Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.10.2011, 23:25
#7
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ Посмотреть сообщение
не, там реально такая нынче тема(на 2012), что овердрайвы заканчиваются на 9,5 , а 11м теперь, типа, специально для формулы экспириенс шЬют.
М-да.. Глянул я на сайт северна еще раз и "порадовался". На "главном" severnesails.com в Overview 2012 когда мышку подводишь к Overdrive, он показывает вплоть до 11 метров.
Когда кликаешь на парус, он перебрасывает на racing сайт (куда я ссылку давал), где, на самом деле модели 2011 года. Двоечники, блин
Нагуглить 2012 год удалось только какой-то японский сайт весь в иероглифах, с картинками и описаниями на английском. Там и правда до 9 метров только.

Интересно, а Severne Turbo никто не катал? А то больно уж ценник у него гуманный, заявка на легкость и хорошие "низы" и т.д. А то у меня как раз старенькая Severne 490 мачта 75% карбона пропадает (не знаю даже какого года, ибо красной краской написано 75% карбона, так что явно не из последних). Хочется под нее парусок подобрать, а турбо как раз 8.6 метров есть.
Рейсовые лопухи мне на фрирайд 135 вроде как и ни к чему, а при более сильном ветре я лучше 6.5 поставлю.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием