Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.08.2011, 11:32
#116
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Вот из этого предложения:
можно сделать вывод, что, так как скорость доски при разгоне растёт, то угол максимальной тяги становится полнее; следовательно, с ростом скорости доска должна уваливаться, если целью является дальнейший рост скорости.
Тогда почему, например, при установлении рекордов скорости спортсмены не проходят дистанцию курсом фордевинд, или близким к этому, а их курс составляет примерно 120 градусов.
Цитата:
Однако ты говоришь о "скорости набора скорости", то есть об ускорении доски. А это уже другая задача, не статическая, а динамическая. Я думаю, что быстрее разгонится доска, которая начнёт движение с курса полнее галфвинда и острее 120, в зависимости от силы ветра и техничности тушки. Есть тушки (много) которые в свежий ветер вообще не способны начинать движение с курса полнее острого бейдевинда, иначе - падают
Это просто твое личное мнение, или оно еще на чем-то основано? Какой курс (в градусах) ты называешь курсом Галфвинд? Как по-твоему, например, называется курс под углом 95-100 град. к ветру?

Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Эх, уважаемый... да я ж не за себя ратую! Мне то ничего не надо объяснять. И от знаний физики серфер лучше не поедет. Хорошо что мне никто голову не морочил на начальном этапе и я все ножками своими прочитал.
Почему не поедет? Что, есть какие-то экспериментальные данные на этот счет? Лучше посмотри на спортсменов, занимающихся в спортшколах.
Цитата:
А люди идут на форум в надежде получить конкретную информацию, а не домыслы ветеранов путешествий на Марс. "
Вообще-то, дюди, которые хотят чему-либо научиться, обычно идут туда где их могут реально научить, так как процесс обучения обычно довольно продолжителен и занимает определенное время, а не на форум, где не существует накаких образовательных программ, и где можно только лишь получить нужную ссылку или нужный совет. Да и то далеко не всегда, так как это открытый форум, где далеко не всегда новичок сможет сделать правильны выбор из множества, зачастую противоречивых, мнений.
А к какой категории (возрастной или профессиональной) ты относишь самого себя?
Цитата:
Вот если что то нужно узнать, всегда приходится идти на буржуйский форум. А здесь у нас "одна пивная" или "кальянная"
Ну это твой личный выбор. Что тут скажешь. Ты же заходишь на этот форум не за знаниями, а за чем-то другим. Может быть все-таки проблема вовсе не в этом форуме, а в чем-то другом?

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А тут получается, на вопрос про lift один рассказывает про вертикальную составляющую, а второй "в общем". И при этом заметьте, оба правы, хотя говорят о чуть-ли не противоположных явлениях (а точнее перпендикулярных).
Можно же всегда непонятное переспросить или уточнить, не так ли?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием