Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.09.2011, 01:29
#61
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Меня многое чего интересует, в чем я хочу разобраться чуть лучше, чем другие.
Болен аллергией на фальш и на блабла.

Пытаюсь найти в форуме близких себе в гоночном смысле. Похоже, современное молодое отечественное поколение гонщиков - большая редкость и очень зелено. Довольствуется малым, блиииин...

Кстати. Вам, ЮЮ, вместо того, чтобы размыливать чужие темы (новичковые), не лучше ли замахнуться на крупняк и вызвать огонь на себя?
Для пользы дела.

Уважаемый sl55 таки замахнулся на перевод "святого" - секретов профиков.
(А я отговаривал его, как мог: ну не сможет не гонщик осмысленно перевести профессиональную гоночную терминологию/жаргон и тактику, которые формируется на генетическом - на особом мотивационном уровне...)

Почему-то вы этот момент оставляете без своего внимания.
Вроде, народу авторская русская озвучка нравится? А вам?
Или вам достаточно критики моих опусов?

Может, посоревнуемся с вами (и с желающими), кто больше обнаружит в переводах ПРОСИКРЕТС гоночных ляпов? Хотя бы на уровне русской озвучки?
Естественно, максимально политкорректно для автора и для пользы дела.
Тряхнем гоночной стариной, растрясем песочек?
тряхнули б вы лучше стариной в море, под парусом, или сил осталось только клавиши нажимать

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Подробности просты: плавник - один, 50см, вес тушки - 78кг, парус, я уже говорил, 8,5, тоже SST, мачта 30%, волна небольшая, разгонный участок для волны примерно 400-500 метров, ветер крепкий, но не предельный, что-то около 10м/с.
Шарнир где-то в середине, трапеция - сидячка, трапкончики 26-30'', в положении 26.
И я не понял, что в этой скорости такого рекордного, что все удивляются.
Остальное с сайта - правильно.
Могу добавить, что на более-менее крупном чопе за 40 на ней идти без кнопки "несцать" трудно, а за 45 можно только если волосы не встанут дыбом, добавив тормозов...
Хотя, устойчивости эта доска (и её родная сестра Pacificforce) при таких скоростях ещё не теряет.
зайди уж на спидсейлинг, прогони свои треки через их фильтры, если подтвердится - займешь свое законное место в рейтинге. с учетом матчасти оно будет достойным. но скорее всего десяток км. почему то будет срезано.
IGGY вне форума Ответить с цитированием