Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.09.2011, 00:54
#16
jane_raid
Нуб зеленый

Аватар для jane_raid
 
Location: Москва
Weight: 70 kg.
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
На данном этапе целесообразней воспользоваться услугами проката, в идеале с инструктором и где нибудь в правильном месте!
Такой возможности до следующего лета ждать ) там, где меня учили азам, сказали, что после пройденного мною "новичковского" курса - практика, практика и практика. Если что-то уж совсем не получается, то взять индивидуальный урок на пару часов... Только кажется мне, что если практиковаться так по месту проживания, очень скоро можно заплатить за прокатную матчасть больше ее собственной стоимости )
jane_raid вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2011, 04:50
#17
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Цитата:
кажется мне, что если практиковаться так по месту проживания, очень скоро можно заплатить за прокатную матчасть больше ее собственной стоимости )
Это верно, если есть где хранить, есть на чём возить и самое главное где катать и очень хочется, то конечно можно купить что-нибудь.

А вот, что купить здесь уже вопросы.

Хороший и правильный комплект для прогресса или плохенький комплект для возврата в точку старта.

Хороший и правильный комплект для среднестатистической девушки Прасковьи из Подмосковья, эта та же Гоу 144 с 2х-3х летним фрирайдовым/фристайловым/ парусом 5,5-6,2 кв.м.
Желательно, что бы это всё покупалось после первого хозяина, стоимость договорная, но думаю от 40000 до 45000 руб. придётся за хороший комплект выложить.
Можно в прокатах прикупить, что-нить стоящее или здесь же или с Египта привезти. оттуда будет дешевле.

Приезжаешь туда подбираешь комплект, покупаешь его, потом на нём катаешься недельку, платя только за его хранение и увозишь всё это домой.
Конечно, могут "втюхать" какое-нить дерьмо везде, тут бы правильного наставника иметь.

Доска для новичка должна быть 75-80 см ширины, а то тут отдалённый знакомый купил себе для обучения доска 124 литра Фанатик прошлого века за 10000 руб. Дёшево, но она 59 см ширины, это не для обучения, а для мучения.

Да там ещё гидрик, тапки, трапа и пр. Одни расходы, а моря рядом нету, ветер в рабочие дни, сезон короткий

Ещё не поздно передумать и купить ролики))).
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2011, 06:48
#18
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от jane_raid Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Не стала создавать новую тему ради одного маленького вопроса - какова на сегодня минимальная цена комплекта для новичка, умеющего только контролировать курс и возвращаться в исходную точку?
Минимальная - та, за которую сможешь договориться. Если комплект самостоятельно собирать из сильно б/у комплектующих, то можно наверное и в 15 тыр уложиться. Вот человек за 25 продаёт: http://www.raceyou.ru/thread7573.html
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2011, 10:48
#19
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Мачта Ред Сириес - это не Северн часом? В принципе не криминал Северновскую мачту в Гаастрический парус. Пилот не самый требовательный парус, скажем так. Но перед покупкой я бы попросил все нарядить.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2011, 11:28
#20
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Единственно обьявление древнее, за март, дай бог чтоб в наличии был, а так по описанию всё прилично вроде...
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2011, 09:16
#21
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Рост вообще пофигу, он ни на что не влияет )) Влияет только вес.
Доску литров 180 надо и парус квадратов семь.
Вы что с ума посходили?! Девушке из Новороссийска рекомендовать доску 180л!?
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2011, 11:12
#22
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Ты в ветке слегка потерялся, эт уже бойфренду рекомендовали, а она про 144 спрашивала :-))
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2011, 13:03
#23
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от Sanych jr. Посмотреть сообщение
Ты в ветке слегка потерялся, эт уже бойфренду рекомендовали, а она про 144 спрашивала :-))
Да даже если и бойфренду. Куда ему в море на такой "двери"? Агата ты хоть раз каталась где нибудь кроме местных болот? Зачем человека с толку сбивать в таких вопросах. Такие горе советы в итоге могут у человека отбить желание заниматься виндсерфингом. Тем более сама ты еще судя по твоему посту о водном старте нуждаешься в советах.
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2011, 18:01
#24
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от G'Ivanoff Посмотреть сообщение
Да даже если и бойфренду. Куда ему в море на такой "двери"? Агата ты хоть раз каталась где нибудь кроме местных болот? Зачем человека с толку сбивать в таких вопросах. Такие горе советы в итоге могут у человека отбить желание заниматься виндсерфингом. Тем более сама ты еще судя по твоему посту о водном старте нуждаешься в советах.
Дверь бойфренду, конечно, перебор - лучше где-нибудь на прокатной поучиться - дешевле будет, а вот комплект имеет смысл рассмотреть. На нем девушка-топикстартер сможет сделать первые шаги, а потом отдать "гошу" бойфренду, себе что-нибудь поинтереснее найти и потом юзать с "пятеркой".
З.Ы. Мы все, пока катаемся и прогрессируем, нуждаемся в советах.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2011, 18:47
#25
ВЕРОНИКА
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
А комплектик то, с которого все начилось продавать передумали , буду пока на прокатном кататься, к лету подумаю еще. Всем еще раз спасибо
ВЕРОНИКА вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2011, 19:22
#26
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Вот про что я и написАл, обьява старая, жаль конечно, придётся ещё поискать...
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2011, 19:48
#27
ВЕРОНИКА
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Да нет, когда позвонила сказали продаем, через неделю передумали
ВЕРОНИКА вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 04:34
#28
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от G'Ivanoff Посмотреть сообщение
Да даже если и бойфренду. Куда ему в море на такой "двери"? Агата ты хоть раз каталась где нибудь кроме местных болот? Зачем человека с толку сбивать в таких вопросах. Такие горе советы в итоге могут у человека отбить желание заниматься виндсерфингом. Тем более сама ты еще судя по твоему посту о водном старте нуждаешься в советах.
спрашивали что нужно человеку весом 105 кг для первых шагов. Я видела не раз что бывает с людьми весом за сотню на досках, например, 160 литров. Первые кувырки бывают, а не первые шаги. В Новороссийске гравитация по-другому работает?
В советах тут 80% народу нуждаются, а если копнуть глубже, то и 100%. просто советы разного уровня нужны. За этим сюда и ходим. Считаете, что кто-то неправ в конкретном сообщении - поправьте нормально, к чему поминать посты, которым несколько месяцев? Вы еще вспомните, как я два года назад спрашивала, почему это у меня РС с парусом 4,5 и плавником 70 см как-то не так едет.
Свои отчеты о каталках НЕ на болоте я так же выкладываю здесь, на форуме. Можете ознакомиться на досуге.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 14:29
#29
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
При чем здесь гравитация? Агата мы о виндсерфинге вообще говорим. Я хочу оградить читателей данного форума от бесполезного флуда, поэтому подобные "мэссэджи" оставляю без комментариев.
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 14:50
#30
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Для ограждения читателей от флуда тут есть админ. Мне задали вопрос, кстати, не относящийся к теме, каталась ли я где-либо кроме местных болот, я на него ответила. Покажите, чего я написала не относящегося к виндсерфингу или к конкретной теме?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot