Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.10.2011, 19:43
#15
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Arty0M Посмотреть сообщение
вот кстати я ни разу не встречал на форумах сообщений от кайтеров на тему ' эти долбанные серферы задолбали ' а вот наоборот, сколько угодно.
тенденция однако

Ну, если бы у виндсерферов были паруса высотой по 30 м, тогда было бы часто и наоборот.

Если честно, то в этом году на Должанке кайтеры полностью захватили кончик косы. Один раз попытался там катать - это был что-то с чем-то. Идешь на левом галсе - кайтер, идущий навстречу до этого вдоль берега вдруг начинает резко зарезаться прямо в берег вплоть до того, что вынуждает меня остановится и соскочить с доски. Идешь на правом галсе, впереди кайтер также правым галсом прямо под самым берегом. Начинаю его обходить снизу по ветру - вдруг он прыгает, не оглядываясь назад, прямо на меня.

Я уже и не говорю о том, что катают они по двое на галсе, перекрывая до 60-80 метров от берега. А как начинаешь ходить между ними, то начинаются какие-то странные метания - так и норовят или прыгнуть в тебя, или кайт на голову шмякнуть.

Таким образом, там, где раньше легко и непринужденно катались 15-30 виндсерферов, теперь катает 6-8 кайтеров, перекрывая полностью всю акваторию.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием