Цитата:
Сообщение от Василий
на соревнованиях лично не был....но после них должанка радовала ветром....14го по 22е
и тут родилась мысль.... а нельзяли двигать соревнования относительно прогноза по ветру...??? ну хотябы +-неделю...???
|
Дохлый номер.
В России пока нигде не обнаружено мест с ветром по расписанию, повторяющемуся из года в год. Есть какие-то календарные статистические тенденции(типа Зеленогорск-последняя декада июля, Ейск/Должанка - первая половина мая, Анапа - конец сентября/начало октября....). Но все это может плавать +/-неделя:- иногда повезет, иногда не повезет. В том же Ейске сколько раз везло. Были годы, когда плодотворно отгоняв Ейск, имеющие возможность после соревнований еще релаксировали в Ейске/Должанке. Из своих наблюдений из истории всех Ейских кубков(года с 1996-го) до сих пор был только один год(примерно2001), похожий на этот, когда не смогли провести состоявшиеся соревнования на Формулах.
В Зеленогорске тоже били случаи, когда ветер приходил точно в срок, и были случаи, когда он приходил с недельным сдвигом, когда судьи выхватывали гонки по крупицам.
Вот если бы была возможность двигать
оперативно сроки таких соревнований на неделю - это могло бы дать эффект. Но это из области организационной фантастики для нашей огромной страны.