RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Копилка знаний (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Семь секретов фордака (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=798)

mutniyglaz 22.06.2009 15:57

ОН начал получаться... из 10, 8 сделал и не упал в воду, из 8, штуки 2-3 были практически не сходя с глиссирования )

mutniyglaz 25.06.2009 17:57

to Skat
Б Нога, которой ты давил на противоположный борт делает шаг почти к степсу, потом нога, которая все это время была в петле переставляется на ДП доски (или где-то около) между передней и задней петлями на противоположном борту.

мне кажется, что вначале нога, которая была в передней петле ставится перед ногой, которая писала дугу, а потом нога которая писала дугу, делает шаг почти к степся

или я чего-то пропустил?

skat 25.06.2009 18:19

а я не помню... ноги как то сами это делают уже, сейчас не скажу точно... шаг из задней петли на борт, давлю... додавил, надо перескакивать, та же нога шаг дальше, шаг из передней петли... примерно так. хотя наверное это не догма - многие по разному делают, тут главное не очередность, а чтобы баланс не нарушить и не создать дополнительного сопротивления своими шагами...

RUS500 25.06.2009 19:35

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 12707)
а я не помню... ноги как то сами это делают уже, сейчас не скажу точно... шаг из задней петли на борт, давлю... додавил, надо перескакивать, та же нога шаг дальше, шаг из передней петли... примерно так. хотя наверное это не догма - многие по разному делают, тут главное не очередность, а чтобы баланс не нарушить и не создать дополнительного сопротивления своими шагами...

Не Леха выше правильно подметили,если ты ногу которая находится внутри поворота между петлями, поднимишь и поставишь дальше ,как ты пишишь -(таже нога шаг дальше)карвинг на этом закончится.
По моему примерно так:шаг из задней петли на противоположный борт,давим ... потом ногу из передней петли вытаскиваем и ставим почти вплотную к пятке ноги которая внутри поворота как бы крестом ,а потом только перестовляем ногу которая была внутри поворота ближе к мачте .

skat 25.06.2009 22:28

может и так, буду кататься - обращу внимание, запомню. сидя жопой на стуле сложно заставить ноги вспомнить как там они по доске ходят :-)

mutniyglaz 25.06.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 12731)
может и так, буду кататься - обращу внимание, запомню. сидя жопой на стуле сложно заставить ноги вспомнить как там они по доске ходят :-)

я сегодня в офисе так и сидел перебирал ногами )))

AlexSilver 26.06.2009 21:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от RUS500 (Сообщение 12717)
Не Леха выше правильно подметили,если ты ногу которая находится внутри поворота между петлями, поднимишь и поставишь дальше ,как ты пишишь -(таже нога шаг дальше)карвинг на этом закончится.
По моему примерно так:шаг из задней петли на противоположный борт,давим ... потом ногу из передней петли вытаскиваем и ставим почти вплотную к пятке ноги которая внутри поворота как бы крестом ,а потом только перестовляем ногу которая была внутри поворота ближе к мачте .

Пятка бывшей передней ноги ставится к носку бывшей задней примерно под углом 90 град так, чтобы носок получался на ДП - тогда при перестановке задней в переднюю не будет схода с карвинга, т.е. доска продолжает карвить, а б.заднюю ногу переставляем под мачту.

Счас попробую картинку забацать ;)

tango 09.07.2009 12:07

под номером 2 на элемент "360s" смахивает...
http://www.raceyou.ru/images_howto/jibe4.jpg

AlexSilver 09.07.2009 16:57

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 13627)
под номером 2 на элемент "360s" смахивает...

В принципе, заход на лэйдаун-джайб выполняется точно также.

tango 09.07.2009 17:20

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 13677)
В принципе, заход на лэйдаун-джайб выполняется точно также.

а какие отличия?

AlexSilver 09.07.2009 17:27

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 13685)
а какие отличия?

джайб = 180
360 = 360.

Это основное отличие ;)

tango 09.07.2009 17:33

во как... логично :)
а я здесь картинки посмотрел, там мужик на 180 развернулся и типа все...
ссылку поправил..

tango 10.07.2009 18:00

вот хорошее обучающее видео YouTube - Intuition Gybing & Core Skills

AlexSilver 10.07.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 13687)
во как... логично :)
а я здесь картинки посмотрел, там мужик на 180 развернулся и типа все...
ссылку поправил..

А, по-моему, на 360, хотя окончание элемента как-то смазано в описании.

tango 10.07.2009 21:48

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 13811)
А, по-моему, на 360, хотя окончание элемента как-то смазано в описании.

пробил этот элемент на ютубе :)
несколько клипов просмотрел, там после основного маневра, уже почти остановившись, делают еще доворот на 180°

ps блин, как же легко все на клипах выглядит, а как сам возьмешься... :)))


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot