Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.05.2009, 01:43
#4
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Соревнования предполагают, что после финиша ты рухнешь на берег и будешь лежать ещё долго. Одно дело вне строгих правил попытаться обогнать на каталке такого же фрирайдера, как и сам, другое - составить хоть какую-то конкуренцию авторитету. Ну, чтобы разница в скорости была меньше, чем 10 кмч. Гонка - это не просто большой передозный парус, но и умение этот передоз направлять в скорость.
Всё это можно было не читать:)), так как в гонках меня никто не видел и не увидит.
по ветру -парусам - не хватает 8,5 с камберами. Есть 8,2 на 6-9 -до 10 мс, но эти 10 - напрягают. Есть 8 кв м, которые легче держат 9-10, но выше - вааще жесть - парус старый. Далее - 6 с камберами - оч. хорошо от 9 до 12 мс. 13-17 - маленькое вейвовое старенькое 4,8. Вроде бы хороший ветер в наших местах не пропускаю никогда - но этот пользую раз 5-6 в год, не в сезон - в год. Всё, конечно, касается моего уровня, моих досок, плавников, акватории, те, кто катает лучше - при той же скорости у них паруса на 0,7 -1,3 метра меньше. Когда мне хорошо на 6-ти, Жертве нормально на 9-ти.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием