Тема: УТС
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.12.2008, 01:03
#15
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Shav делал так-впечатлениями, думаю, поделится.
Делюсь. Был опыт поездки на Балтийский кубок 08. Не хотелось собирать дорожные риски от Екатеринбурга до Санкт-Петербурга. Да и одному скучновато 3 000 км. Но очень хотелось на Балтийский кубок.

Решил поехать по схеме матчасть транспортной сам в плацкарт, так как в подходящем мне по времени поезде почтово-багажного вагона не оказалось.

Риски временнЫе:
Узнал сколько будет идти матчасть от Екб до Спб - 5...10 дней. Отправил с запасом в 5 дней. И даже так всё пришло только в день моего приезда. За день до соревнований. В общем отправлять надо с запасом, но в случае доставки в заявленный интервал времени быть готовым оплатить ответ-хранение на складе транспортной компании.
В моём случае пропёрло - всё тик в тик, и без:
- опозданий;
- потерь матчасти;
- оплаты ответ-хранения.

Неудобства:
15 дней был без матчасти, т.е. вынужден был лайт-винд-фристайлировать на мелкой доске с мелким парусом вместо полноценной подготовки к стартам на формуле.

Затраты:
Одно место в обрешётке весь формулокомплект получилось около 4,5 килорублей билет в плацкарт ещё 2 килорубля Итого 6,5. Билет на самолёт без матчасти для сравнения и местными авиалиниями около 10...12 тыр в одну сторону. Затраты на бензу, при расходе моей машины с матчастьб на крыше около 5000...6000 руб в одну сторону - это без учёта гаев (ДПС).
Таким образом экономия туда обратно относительно самолёта в один плавник Дебоше, а то и больше
В Питере респект, уважуха и моя превеликая благодарность забрать всё из транспортной и перевезти в Зеленогорск помог Пётр Владимирович Воногов.

Если не кому помочь с доставкой матчасти из транспортной до места старта надо быть готовым к затраты на экспедирование к тому же которое надо заказывать заранее в крупных городах я думаю, а то есть тоже шанс пролететь и опоздать на старт... ну или искать газельку в газете с объявлениями. Ну и обратно соответственно по той же схеме

Вот так.

Для себя сделал выводы:
1. Если есть с кем, то лучше на машине.
2. Если не с кем, но очень хочется то можно и по схеме матчасть транспортной сам в плацкарт, только заранее обговорить все детали и заранее проработать запасные варианты на крайний случай

Итого: Круто было, рад, что съездил
Shav вне форума Ответить с цитированием