Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.04.2018, 02:31
#518
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
монополия== задранный вверх ценник и опущенное вниз качество? Олег, настаиваешь на этом утверждении?
Странные, даже удивительные вещи пишете... совершенно огульно и игнорируя факты.
Конечно off-top, но если есть вопрос, то наверное должен быть и ответ.
(Про монополию опустим, тут собственно не прибавить-не убавить).

Про цены. Доски Starboard никогда не были самыми дорогими на рынке. Более того, за практически единственным исключением, у всех цены примерно одинаковы. Я разумеется имею в виду только то, что производится на Кобре, причём в сходных технологиях. Данные все открыты, Google в помощь. Так что с первой частью вопроса - мимо.

Касательно качества, тут выше даже официальную внутрифирменную информацию приводили, и вынужден сам себя цитировать
Цитата:
12 штук брака за год, а это очень и очень сильно меньше десятой доли процента. .
Разумеется тут имеется в виду весь объём, т.е. все доски, а не только слаломные.
Так что и с этим тоже мимо.

Снова повторюсь, но обязательно надо отметить, что будучи сейчас на зимовке в Тае, "вдохновлённый" именно этой веткой, задавал вопросы по качеству десятку разных ответственных людей, как на фирме, так и на фабрике. В итоге
Цитата:
...не видят они в упор проблем с качеством, и все как один говорят, что нет такого явления. Можно было бы списать на "честь мундира", но если возникают массовые проблемы, то резко падает сбыт, а он то как раз не падает..
Я лично создавшуюся нынче коллизию вижу следующим образом. Примерно с 2014-15 гг. действительно произошел резкий скачок цен, связанный с существенным изменением шейпа и полным переходом на карбоновые технологии. Что естественно повлекло за собой повышенные требования к квалификации и осторожности при эксплуатации. Но если квалифицированные гонщики оказались в состоянии внести коррективы в свою технику, то для широких масс это, увы, не так. И, как тут уже выше и не мной отмечалось
Цитата:
Вы на землю спуститесь... это только у нас в стране, маломальски научившись поворачивать, берут топ-слалом. Угондошат по неумению, а понты колотят... ну не иначе авторитеты.
Ну и пошёл поток жалоб. А между тем, народ банально не знает и не понимает, что "пятками давить палубу нельзя", да ещё и вопросы задают. Я выше об этом писал (#82)...
Поэтому ещё раз
Цитата:
Люди, покупающие гоночную матчасть должны отлично понимать зачем им это нужно,
и 100% отдавать себе отчёт в том, что её эксплуатация требует довольно высокой квалификации
и соблюдения определённых правил.
/
На этом всё.

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Даже не буду говорить про конструкцию - куда исчезла нормальная нескользячка? Месяц, ну может 2, каталки !босиком! - доска как намыленная. У меня айсоники. Но на Фанатиках у Голландца та же проблема... В тапках, наверное, за неделю стачивается.

Олег - это тоже для победы? Облегчаем доску для гонщика прямо по ходу освоения, убираем ненужные бугорки с поверхности! ))))

Я уже тут осваиваю прыжок из петель одного борта сразу в петли другого на фордевинде.))) Иначе соскальзываю на скоростях. Кататься не мешает - можно ввинтить ногу в доску и не спеша повернуть, но на гонках у Коляна несколько раз в плотной борьбе на повороте влетал практически яйцами в мачту.
Гриша, если уж ты считаешь что это системные косяки, давай доведём до сведения. Давай ка ты спокойно, без истерик, сформулируешь по пунктам свои претензии к качеству и отделке досок iSonic (желательно на английском сразу), а я пошлю это дело в фирму. И обещаю, что ответа добъюсь, и не отписки, а аргументированного.
Напишешь?
А то всё это сотрясание воздуха в форумах малоконструктивно.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием