Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.05.2011, 04:33
#3
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Освоила за день, в общих чертах. Если брать во внимание мелкие косяки, то по сей день осваиваю :)
Главное - понять принцип, как перенести вес тела на трапецию и разгрузить руки так, чтобы они только немного корректировали положение паруса. На правильно настроенном оборудовании можно и вообще без рук.
Пробовать трапецию первый раз, (я думаю), можно на любом комфортном тебе оборудовании, чтобы не отвлекаться на прочие неудобства типа слишком мелкой доски. Ветер - метров 5-6, парус немного недостаточный для глиссирования. (опять-таки, это мой опыт, может быть гуру меня и поправят). Опять поднимется вопрос - что осваивать раньше - петли или трапецию. Лично я в ту пору заглиссировать на руках не могла, поэтому сначала осваивала трапецию. Некоторые скажут - качай руки - качаю. Два года почти все время по три раза в неделю в зал хожу. До сих пор подтягиваться не умею, да и хрен бы с ним. Трапецию осваивать - полдня, а руки качать и три года можно до нужной кондиции, особенно девушке.
Что тут еще посоветовать. Главное, когда зацепишься, руки резко не расслабляй - тут же дернет вперед. Зацепишься - потом потихоньку начинай переносить вес с рук на трапу. И сразу надо учиться сниматься. Еще желательно зачитать тему "как правильно падать", там насчет того, что бывает с теми, кто накрылся парусом, отпустив в падении гик. Уяснить план, как выбираться в случае чего, и быть готовым не паниковать.
У кайтовых трапеций сильнее загнут крюк, сниматься сложнее. Я бы не рекомендовала.
Agata вне форума Ответить с цитированием