Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.04.2009, 11:07
#36
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
Покупать такую доску - надо ли? На первый взгляд, лучше парусов докупить, или рангоут обновить... Но вспомнил, как на последнем ДМ семьи участников "балдели" на берегу, пока папашики гонялись. Да и сами гоняльщики искали чем себя занять, когда не дуло. Помнится, там как раз показывали эти "плоты", и давали пробовать - кто хотел, выходил на воду, прикольно было. Тогда мне и показалось, что такая доска имеет смысл - и самому побаловаться, и жене можно доверить (не убьет доску ), и ребенка покатать. Короче - семейная штука. Считаю, что прежде всего такие доски должны появиться в прокатах и станциях, где люди семьями бывают. Самому возить такую доску - габариты смущают, на седан ее вязать боязно. Хотя, если бы жил вблизи водоема, то решился бы наверное - просто для FUNа, мышцы размять на выходных. А дунет - и покататься можно.
...Так задумался, что полез посмотреть цены - предложений оказалось немного.
Вот какие "ТТХ" узнал:
1.Thommen Wind`SAP 10`6`` (319х72, 157,5л.) - 1399 евро
Thommen Surf`SAP 11`2`` (340х78, 190л.) - 1499 евро
2. У Starboard SUPов в линейке много, как помоделям, так и по технологиям. Все описывать - рухнуть можно. "Вован" - подключайтесь! Интересна вот эта:
SUPer 12`6`` (380х77, 206 л.) - цена неизвестна, но мне и ненадо - очень большая.
Из реальных предложений на нашем рынке нашел только
Starboard Serenity (460x65,1, 13,6 кг) - 66 600 руб ...хотя это не SUP, а скорее FUN.
3. BIC Jungle 10`10`` (330х72, 175л., 12,5 кг.) - 43 815 руб.

Последняя доска, на мой взгляд, интересней, т.к. к ней есть весло с выдвижной рукояткой за 2460 руб (которое нравится AlexSilver ). Но есть дополнительная примочка, и как следствие - более широкое использование: SUP, Windsurfing, Kayak. Последняя опция возможно при установке на доску сидушки-поддержки, и с обычным каякерским веслом ("седло" продают за 1415 р, к ним люверсы за 850р, и каякерское весло за 1230 р.)

Кто еще какие предложения по SUPам видел?
Vaff вне форума Ответить с цитированием