Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.09.2011, 15:46
#49
arica.spb
Windsurfer

 
Location: Санкт - Петербург
Так, заранее извиняюсь если вопрос ГЛУПЫЙ и ЗАДАВАЛСЯ много раз, но:
Это то что на парусе написано:
парус 5,3 (NP ZONE), мачта 430 21 прогиб (POINT 7 100% carb), luff 438 +\- 1, гик 174 +\- 1 (на парусе написано) (а на чехле от него вообще 172 +\- 1)
Фактически для набивки потребовалось:
мачту сделать 440, а гик 182,5 (т.е. парус натянут до утыкания в стакан и в гик), но и то нижняя лата (по сравнению с другими) почти утыкается в мачту!

Мои варианты:
1. Парус старый и материал растянулся (парус и в прям старый и покатаный год хз но старый)
2. Удлинитель у меня 48 см., т.ч. получается, что в мачте 38 см. и удлинитель возможно не дает прогиб мачте в нижней части.

Вопрос:
В чем дело? Это нормально? Можно ли на таком учиться?

Сам новичек, совсем НОВИЧЕК! =) Ни в чем не разбираюсь, ничего не понимаю, только начал учиться, т.ч. прошу толпу мудреных серферов не гнать меня из форума с факелами! =)

Да и еще мне показалось странным:
когда я просто вставил мачту в парус, все латы сильно давили не то что в мачту, но даже за нёё........только после того как начал набивать они стали отходить назат.....

мне это показалось странным, т.к. на всех видеороликах, в т.ч. и на том что выше, мачта спокойно входит в мачт карман и латы на неё не давят, а спокойно лежал рядом с мачтой??????

латы давят на мачт карман ТАК, что такое ощущение, что латы сейчас ткань порвут!
arica.spb вне форума Ответить с цитированием