Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.01.2010, 14:34
#1
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Thumbs up горнолыжная тема

Началось все с того, что мне подарили классику для создания двухлыжки, но так как лыжи были новые, решил попробовать покататься, понравилось.
После первого катания купил горные лыжи жене, пару тренировок на мелкой горке и вот мы выезжаем на питерские горнолыжные холмы «Охта парк», я сразу пробую прокатиться с самых сложных трасс (ничего сложного там на мой взгляд нет), жена стоит на учебном склоне с трясущимися коленями и словами возьми мне инструктора. В инструкторе отказал, сама научилась (подслушала что другим инструктора говорят, мои советы не слушала), пошла на большой склон, нормально катается.
Я гоняю на классике, техника хромает, буду учиться. Думаю - какие современные лыжи взять, те что для новичков вроде как мне не подходят, т.к. катаюсь быстро, «агрессивно» , но в тоже время надо многому учиться. Стоит ли б.у. брать или может еще на классике помучаться и позже взять сразу лыжи подороже ?
Уже планы в следующем году сына на горные лыжи ставить (пять лет будет) 

Ну и совет всем виндсерферам, когда не дует - вставайте на лыжи (сноуборд) !!!
На горе красота, только ради этого стоит туда подняться.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2010, 15:28
#2
Щелочков Александр
впередсмотрящий

Аватар для Щелочков Александр
 
Club: жду предложений.
Location: г. Чайковский ПК
все хорошо пока не надоест на подъемниках болтаться больше чем катаца с горок!

я себе кайт на зиму взял, парафоил специально чтоб на воду с ним не тянуло!
Щелочков Александр вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2010, 15:46
#3
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
уверенное владение г.лыжами - непременное условие для перехода на кайт
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2010, 16:37
#4
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
уверенное владение г.лыжами - непременное условие для перехода на кайт
Ерунда, я тоже раньше так думал! Я другана поставил под сноукайт с нуля. Второй сезон катает в свое удовольствие и счастлив. С горки он не умеет вообще, ну полная раскоряка!
2 Ilya_spb а где там в Питере ГОРЫ ?! :-)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2010, 18:13
#5
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Кайт надеюсь освоить следующей зимой, в горных лыжах есть свой кайф.
Гор нет, но есть большие холмы :) Самый дорогой холм называется Игора, склон длинной 1200 м.
Сейчас у нас ветра нет, но зато солнце, которого не видно месяцами, сегодня поднимает настроение, а завтра я буду любоваться им на склоне.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2010, 21:49
#6
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Я гоняю на классике, техника хромает, буду учиться. Думаю - какие современные лыжи взять, те что для новичков вроде как мне не подходят, т.к. катаюсь быстро, «агрессивно» , но в тоже время надо многому учиться. Стоит ли б.у. брать или может еще на классике помучаться и позже взять сразу лыжи подороже ?
Гоняю быстро и агрессивно на класике означает либо быстро и часто сбрасываю пятки... либо катаю в стиле летающий лом.
Возьми карвы любые. Прочуствуй кайф от резанного ведения и от того как лыжа тебя слушаеться и напрягаться не надо.
Классика это уже давно анахронизм....
На профильных форумах такие лыжи дарят или продают по 200....1000 р за пару.... Некоторые используют такие лыжи для строительства заборов.
На тех же профильных форумах можно современные б/у лыжи найти в пределах 10 тыр с креплениями за пару.
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2010, 22:45
#7
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Думаю - какие современные лыжи взять, те что для новичков вроде как мне не подходят, т.к. катаюсь быстро, «агрессивно» , но в тоже время надо многому учиться. Стоит ли б.у. брать или может еще на классике помучаться и позже взять сразу лыжи подороже ?
Совсем для новичков брать не надо ( ну если только деньги не проблема) т.к. вырастаешь из них ну очень быстро. Я например брал Россиньёлы zenit 1 . Лыжи верхнего уровня совершенствующего (ещё не экспертного) . Откатал на них 5 лет доволен в принципе , хотя понимаю , что давно надо было менять на покруче , да както всё не собраться.
Если хочешь дам на недельку попробовать, поосваивать. Без проблем . Будет потом при дальнейшем выборе от чего отталкиваться.
Я рядом с Лесной живу. телефон в личку кину.
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010, 00:50
#8
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Илья, ты знаешь где я работаю и как меня найти.
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010, 13:09
#9
anabolic
Windsurfer

Аватар для anabolic
 
Location: Москва
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Думаю - какие современные лыжи взять, те что для новичков вроде как мне не подходят, т.к. катаюсь быстро, «агрессивно» , но в тоже время надо многому учиться. Стоит ли б.у. брать или может еще на классике помучаться и позже взять сразу лыжи подороже ?
.
у меня карвинговые атомики, на них и учился, и сейчас катаюсь. Очень хороший вариант... модель правда не помню, но что-то в районе 25-30 тысяч стоят новые...
Брать новые или бу? Ну все от финансовых возможностей и мировоззрения зависит :) Но горные лыжи это такая тема, в которой полно всяких экспатов , для которых важно повыпендриваться перед девчонками на склонах куршавеля или мерибеля ессно на самых новых моделях лыж. Так можно найти супервариант бу-шек, катанных всего несколько раз и находящихся в прекрасном состоянии.
ps
В Москве, на ТТК в районе Автозаводской есть такая лыжная барахолка, где всего этого добра навалом по хорошим ценам
anabolic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010, 13:23
#10
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Илюха! Бери ньюскульные твинтипы! И в парке поскачешь и с кайтом веселей будет. Карвы для кайта вообще никак, а классика по дистанции походить у тебя уже есть. Я в парк иногда хожу с лыжами, катаю там исключительно в свиче (ну так для тренировки координации), детишки смеются: - "дяденька вы не правильно едите, надо лицом вперёд...". А как в финке подростки на твинтах жгут, мне к сожалению уже поздно так учиться, старческие кости плохо восстанавливаются, проверено, так что аккуратненько надо, без фанатизма.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010, 21:13
#11
ski surf
Windsurfer

Аватар для ski surf
 
Club: чебанда
Location: Воронеж
Изображений: 7
Ох, уж эти горные лыжи!!!

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Илюха! Бери ньюскульные твинтипы! И в парке поскачешь и с кайтом веселей будет. Карвы для кайта вообще никак, а классика по дистанции походить у тебя уже есть.
Согласен. Сам начинал на классике пятнадцать лет назад, через пять лет купил себе первые "карвы" К2 - очень удивился как можно быстро прогрессировать. Следующие были покеты- рокеты (теже твинтипы). Эти лыжи затянули меня в Чегетский фрирайд. Сейчас есть и другие. Но на них я катаюсь на кайте. Одно могу сказать точно: лыжи как разные доски для серфа - надо пробовать. Не надо стесняться взять у друзей или в прокате.
На новый год был в Питере, катался на кайте и был один раз в Охто парке с дочкой - для начинающих хорошее место, для совершенствующихся - скучное. Но провести выходные с пользой - самое то: Но лучше в горы на недельку
ski surf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2010, 09:25
#12
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Lesovozzz Посмотреть сообщение
Илья, ты знаешь где я работаю и как меня найти.
Спасибо большое всем за ответы, а Lesovozzz за лыжи , купил как раз что хотел. На счет твин типов была мысль, но сначала надо простые карвы освоить.
А для кайта лучше лыжи твин типы пошире взять, что бы по пухляку нормально пошли, на них на подготовленном горнолыжном склоне будет не столь интересно. (это мое чисто теоретическое мнение)
Почитав форум с утра пораньше - поднял настроение
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2010, 11:03
#13
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Всегда вэлкам!
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2010, 23:45
#14
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
На этой неделе ветер подкис, поехал сегодня в Охтапарк на горных лыжах кататься и был приятно удивлен скидками на подъемник, в два раза дешевле, чем в сезон, халява )

Хотя завтра попробую на кайте покатать, если до 4 м.с. раздует, душа просит ветра...
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 19:48
#15
rant
Windsurfer

 
Club: друзья
Location: Ростов на Дону
Если есть снег кататса можно и в степи шнурком (30 м) за ДЖИП и выбирай скорость
какую потянишь. Прошлый сезон между поездками в горы так юзались в паре за УаЗиком скорость под 70 по Ростовским степям
rant вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot