Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.07.2011, 23:31
#25
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
Какие веревочки? Когда досконально изучишь водный старт и на него будет хватать ветра, то спокойно будешь делать его с парусом до 8.5 (больше нет просто), при чем вообще не тратя сил на него и времени. Более того со временем даже если ты и будешь падать с доски, то будешь падать так, что парус уже будет готов на водный старт... Посмотри PWA гонки, как профики убираются на знаках, так они моментально делают водный старт, причем и шкотовым углом вперед и обычным способом.
Весь фокус в том, что я падаю не то что редко, а не каждый год, так в задачке спрашивается, зачем я буду лезть специально в воду? (Более того, самодельный клеёный парус я вообще не опускал в воду без крайней надобности, какой при таких условиях может быть разговор про ВС?? Я на берег сходил в сухих тапочках...)
Нет, в костюмчике 6/5 с капюшоном и в рукавицах я специально тренировал водный старт, но быстро понял, что в наших условиях, да на доске 175л, это не более, чем выпендрёж, с потерей времени и сил. Бодидраг по обстоятельствам не в счёт, там выдёргивание тушки из воды водным стартом можно назвать с большой натяжкой, потому что доска уже имеет как правило хороший ход и ноги почти всегда уже на доске.
latad вне форума Ответить с цитированием