Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.10.2011, 23:14
#6
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Ща байку травану.
Поехал я в прошлом году летом под грозу кататься. В июне примерно. Приезжаю на пляж - штиль полнейший, жарища, куча народу на берегу, в воде мясо - дети там, тётки, пьянь уже под кустами в пыли валяется, рядом стадо мангалов с шашлыками, короче обычный подмосковный пейзаж летнего выходного дня.
Но на горизонте с юга висит толстая такая фиолетовая туча.
Не дуло уже месяц к тому времени.
Я давай скорее парус набивать (6.4, другого и не было тогда), молясь, хоть и неверующий, чтоб мимо не прошла. А приближается быстро!.. Уже и тёмная полоска воды под нею видна. В общем, начало задувать, полетели первые капли, народ естественно с визгами прятаться по машинам... Я бегом на воду. Мелькнула мысль о гидрокостюме, но это ж сколько его надевать, все же сдуется!..
И КААААК подуло! С ливнем, громы-молнии над головой!.. С чопа пену срывает, передоз - не то слово! Метео 18 м/с показала в течение трёх минут... Меня и так швыряло и эдак, температура с 30 упала до 15ти, за полчаса этого мяса замёрз нахрен.
И вот туча ушла, я подгреб к берегу, синий и дрожащий от холода и усталости. Волоку снарягу из последних сил. Но довольный! И попадается мне на пути прекрасная девушка, похоже, наблюдавшая оное представление из машины. Спрашивает: "простите, а вам за это что - деньги платят?" А я, надо заметить, матчасть совсем незадолго до этого прикупил, тыщ за 50... Даже не нашелся, что ответить, буркнул что-то и поволок дальше...
Потом, правда, отогревшись, таки подошел познакомиться-поговорить и рассказал, кто тут платит. На меня посмотрели полные изумления глаза. На этом моменте наше знакомство и закончилось :)))
lobzik вне форума Ответить с цитированием