Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Результаты опроса: Троллинг это:
Искусство 10 30.30%
Искусство
10 30.30%
Просирание жизни 23 69.70%
Просирание жизни
23 69.70%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.10.2013, 13:19
#136
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Да, "Блондинко"!, жена владельца автомобиля.
Вот ответ которого ждали. И тогда уже не важно сколько стоит электричество.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 13:25
#137
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Кроки, этот же "Блондинко" будет считать, что фары тоже бесплатно светят, тк счет на электричество не приходит.

Но даже в твоем варианте это не будет оскорблением, тк он скажет, что бесплатно, тк платит хозяин, а не он. В том случае все в шоколаде и никакого батхерта.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 13:31
#138
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Но даже в твоем варианте это не будет оскорблением, тк он скажет, что бесплатно, тк платит хозяин, а не он. В том случае все в шоколаде и никакого батхерта.
То есть, дело даже не в чувстве юмора. Дело в отсутствии контекста и каждый додумывает его по своему. Это огрехи заочного общения, надо говорить и шутить аккуратней. Искусство шутки - сказать вовремя, чтобы все (и особенно объект шутки) правильно поняли. Тогда смеются все.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 13:52
#139
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Да нет, все в том же чувстве юмора. Изначально ведь никто не знал, что платит хозяин, вот и подкололи. Тут уже важно как выйти. Можно обидеться, можно выйти грамотным ответом.
Если человек говорит, что в машине э/э бесплатная и он знает, что это глупость, то надо всегда предвидеть реакцию зала на такое заявление и добавить, "за бензин то платит ПАПА". Если чел знает, но не предупреждает, то он не блондинко, а просто глупый, ибо ум человеку дан и для того, чтоб просчитывать варианты развития ситуации. Быть образованным и быть умным суть вещи разные и не всегда совмещаются в одном теле.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 15:15
#140
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Николай, фразы типа "всех люблю" в конце обычно пишут подлецы. Ну чтоб не подумали что подлец. По мне так лучше в лоб неприятное чем за спиной гадость а в лицо улыбка. ...
В данном случае неприятное говорилось в лицо (а не за спиной) и приписка "всех люблю", примерно означало = я вредный, много о себе думаю, всем говорю то, что думаю, говорю достаточно аргументированно и готов спорить, но ко всем отношусь хорошо.

Поэтому, несмотря на все признаки отсутствия у этого человека достаточного такта, чтобы ограничивать себя в формулировках, на этого человека мало, кто обижается..(хотя вполне возможно: он может быть и подлецом, никто лично не общался, а при общении через форум сильно отрицательных эмоций у окружающих не возникает)
Секрет ИМХО прост - чтобы человек ни говорил, он тем или иным способом обозначает доброжелательное отношение к окружающим и тем самым зарабатывает себе индульгенцию, говорить все что вздумается , а другой что-то такое напишет, от чего доброжелательным отношением и не пахнет, хотя он ничего плохого не имел в виду.

Я согласен, что ситуация далеко неоднозначная и еще стоит много раз подумать стоит ли иметь дело с таким человеком в жизни.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так аллегории и идиомы созданы для того, чтоб в одно-два слова вложить более объемный смысл и сделать речь ярче и живее. Ты же предлагаешь вести общение в манере записей судебного секретаря и только потому, что кто-то не имеет чувства юмора.
Не, не предлагаю.. Я лишь предлагаю обдумывать свои фразы так, чтобы они понимались однозначно, т.к. есть риск понять их как-то иначе.

Например, сначала идет блок издевок...
Потом приписка: как вы поняли, выше я шутил, а если серьезно то..

В ответ на такое обычно следует..
Спасибо за информацию про то-то и то-то...
насколько я помню вы в таком-то году (встречная издевка или какая-либо другая страшная месть )
Разговор действительно живее, но в отличии от срача, видно что оба участника помнят название темы и контролируют себя.


В принципе для вполне здорового общения достаточно ввести всего-лишь одно ограничение:
Запрещается писать посты короче 4 предложений(конечно литературной речи).
Этого должно быть достаточно, чтобы сделать свою мысль понятной и однозначной
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 15:40
#141
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Например, сначала идет блок издевок...
Потом приписка: как вы поняли, выше я шутил, а если серьезно то..

В ответ на такое обычно следует..
Спасибо за информацию про то-то и то-то...
насколько я помню вы в таком-то году (встречная издевка или какая-либо другая страшная месть )
Это не тролинг?

Анекдот.
Дело было в СССР.
Мойша обозвал Абрама дураком.
Тот обиделся и пошел к модератору в партком. Собрали партсобрание и председатель говорит Мойше, мол как Вам не стыдно и т.п.
Мойша спрашивает: что же мне делать?
Абрам кричит: пусть извинится и скажет что я не дурак.

Встает Мойша и выдает такую фразу: Мойша не дурак?, Я извиняюсь.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 16:12
#142
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Это не тролинг?
Нет, это более понятное на форуме оформление тех же самых подколок друг друга, делающих разговор веселее, которые можно встретить в веселом личном общении.
Отличия от троллинга следующие:
1) Между подколками и обсуждением темы есть маркеры, обозначающие границы, где мы говорим серьезно, а где подкалываемся друг над другом.

В троллинге этих границ нет, а название темы уже обычно забыто.

2) Да, мы подкалываемся с намерением повеселиться - есть честность. Первый участник недвухсмысленно обозначает то, что он собирается поприкалываться. Второй может принять вызов, а может и отказаться, тогда первый прекратит попытки, а может быть даже отредактирует свое сообщение, убрав то, что не прокатило или удалит свое сообщение (поскольку на самом деле сообщения не удаляются, а помечаются удаленными, то я как модератор вижу, что очень многие пользователей удаляют свои неудачные сообщения, не доводя дело до конфликта).

В троллинге сам конфликт является конечной целью, поэтому тролль не будет подчищать за собой то, что собеседнику не понравилось, то есть уважения к другим у него отсутствует, тот факт, принят ли другой стороной вызов или не принят, его тоже не волнует, остановить его может только закрытие темы модератором. Тролль также не будет признаваться в том, что собирается повеселиться, он задаст вопрос, который будет как раз исподтишка и как будто серьезный - никакой честности.

Это примерно как у собак.
1) Нормальное поведение собак
а) одна другой говорит: гав-гав и машет хвостом, вторая тоже машет хвостом и они начинают играть..
б) одна другой говорит: гав-гав и машет хвостом, вторая отворачивается в сторону(вызов не принят), первая бежит дальше

2) А ненормальное
Сами наверно видели.

1а и 2 выглядят со стороны одинаково, но 2 - чистый троллинг, а 1а - веселое общение
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 16:54
#143
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
2) Да, мы подкалываемся с намерением повеселиться - есть честность. Первый участник недвухсмысленно обозначает то, что он собирается поприкалываться.
Т.е. где-то так:
- Милый друх (вставив цитату из поста, чтоб не отвертелся), ты только что сморозил редкую чушь и я собираюсь тебя поправить, обстебав. Принимаешь ли ты бой, джедай?
-- Ээ, да я ... , да ну ... поджав хвост джедай покидает форум.
- В ответ крик - Слив защитан.

Так можно срач ликвидировать?

Вообще, Николай, жжешь напалмом. Всмысле можно смеятся без подколок.

_______________________________________
Всех уважаю, если чо.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 16:59
#144
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Всех уважаю, если чо.
Мы знаем, если чо.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 17:00
#145
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
В какой милый формат переползла темо.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 17:13
#146
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ты что имел ввиду, написав "темо"? Тонко троллишь?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 17:22
#147
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
А то
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 18:13
#148
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так можно срач ликвидировать?
Думаю, что вполне можно, вернее просто его не начать, как раз благодаря честности и открытости таких высказываний..
Какие возможны варианты ответа:
1) Человек не будет отвечать (уже есть в примере) - драки нет
2) Человек попросит объяснить в чем он не прав, а если будет не убедительно пообещает применить стеб в ответ..(в любом случае это конструктивный разговор, всем понятно, кто, что хочет)


Только что-то лексика в приведенном примере грубовата малость

А новая подпись
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 19:31
#149
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
Многие люди, считающие себя остроумными, не понимают, что их "юмор" в цивилизованном обществе считается банальным хамством.
Ничего удивительного в этом нет. Их "юмор" хамством не только считается, но и является - смысл "юмора" заключается в том, чтобы кого-то обидеть (что и делает его хамством), и при остальных высмеять эту обиду. Заодно самоутвердиться, мол, смотрите все, как я его ловко!.. Поэтому они и считают себя остроумными.

Обычно таким страдают дети в начальной и средней школе. Не берусь даже предположить, зачем это нужно взрослому человеку. Есть идеи?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 20:19
#150
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
А давайте не употреблять также слово "хамство" в негативном смысле, Хамиты могут обидеться - расизмом попахивает.
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot