле-нт-ным фо-ку-с-ным рас-сто-я-ни-ем (по су-ти, у-г-лом зре-ния фо-то-ап-па-ра-та), а не ис-тин-ным фо-ку-с-ны-м рас-сто-я-ни-ем, ко-гда об-су-ж-да-ешь проб-ле-мы о-пе-ра-ти-вн-ой съёмки те-ле-ви-ком.

Дошло наконец?
Я понимаю, твои комлексы взыграли, когда ты услышал про то, что у меня ЭФР 640мм :) Но ты уже большой, держи их при себе.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Наверное мечта всей жизни - Шевроле Сабурбан
Не примеряй свои комплексы на меня, владелец Большого Чёрного Джипа. По москве я езжу на Пежо 107, а по Кипру на Митсубиси Кольт :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2013, 18:16
#139
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Так спроси у "ум-ствен-но от-ста-лых", поняли они или нет. Я то тут причем?

От недостатка средств ездишь на МКМ, мечтаешь о БЧД. Одно другому не мешает.

А оправдываться - лоховство.
Как ты смешно ведешься на все.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2013, 19:18
#140
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А оправдываться - лоховство.
А срать на форуме - хамство.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так спроси у "ум-ствен-но от-ста-лых", поняли они или нет.
Так ты понял наконец, почему я написал 640мм?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2013, 20:03
#141
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Повторное предупреждение, обоим.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2013, 04:54
#142
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
меня чегойто понесло рыться в аккумуляторах(поскольку проблема с выбором фотика разрешилась сама собой), в моем фуджике стоят пальчиковые аа \4шт.
------
вот выжав 5-6 комплектов батареек различных фирм и цветов, вернулся к моим старинным аккумуляторам от жипи 2700 серия....
но тут встала проблемка... некоторые свою жись отслужили, а некоторые и не парные,....а надо собирать рабочую четверку....
задумался я собственно заиметь тестр , да непростой, а емкостной...не существующий в природе...а существующий тока на просторах ютюба и яндекса....
ну насмотрелся видюх, и отправился на митинский радиорынок...
ну и сильно удивился в итоге.... более 100 запросов в различныхх магазинах, не увенчались успехом, все разводили руками.... мол нет, незнаем, только по заказу,бери мультиметр, найдем но за 2700....и так далее...
-------
опечалился, что всех достал но нужного не нашол, и пошел смотреть глазами, конкретно каждый зарядник....
нужно же мне было узнать точно живая у меня батарейка или её надо полюбасу менять....
еще через час-полтора мозг уперся в" энерджайзер интелигент".
не тестор конечно, но поумнее , чем просто зарядка....
но есть к нему пара вопросов.....можт кто подскажет..
-------
ток зарядки 500 милиампер(стандартный 250 милиампер вроде как пишут на шипи 2700)...мне показался немного так сказать великоватым,..акб от него греюцы... допустимо ли это?
или это только в первый раз так, а потом гретца не будут?
----------
п.с. таймер обратного отчета в часах, автовыключения, дробная шкала зарядки,
отперделение конченых акб, и зарядка за 6 часов вместо 16ти....подкупают своими возможностями......
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2013, 10:06
#143
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Василий, туфта всё это. Тебе надо искать зарядник у хоббистов RC - радиоуправляемые модели. Там зарядники на компьютерах. Они умеют делать циклические заряды-разряды, восстанавливать батареи. Вот примеры: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...3p?&C=PKL&P=ML Кстати, сайт известнейший, проверенный не раз в свое время.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2013, 12:38
#144
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
2 Василий. То, что акб греется это нормально. На зарядных устройствах даже вентиляторы ставят для охлаждения. Во всех батареях процесс высвобождения э/э есть некая химическая реакция. Процесс зарядки это обратная хим. реакция под действием электрического тока. Т.к. кпд процесса не равен 100%, то часть энергии теряется в виде тепла, don't worry.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2013, 13:14
#145
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Василий, не парься. Я поскольку фотик пускаю на большие серии, дружу с роботехниками-моделистами. Щелочные отстой, по нашим временам, возни такой не стоят. LiPo на порядок мощнее и надежнее. Народ переходит где можно. Кажется, есть в формфакторе AA, в том числе. Если нет, несложно сделать на выносе или даже встроить в тот же отсек. http://www.youtube.com/watch?v=Jf055sekaaM . Для мороза особенно, играет.

Заряжаемые еще беда - вольтаж низкий, и вроде еще заряд тянется, однако девайс его уже "не чует", отключается. На кэнонах есть способ понизить порог, но в общем случае, если нужна надежность - лучше Дураселл турбо, хоть и недешево обходится. Раза в три дольше работает, против самых свежезаряженных.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2013, 15:41
#146
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Так если на устройстве ячейки для батареек AA с напряжением ~1,5V, то как ты вставишь туда Li-Pol, если у них рабочее напр. 3,7V? Что-то колхозить?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2013, 16:47
#147
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
3,7 номинальное, максимальное после заряда 4.2. Не подходит только если устройство строго 5.0 требует. Если 4 или 6, то решается. Вот например, шестерка, из рекомендаций по RC. Именно вместо 4-х AA, влезает в тот же отсек. Там беда другая, нужнож зарядку еще специальную, а они недешевые.

Я просто сознательно перешел на девайсы с LiPo, все что юзается подолгу и "в поле". Вздохнул полной грудью. Что не смог перевести - GPS, например - приходится дураселл турбо закупать, оптом. Если сказать честно, то без Lipo ничего б не летало в небе, ни модели, ни коптеры ни змеефото - все сейчас на электротяге, и каждый грамм не счету. Перед этим долго занимался восстановлением Nimh, как Василий... Однако заметил - даже покупаешь новые заряжаемые, и через пару месяцев с ними начинается тот же геморрой.

Вот, нашел - Lipo в факторе AA, но это небольшое удобство, поскольку напряжение другое и проводки все равно перепаивать. Но и другие есть, варианты, кому оно надо.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2013, 17:14
#148
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
колхозить ничего не хотца...
энерждайзер после зарядки остыл и работатал в нормальном режиме,
следующий полукомплект 2 шт аа жипи, в заряднике сильно не грелись....
--------
буду юзать штатные аккумуляторы разных фирм....
мотивация,- могу брать с собой от 2х до 10 момплектов(по 4 шт)
и много места\денег это не займет.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2013, 17:35
#149
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Если порыться в ТХ, то есть НиМн аккумы АА с разными назначениями. Если требуется условный "пусковой ток" больше, то есть спец. для этого аккумы. В частности в бат.блок для зеркалки для быстрой серийной съемки покупал именно такие.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2013, 19:12
#150
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Щелочные отстой, по нашим временам, возни такой не стоят. LiPo на порядок мощнее и надежнее. Народ переходит где можно. Кажется, есть в формфакторе AA, в том числе.
Совместимых литиевых аккумуляторов с форматом АА быть не может. То есть они могут быть совместимы физически, но не электрически: ЭДС одного литиевого элемента 3.6В, вместо 1.5 у щёлочного. Дымок пойдёт с фотоаппарата :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot