Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.05.2011, 07:56
#66
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
Ща могут пойти разговоры про инструкторов..и тд..и тп...- лишнее это... не надо
ненене, погодите, как это не надо. это может быть гениям от виндсерфинга не надо. а обычным людям очень даже надо.
у меня муж начинал сам, без инструктора. на морях. как поедем на море - так он с этим виндсерфингом весь отпуск сексом занимается, по полдня. глядя на него, я думала, вот нифига это занятие, для упорных... думала, это абсолютный анриал, чтобы на ЭТОМ поехать!
В первый приезд, в Тунисе, он две недели учился парус поднимать. Поднимал - падал, поднимал - падал, и так весь день. Это щас я понимаю, что там была маленькая доска и волнишка. А ему даже не объяснили, с какой стороны должен ветер дуть, поднимал как попало. Потом с грехом пополам научился поднимать, сообразил, что ветер должен дуть в спину. Вставал на доску, как-то как попало ставил парус и сливался бакштагом черт знает куда. Арабам нет бы объяснить ему, как на ветер вырезаться, так нет же, проще катер сгонять. По три раза на дню его вытаскивали. Вечерами мы в ресторане пытались вместе понять принцип передвижения этой хреновины, и как оно может против ветра ездить, куда парус заводить. Толком так ничо и не поняли. Потом то же самое 10 дней в Тайланде, 10 дней в Китае, две недели в Турции... (с перерывами по полгода).
А потом мое терпение лопнуло, и я пошла договариваться к инструкторам-туркам. Объяснили мне полчаса теорию на берегу, показали чего и как делать. (на смеси ломаного английского и ломаного русского) ))) Встала и поехала с первого раза. Потом, конечно, тоже не все гладко было, но первый этап намного проще прошел.
Сейчас недавно с мужем откопали фотки, где он пытается научиться этому самостоятельно. Ёперный театр, гик на уровне пупа, парус как простынка болтается, стойка - бог мой, лучше вообще не смотреть. Вот за каким хреном, скажите, так мучиться?? Сэкономить несчастные 100-200 баксов на начальный курс, и столько времени потратить??? Можно, конечно, упростить процесс, если теорию прочитать, видео учебное посмотреть. И то. Сколько времени на все это во-первых уйдет. Во-вторых, себя со стороны все равно не видишь, можно думать что ты красавЕц, а на деле будет
Я не говорю, что непременно профессиональный инструктор нужен, но хотя бы друг, который кататься умеет - нужен по-любому. Если такового нет - к инструктору. Хотя бы за базовым курсом.
Agata вне форума Ответить с цитированием