Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.05.2011, 03:18
#28
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Kermit Посмотреть сообщение
Думаю, что такие случаи наверняка были. Перекрученные шкотики это полбеды, самое неприятное когда на мелководье парус ко дну прижимает.
на мелкоте - было, действительно ооочень неприятно, подробности в теме как правильно падать. Если вкратце - уже думала блин, никто еще под парусом не утоп, буду первая. Самый прикол, рядом было человек пять, но никто не обратил внимания на мой дайвинг.
Насчет перекрученных шкотиков теоретически про это знаю, на практике ни разу не перекручивались.

Еще был случай, правда шкотики с крюка в падении слетели, но зато нога застряла в петле, а рука между мачтой и доской. Воздух был, но освободиться сразу не получилось, надо было думать, что вытаскивать сначала - руку или ногу, и как, а думать когда со всех сторон больно, не очень получается )))
Насчет того, что мало по теме первого поста - почему, ты ж просила чтоб народ опытом поделился, вот все и делятся. Если бы мне кто-нибудь сразу сказал: поставь мужа рядом с собой, залезь на доску, шлепнись под парус и отработай момент, как оттуда выбираться, глядишь нервы бы сэкономила :)
Agata вне форума Ответить с цитированием