Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2011, 21:34
#32
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от хэш Посмотреть сообщение
-"Правда, поначалу сидячка может оказаться более опасной в смысле катапульты и она требует более крупной красной кнопки "не сцать"..."
не как не могу найти эту кнопку (((( а я как раз учусь вставать в петли и именно с сидячкой. руки сами начинают открывать парус ........
Как ни странно, открытый парус, особенно с сидячкой, создаёт больше проблем, чем решает.
Я для освоения трапеции сделал так: снял с доски петли, совсем. И поставил их только тогда, когда почувствовал в них необходимость. Но у меня большой опыт катания именно без петель, поэтому не уверен, что это есть пример для подражания.
Скорее, наоборот, сначала нужно освоить уверенно ножные петли, а уж потом приступать к трапеции. Собственно, мой младший так и катался без трапеции, пока ему не надоело плестись всё время далеко в хвосте... Тогда и на освоение трапеции у него ушло чуть больше получаса.
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
[b]
latad
При правильном расположение поясной трапеции,на теле райдера.Крюк находиться ниже пупка,что в свою очередь позволяет полноценно использовать вес,физику,биомеханику. Важно,когда одеваешь трапецию,то делать это нужно правильно,вот такая важная маленькая (мелочь.)
К примеру в поясной трапеции,более активно работают мышцы живота,прямая мышца которую мы называем прессом и косая мышца.
Спина будет болеть,если вы одели трапецию не правильно,если у вас проблемы со спиной и т.д....................................
По моему убеждению, основанному на многолетнем опыте длительных катаний, чем больше мышцы разгружаются - тем лучше, в том числе для точности управления и готовности к неожиданностям. Я ведь не для накачки пресса катаюсь... Качать мышцы полезно до того, а не во время, поэтому бОльшие нагрузки на мышцы и спину я считаю безусловным минусом поясной трапеции.
Кстати, я не один десяток лет катался вообще без всяких трапеций и на мышцы спины в этом смысле не жалуюсь, но, когда надо передвинуть бревно, всегда беру кол, а не рву руки и не гружу спину попусту, хотя может быть руками и быстрей и спортивней.
latad вне форума Ответить с цитированием