Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.06.2011, 08:03
#35
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Так надо было по галсу до предела, а по гику наоборот попробовать отпустить побольше/поменьше - гораздо больше шансов поймать подходящую настройку.
Натяжка по галсу отваливает верх паруса и парус становится менее тяговитым, при том может оказаться настолько менее тяговитым, что по гику придется отпускать, дабы он мог все-таки тянуть на провалах ветра.
Да по галсу-то конечно набит хорошенько, с самого начала, дальше некуда. а по гику сначала был средненько выбит, но болтало и колбасило, поэтому выбила посильнее и стало лучше.

Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
По теме: когда ветра хватает, обычно не важно, что раньше - петли или трапа. Что раньше подвернётся, туда и "вцепляюсь".
Вряд ли физуха позволит мне заглиссировать на руках

Цитата:
Думаю, в твоей ситуации самое простое - понаблюдать, как это делает муж в тех же условиях. И просто копировать его технику. Можно ещё на видео обоих заснять, потом сравнить.
Базара нет, только он вечно носится где-то черт знает где, фиг поймаешь
вчера вообще сказал, что где-то ниже по ветру нашел чуть ли не вейв, и прыгал там )))) вообще, он говорит что открывает парус перед засовыванием передней ноги в петлю, а потом закрывается. только я плохо понимаю, как это изобразить. обычно, перед тем, как засунуть ногу, у меня парус уже наполовину закрыт, и в данной ситуации этого призакрытого паруса по уши хватало, чтобы уже нестись во весь опор, ну и все вытекающие. Если же открыть его посильнее, то это уже надо стоять на доске, соответственно, отрывание передней ноги от доски влечет перегруз кормы.

Цитата:
Сообщение от Affernus Посмотреть сообщение
Не знаю, как объяснить, всё сижу соображаю. Agata, честно мысль только одна - быстрее вставать в пели. Вроде бы так: стартуешь, присел, давишь в шарнир, доску вперед толкаешь ногами, тут же передняя нога полшага назад и в петлю и задняя тут же также в петлю, снова давишь в шарнир, опять доску вперед толкаешь ногами, выпрямляя их, далее добираешь парус, на трапецию, закрываешься и отвешиваешься. Может, что напутал, поправляйте. Сложно сидя в офисе сообразить..
да, у меня вот тоже такие мысли, что я просто тормоз

Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
1. При передозе ясное дело сначала в петли, потом крюк.
2. Согласно Виндсерф-калькулятору при 10 м/сек и 56 кг веса для глисса нужно всего 3.9 м паруса. Отсюда дискомфорт. Для 75 кг достаточно 5.2 -отсюда комфорт.
Чем дольше будем игнорировать физику, тем больше отчаяния это будет привносить.
сначала в петли потом крюк - нимагу к сожалению (((( подтягиваться так и не научилась (((

В общем, огромное спасибо за обсуждение, буду пробовать, как снова передоз случится. Про то чтобы ставить заднюю ногу в петлю раньше передней, я даже и не думала как-то.
Agata вне форума Ответить с цитированием